28 Апрель 2024, 12:22:34

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 099, с отдельным входом и пристройкой во дворе

Автор Рару, 25 Июль 2013, 16:29:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рару

- Ну... - проще всего и впрямь было попросить незваных гостей уйти, но тогда в следующий раз кто-нибудь может пострадать... да и "исследовательский интерес" уже включился. - Это и впрямь очень похоже на то, что делает Мурзилка. А вы сами уже успели что-нибудь выяснить?

Роман покачал головой.
- Разве что... - он слегка замялся, думая, как лучше сформулировать, чтобы не сказать ничего лишнего. - Это на каком-то подсознательном уровне. Как если видишь на полке апельсин - протянул руку и взял, не думая, а тут...

- Понятно, - кивнул Рару, прежде чем Роман успел устроить ещё одну демонстрацию. - Есть, над чем подумать. А куда ведут разломы, вы тоже не знаете?

Коноэ Цукико-химе

- Как-то и выяснять не очень хочется... - мрачно сказала лисица, отрицательно мотнув головой. От того, что пыталось появиться из разлома, у нее волосы дыбом становились (пусть и в переносном смысле).

Рару

Роман тоже покачал головой.

- ...а у Мурзилки разломы управляемые, - задумчиво сказал Рару. - По крайней мере, она знает, куда собирается попасть. И не такие... ммм... агрессивные. Однажды она провела через такой разлом довольно большую компанию, и он выглядел, как подземный ход, довольно надежный... Но сходство все равно есть, иначе ты бы не смог воспользоваться ее узором. Это точно не от эльфийской крови способность... значит, от какой-то другой.

Рару задумался, пытаясь понять, сталкивался ли он когда-нибудь с упоминаниями и подобном. Пока девочка была одна и не доставляла особых хлопот (кроме самого первого раза) - это не было столь актуально, но теперь, учитывая, что с его гостем все было явно сложнее...

Роман молчал, ожидая, что ещё скажет эльф.

Коноэ Цукико-химе

- Очевидно, что от другой... - с легким раздражением сказала лисица, глядя в сторону, так может присутствующие не подумают, что она на них раздражается (хотя она и правда раздражена была от общего непонимания ситуации и переживаний), - Роман все-таки обычный человек с Земли, по крайней мере был им пока черт знает, что за тварь не утащила его в черт знает, что за мир!..

Рару

По мнению Рару, именно в такой формулировке это утверждение было вообще неочевидно, так как исходило из предпосылки, что особенность Мурзилки была врожденной (чего никто из присутствующих гарантировать, конечно, не мог). Да и в формулировке самой Цукихиме очевидность прослеживалась только в случае, если это общечеловеческое свойство, что было тоже весьма сомнительно... а в случае свойства приобретенного оно могло бы с тем же успехом быть приобретено и от эльфов (будь они, например, в сговоре с "черт знает что за тварями").

Но, наученный горьким опытом, Рару ни с кем делиться своими умозаключениями не стал.

А Роман и вовсе считал, что заслуживает куда большего раздражения и недовольства, чем позволяла себе проявить Цукихиме... поэтому молча разглядывал дощатый пол под ногами.

- Извините, но я сейчас задам дурацкий вопрос, - тем временем предупредил эльф (с дурными характерами он, в конце концов, во время учебы сталкивался в избытке и особого значения таким вещам не придавал). - Но он мне необходим, чтобы от чего-то оттолкнуться. Вы в самую первую очередь ответ на какой вопрос сейчас ищете? Учитывая все, уже известное и очевидное?

Коноэ Цукико-химе

Лисица обернулась к Роману, недоуменно нахмурилась и вновь ухватила себя за хвост. Ей совершенно в голову не приходило, что он в чем-то себя винит, поскольку сама она не видела за ним никакой вины.

А вот вопрос Рару вообще привел ее в смятение, поскольку она даже не представляла, как на него ответить.

