27 Апрель 2024, 23:55:57

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 002, двухкомнатный

Автор Кристиан, 01 Май 2013, 22:23:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Кристиан

01 Май 2013, 22:23:04 Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 00:03:16 от Кристиан
Общие данные о персонаже:
1.   Имя / прозвище: Кристиан
2.   Фирма, молд: Iplehouse SID Felix
3.   Возраст: 21 год
4.   Описание внешности и физических данных: высокий, стройный брюнет
5.  Основные черты характера: не ярко выраженный интроверт
6.   Раса: человек
7.   Родина: графство Тисон, в настоящее время входит в состав Каролингской империи, столица - город Крейн
8.   Язык общения: любой
9.   Биография (происхождение, статус): герцог
10. Профессия / место работы (если есть): нет данных
11. Интересы и увлечения: игра на скрипке и виолончели, изобразительное искусство, поэзия, восточные единоборства, верховая езда, фехтование.

Кристиан

Уже смеркалось, когда пошатываясь от усталости, Кристиан переступил через порог своего номера, бережно прижимая к груди завернутое в плащ неподвижное тело девушки. Заботливо разместив свою драгоценную ношу на кровати, он торопливо скинул с плеч забрызганную грязью и кровью куртку и мельком взглянул на себя в зеркало:
- Вот ведь чёрт чумазый, ни дать ни взять, вылитый мародер, - невесело усмехнувшись своему отражению, подумал юноша и направился в ванную. 
Наскоро умывшись, он вернулся в комнату, держа в одной руке тазик с водой, и приблизился к девушке. Офелия всё ещё была без сознания и выглядела далеко не лучшим образом. Черты её неестественно бледного лица заострились, под глазами залегли темные круги, а с бескровных губ не слетело ни единого звука, кода юноша снял с неё плащ и осторожно перевернул на живот, обнажив спину, которую теперь «украшало» несколько безобразных красных рубцов. Удостоверившись, что воспаления нет, Кристиан заглянул в верхний ящик комода и достал оттуда полотенце и губку. Намочив губку в воде, он тщательно обтер ею спину девушки и, подложив полотенце, осторожно перевернул Офелию на спину. Заботливо укрыв девушку пушистым пледом, он тихо вышел из номера и направился в зал ресторана, чтобы приготовить целебный отвар из трав, которыми на прощанье снабдила его Изабель.

Кристиан

Вернувшись из ресторана, Кристиан первым делом залил травяной сбор кипятком и подошел к девушке, чтобы проверить её состояние. Не без тревоги убедившись, что за время его отсутствия ничего не изменилось, юноша поднял с пола куртку, достал из внутреннего кармана небольшой пузырек с нюхательной солью и, осторожно присев на край кровати рядом с Офелий, откупорил его, позволяя девушке вдохнуть исходящий оттуда резкий аромат.
- Офелия, Офелия, - тихо позвал он, ласково коснувшись её щеки кончиками пальцев. Заметив, что девушка открыла глаза, Кристиан вздохнул с облегчением.
- Слава богам, - подумал он и продолжил:
- Офелия, Вам необходимо принять лекарство. Знаю, это трудной, но попытайтесь, прошу Вас, - с этими словами юноша одной рукой осторожно приподнял девушку за плечи, а другой поднес к её губам чашку с целебным настоем.

Офелия

С трудом возвращаясь в мир живых после долгого забытья, Офелия по началу не могла понять ни где она, ни кто к ней обращается, не могла даже определить реально ли то, что с ней происходит или это всего лишь очередное видение. Однако голос говорившего был приятен, он успокаивал и дарил надежду, и девушке захотелось поверить ему. Поэтому когда её губ коснулся край чашки, Офелия послушно сделала первый маленький глоток. Питьё показалось ей горьким и пряным одновременно, оно не обжигало, но дарило тепло, постепенно распространявшееся по всему телу. Медленно, очень медленно девушка выпила предложенное снадобье и погрузилась в теперь уже целительный сон.

Кристиан

Обрадованный тем, что приём лекарства прошел без осложнений, Кристиан осторожно опустил Офелию назад, на ложе. Теперь ему можно было позаботиться и о себе. Проведя почти трое суток без сна и отдыха, в постоянном нервном напряжении, юноша чувствовал, что находится на пределе своих возможностей и сейчас его неодолимо клонило в сон. Поэтому недолго думая, он скинул сапоги и как был в рубашке и штанах прилег поверх покрывала на свободную половину кровати, благо её поистине королевские размеры позволяли подобную вольность и уснул как убитый.

