27 Апрель 2024, 15:26:26

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Нештатка с Тэлери

Автор Джек, 19 Октябрь 2013, 03:34:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Джек

#45
21 Октябрь 2013, 17:34:54 Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 17:38:35 от Джек
- Да можно ему молоко, хуже, чем есть, уже не будет, - сообщил по-эльфийски веселый голос от двери. Джек обреченно вздохнул и щелкнул переключателем универсального анализатора.

- Приветствую, сэр Наль. Чем желает отобедать почтенный Целитель?

Сэр Наль

#46
21 Октябрь 2013, 17:59:43 Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 22:49:28 от Сэр Наль
- Красной чечевицей и ласси из манго и лиловок, благодарю Вас, сэр Джек, - отозвался вошедший. Вновь подошел к постели Тэлери, окинул глазами систему проводов и подключений, и склонил голову в знак приветствия:

- Как чувствует себя наследный принц эльфов?

Тэлери

Тэлери приподнял голову попытавшись поклониться сэру Налю.
-Благодарю. Мне совсем хорошо.

Сэр Наль

- Мой юный друг, Вы склонны несколько преувеличивать хорошее, - улыбнулся сэр Наль, присаживаясь за стол. Говорил он очень тихо, но четко и понятно. - Впрочем, я очень рад, что Вам действительно лучше.

Тэлери

Смутившись, Тэлли промолчал и с надеждой взглянул на Джека:
-Ты говорил, что моя сестра здесь. Она не уехала?

Джек

#50
21 Октябрь 2013, 21:14:09 Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 22:50:11 от Джек
- Пока вроде не собиралась, - подмигнул ему Джек. - Но к Тебе гостям еще нельзя. Сэр Наль не в счет, он по делам Целительским тут рядом дежурит... А станет Тебе совсем получше - могу позвать. Надо?

Тэлери

-Позови. Если она пойдет, - как-то странно добавил Тэлери. - А сэр Наль исцеляет эльфов? У вас их тут много? - спросил он, не решившись обратится на прямую.

Сэр Наль

- Сэру Налю доводилось раньше пару раз немного помогать эльфам после боевых ранений, - раздалось из кухонного блока. - А здесь Вы второй. Или третий, это уж как считать очередность появления.


Тэлери

Тэлери снова приподнялся.
-Наверное вы были в каких-то других местах, в наших землях никогда не было людей. Я и сам с ними познакомился совсем недавно, - он поморщился и лег на подушку.

Сэр Наль

#54
21 Октябрь 2013, 21:52:17 Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 21:52:58 от Сэр Наль
- Не впечатлены, как я понял? - сэр Наль быстро приблизился к капсуле, негромко спросил Джека:

- Сэр Фурье, возможно, стоит чуть уменьшить поток?

Джек

- Да, пожалуй, - Джек тут же слегка подкрутил небольшое колесико капельницы. Сэр Наль был одним из немногих Целителей Королевства, к чьим советам он прислушивался с почтением и внимательностью, не ощетиниваясь иголками.

Тэлери

-Зачем? - спросил Тэлери. - Что я им сделал плохого? Из-за золота? Так я бы сам его отдал, если бы они показали дорогу.

Сэр Наль

 Джек потемнел лицом, сжал кулаки и отошел в угол, стараясь успокоиться. Сэр Наль острожно коснулся плеча Тэлери:

- Люди... Они не всегда совершенны, понимаете, Ваше Высочество... И зачастую, к сожалению, личное обогащение превалирует над вопросами морали. Позвольте мне принести Вам извинения... От имени людей в целом. Если мне... если всем нам удастся хоть немного изменить... Ваше столь неприятное первое впечатление о людях... Но, возможно, мы еще вернемся к этому вопросу позже, когда Вы несколько окрепнете...


Тэлери

Тэлли покачал головой.
-Эльфы тоже бывают разные, уж я то знаю. Только у нас все немного по другому. Все в порядке. Просто, я еще не привык, - он с тревогой посмотрел на Джека.

Джек

Джек вернулся к его постели, вновь надевая маску беззаботности.

- А к чему не привык, Тэлли? Кстати, я же молока собирался принести...

Вверх