Цукихиме промолчала, но и складка меж ее бровей разгладилась, теперь она смотрела на Романа задумчиво. Может быть она снова разводит напрасную панику и суетится, сама того не замечая? Может быть стоило бы удалиться, дав ребятам переговорить спокойно? Может быть... нет, вроде бы она не давила на Романа, чтобы прийти сюда, правда же? Что же с ним происходит?..

Роман

Роман отвлёкся от изучения пола, поднял голову и устремил взгляд на Цукихиме, ожидая, что та ответит... он вдруг осознал, что, в отличие от эльфа, для которого это был просто "рабочий момент", для него этот ответ (то есть вопрос) жизненно важен...

Ну а Рару никого и не торопил с ответом, других срочных дел у него сейчас все равно не было.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#112
30 Октябрь 2017, 15:12:59 Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 18:55:01 от Коноэ Цукико-химе
Цукихиме все молчала, она сильно растерялась. Все-таки все эти странные или страшные вещи происходили с Романом, почему же он ждет ответа от нее? Да и какой вопрос, действительно? У нее скорее был целый пучок "я хочу", хочу чтобы Роман мог выполнить свое обещание, хочу чтобы он прожил долгую жизнь, хочу чтобы всего этого пугающего с ним не происходило...

Хотя нет, вопрос был и не один, и она уже их произносила вслух, "Опасно ли происходящее для тебя? Нужно ли что-то делать, тем более срочно? Или я слишком паникую и пусть все идет своим чередом? Могу ли я тебе помочь? И нужна ли тебе помощь вообще?.. " думала она глядя на Романа. Ничего более конкретного она все равно сказать не могла, отчасти потому и просила Романа разговаривать с эльфом самому (хотя в итоге все равно влезла).

- Я не знаю... - тихо сказала лисица, все так же растерянно, - Что делает Мурзилка и можно ли эти этим управлять?.. - в ее голосе так и сквозила неуверенность, - Но выходит ты и так можешь? - вопрос снова был обращен к Роману. На самом деле она начинала чувствовать себя все более глупо и уже возникало некоторое желание уйти поскорее.

Роман

Это было не то, чего так боялся Роман, и волна облегчения заставила его на мгновение улыбнуться.

- Надеюсь, - тихо ответил он на вторую часть вопроса.

Рару тем временем подбирал формулировки.
- Я больше разбираюсь в магии, - в конце концов признался он. - А это свойство немагического характера... В частности, поэтому его нельзя просто заблокировать с помощью какого-нибудь амулета. Поэтому описать могу только так же, как и вы - насильственное изменение структуры пространства для создания немагического перехода между двумя... ммм... точками. Мурзилка обычно знает, что ожидает найти с той стороны - следовательно, это как минимум в какой-то мере управляемый процесс... и менее травматичный для структуры пространства, исходя из того, что я видел. А вот как она это делает... разве что она сама сможет объяснить.

Роман слушал и над чем-то явно размышлял.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме улыбнулась Роману в ответ. Все-таки вел он себя странно...

Рару она слушала тоже внимательно, пытаясь вспомнить что-нибудь похожее по описанию в своем опыте, но ничего не находила, только мельком подумала, что ее порталы тоже были немагическими переходами, хотя "прорезала" пространство она именно магией, хотя вряд ли это как-то могло помочь сейчас.

Роман

- Отвертка..? - уточнил Роман, уже заранее предполагая ответ.

- По-видимому, не при чем, - подтвердил эльф. - Скорее как способ концентрации... но в принципе... как инструмент для освоения...

- Мне думается... - медленно произнёс Роман, хотя конкретно сейчас об этом никто не спрашивал, - Что я тоже знаю, что с той стороны разрывов, но не представляю, как это проверить, чтобы никто не пострадал...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

При словах о том, что Роман знает, что по ту сторону, у лисицы даже шевельнулось некоторое любопытство, правда сразу угасло, когда он продолжил дальше. Впрочем, от бросания фраз на вроде "тогда не стоит и пытаться" она успешно удержалась, просто промолчала, ожидая куда разговор пойдет дальше...

