29 Март 2024, 13:39:16

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


045 - простой однокомнатный номер

Автор Энгельберт, 09 Январь 2016, 23:44:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Энгельберт тоже допил чай и задумчиво смотрел на Зарю. Он выбрал песню, но не был до конца уверен, что Заря поймет ее правильно...

Хинодэ Заря

Перехватив задумчивый взгляд Энгельберта Заря вопросительно взглянула в ответ, слегка склонив голову к плечу.

Энгельберт

Энгельберт улыбнулся, покачал головой и потянулся за гитарой. Снова задумчиво взял несколько аккордов...

Хинодэ Заря

Заря тоже улыбнулась, но вопрос так и стоял в ее глазах, ей было интересно почему Энжель медлит.

Энгельберт

Энгельберт особенно не медлил, просто настраивался, любое исполнение требует сосредоточения и, в идеале, подходящей обстановки. К счастью, при отсутствии центрального освещения, все выглядело достаточно мягко... и, сыграв короткое вступление, он начал... очень надеясь, что Заря поймет, что магия, о которой говорится в песне - это не ее искусство в обращении с водой, а нечто другое... по крайней мере, он очень пытался это передать...

http://pleer.com/tracks/4680612mRHt

Хинодэ Заря

Все же построение фраз было таким, что Заря при всем желании не стала бы думать, что о магии говорится в прямом смысле. Хотя и желания у нее такого точно небыло... Песня оказалась настолько прекрасной, что она снова замерла, лишь глядя на Энгельберта широко распахнутыми глазами. Когда мелодия стихла Заря тихо произнесла, - Энжель, я... - и растерянно затихла, осознав, что хочет как-то описать что чувствует, но все еще не понимает, что собственно это за чувства, тем более, что все так стремительно меняется в ощущениях...

Энгельберт

Энгельберт посмотрел на нее с некоторой тревогой, уж очень быстро менялось выражение в ее глазах... не сводя глаз с Зари, медленно отставил гитару.

Хинодэ Заря

Просто на ощущение счастья это было не похоже, должно быть что-то еще... Заря продолжала смотреть в глаза Энжелю,  пытаясь понять почему все эти эмоции всколыхнулись именно после песни, причем дело же не в мелодии или голосе, а в словах и интонациях.

Энгельберт

Вот чего Энгельберт не мог даже предположить - это что после песни Заря настолько чем-то озадачится... он мягко улыбнулся.

- Не понравилось?

Хинодэ Заря

- Понравилось... - потерянно отозвалась Заря, голос ее стал тише, - Я просто не понимаю...

Энгельберт

- Чего? - тихо спросил Энгельберт.

Хинодэ Заря

- Что со мной?.. Все так... - она прижала кулачки к груди и затем резко раскрыла ладони, вытягивая руки чуть перед собой, пытаясь хотя бы жестами показать это ощущение, словно душа, с восторженным криком, стремится покинуть тело. Зачем только?

Энгельберт

Энгельберт покачал головой...

- Я не могу за тебя решить, что ты чувствуешь, - тихо сказал он. - Но могу тебя успокоить, хочешь?

Он протянул ей руку.

Хинодэ Заря

Заря только кивнула и взялась за предложенную руку.

Энгельберт

Энгельберт притянул девушку к себе, усадил на колени, обнял и начал тихонько гладить по спине, как ребенка... Да она по сути и была дитя дитем, сколько бы ей лет не было... пожалуй, он и вправду успеет состариться и умереть, пока она повзрослеет...

Вверх