Рару

- Гарантировать не могу, - честно сказал Рару, - Но, возможно, зеркало сможет показать...

Ледяное зеркало в некоторых случаях было весьма капризным, и, похоже, само решало, стоит ли показывать то, о чем его просят, что-то совсем другое, или же не показывать ничего.

Нет, по воле хозяина оно бы работало наверняка беспрекословно, но Эмрис не нуждался в подобных инструментах и сделал это зеркало явно в каких-то других целях. То ли ради развлечения, то от специально для Рару, то ли для кого-то, кто гостил в Ледяном мире раньше... Финист об этом молчал.

Рару внимательно посмотрел на Романа и решил не спрашивать, стоит ли пытаться. Очевидно было, что рано или поздно его гость все равно не справится с искушением проверить свои догадки.

Эльф встал, подошёл к шкафу и легко сдвинул его в сторону (похоже, по "рельсам"), открывая скрытую за ним нишу. В стену было вмуровано большое зеркало в овальной раме, накрытое тонким покрывалом. Покрывало экранировало магию, но слабее, чем шкаф, поэтому изменение магического фона в комнате ощутил даже Роман, у которого зачесалось все тело. К счастью, Эмрис предпочитал работать аккуратно и потому рама зеркала надежно замыкала контуры, оставляя большую часть энергии внутри. Но рабочая поверхность служила для разных целей (о некоторых из которых Рару мог только догадываться), и потому на сто процентов изолирована все же не была.

Коноэ Цукико-химе

В этот момент лисица как-то отрешенно порадовалась своей природной внешности, иначе окружающим сейчас пришлось бы наблюдать типичную картину стремительно бледнеющей девушки. Еще бы, чего доброго, решили, что она в обморок грохнуться собралась...

Язвительные мысли позволили Цукихиме немного собраться с силами, но все равно такое отчетливое ощущение силы белого мага ее безумно пугало. Она плавно огладила хвост и свободно положила на него ладони, ненавязчиво прижимая его к коленям, чтобы не выдавал ее беспокойства своими подергиваниями. Тихо вздохнув лисица посмотрела куда-то в сторону, стараясь отвлечься от навязчивых видений о прошлом, которые уже почти прошли, но из-за внезапного страха она растеряла всю концентрацию и теперь события двухдневной давности так и крутились перед глазами, что было совсем не вовремя... Хорошо хоть ей не нужно ничего говорить...

Рару

Рару на Цукихиме, конечно, не смотрел. Он привык к магии Эмриса, да и был сейчас занят  другим.

Эльф стянул с зеркала покрывало, открыв отполированную поверхность, и впрямь напоминающую не стекло с покрытием, а глубокое озеро, затянутое тонким льдом. "Озеро" заволновалось, мелькнуло серебристое оперение и любопытный гранатовый глаз, но это продолжалось лишь мгновение, затем все стихло.

Теперь надо было установить контакт с зеркалом, и передать ему, что, собственно, нужно...

...Роман, хоть и был поглощён своими, весьма противоречивыми, переживаниями, на особенно плавные движения Цукихиме внимание все же обратил (сам он примерно с такой же плавностью двигался, когда головная боль становилась невыносимой, но в случае Цукихиме дело, скорее всего, было в другом). Он пододвинулся поближе к ней и мягко накрыл рукой ее пальцы...

...возможно, это было даже вовремя, поскольку через мгновение экран зеркала вспыхнул и пошёл пятнами и полосами.

- Оно настроилось на кого-то из вас, - тон Рару был слегка виноватым (ещё бы! он ведь даже не провёл инструктаж! хотя в целом зеркало было вполне безопасным, конечно). - Но, возможно, так даже больше шансов увидеть нужное...

Вверх