Офелия

Проснувшись с первыми лучами солнца, и ещё до того, как открыть глаза, Офелия с удивлением обнаружила, что больше не чувствует невыносимой боли, дотоле неумолимо терзавшей всё её тело, лишь головокружение и сильную слабость. К тому же, теперь её руки и ноги были свободны от оков, да и пахло здесь иначе, в воздухе больше не было затхлости и гнили, свойственной подвальным помещениям, а главное - из атмосферы начисто исчезло гнетущее ощущение постоянного человеческого страха и страданий. После всего, что с ней случилось, девушке трудно было найти в себе силы для дальнейшего сопротивления, однако она понимала, что передышка может быть не долгой и нельзя терять ни минуты. Офелия заставила себя открыть глаза и сейчас же увидела, что в помещении она не одна, рядом с ней, буквально на расстоянии вытянутой руки безмятежно спал незнакомый темноволосый ноша в грязной, местами порванной одежде. Что-то в чертах его лица показалось Офелии неуловимо знакомым, невольно вызывавшем в памяти воспоминания о давно покинутом родительском доме.
- Леонард, он похож на Леонарда, - наконец, решила она, - Но брата здесь быть не может, это только морок, галлюцинация, порожденная моей болью и отчаянием. Надо вставать, я должна встать и выбраться отсюда, чего бы это ни стоило. Ему не победить меня, я не сдамся.
Осторожно перекатившись на бок, девушка приподнялась на локте и в слабом свете ночника заметила, что из-под подушки, на которой покоилась голова незнакомца, льдисто блеснула стальная рукоять.  Затаив дыхание, стараясь не потревожить спящего, Офелия придвинулась ближе и, протянув руку, вытянула острый как бритва кинжал.

Кристиан

#6
13 Май 2013, 23:37:23 Последнее редактирование: 13 Май 2013, 23:57:13 от Кристиан
Когда тебя будят чуть свет это всегда неприятно, особенно, если  до этого ты чертовски устал, поздно лёг и проспал всего несколько часов, вместо честно обещанных самому себе полутора суток. Нет, конечно, если при этом ты просыпаешься в обществе красивой девушки, то это способно в значительной степени «подсластить пилюлю», и надо сказать, что для Кристиана подобное пробуждение было не в первой. Однако никогда прежде оно не сопровождалось прикосновением холодной стали к горлу, аккурат в том месте, где под кожей пульсирует сонная артерия. В одночасье выдернутый из царства Морфея столь мало любезным образом, юноша мгновенно открыл глаза и замер, глядя в лицо склонившейся над ним Офелии.
- И Вам, доброе утро, Ваше Высочество, - наконец, оценив по достоинству весь юмор создавшейся ситуации, насмешливо произнес он, - Рад видеть Вас в добром здравии. Надеюсь, вынужденное пребывание в моём обществе не доставило Вам особых неудобств?

Офелия

Ожидавшая чего угодно, кроме подобной реакции со стороны незнакомца Офелия лишь на мгновение была выбита из колеи и, заметив секундное колебание, промелькнувшее в её глазах, Кристиан не преминул этим воспользоваться. Только что она держала его жизнь в своих руках, и вот уже оказалась опрокинутой навзничь, чувствуя стальную хватку юноши на своих запястьях. Понимая, что шанс на спасение безвозвратно упущен, чувствуя, как последние силы покидают её, девушка прекратила бесполезное сопротивление и прошептала:
- Чего Вы ждёте? Убейте меня.
В этот момент она была не просто готова к смерти, нет, она жаждала её, мечтала о ней как о последнем пристанище, способному избавить от позора и дать покой равно истерзанным душе и телу.

Кристиан

- Вот никогда бы не подумал, что способен так скоро навести смертную тоску на прекрасную даму, а ведь я даже не успел исполнить ни одной баллады в Вашу честь, не говоря уж о цветах, подарках, прогулках при луне и бесконечных томных взглядах, - при этих словах Кристиан страдальчески вздохнул и продолжил с самым сокрушенным видом, - Впрочем, Вас вероятно уже успело несколько утомить гостеприимство моего дяди. О, поверьте, только это даёт мне робкую надежду на то, что не я один являюсь причиной столь удрученного состояния неустрашимой дочери великого короля Людвига Прозорливого.

Офелия

- Хотите прослыть острословом, сударь? - с вызовом заметила Офелия (умирать ей явно уже расхотелось), - Или это новый способ пытки - насмешками?

Кристиан

- Ни то, ни другое, сударыня. Как Вы могли подумать обо мне такое? - мастерски разыграв праведное возмущение воскликнул юноша, одновременно забирая у Офелии злополучный кинжал, - Смею Вас уверить, что не испытываю никакого желания причинить Вам вред. Напротив, я намерен заслужить ваше прощение, причем в самое ближайшее время.

Офелия

- И каким же образом? Оденетесь в рубище и выйдите на центральную площадь Крейна, посыпая голову пеплом? - съязвила девушка.

Кристиан

- И снова не угадали, сударыня. На самом деле, для начала, я собираюсь привести Вас в порядок и накормить завтраком, а там, посмотрим, - с этими словами Кристиан проворно соскочил с кровати и скрылся за дверью в ванную, откуда незамедлительно послышался звук льющейся воды.

Офелия

Лежа без движения, совершенно сбитая с толку странным по её мнению поведением юноши, Офелия проводила его недоумевающим взглядом, но стоило только Кристиану выйти из комнаты, как она тут же сделала попытку встать, впрочем, не увенчавшуюся особым успехом. Не успела девушки передвинуться к краю кровати и присесть, как ощутила сильнейший приступ головокружения и вынуждена была отказаться от мысли о немедленном побеге. К тому же, она обнаружила, что у неё нет ничего из одежды, а согласитесь, что путешествовать по чужой стране одной, без денег, без оружия, да к тому же ещё, будучи обернутой в плед, перспектива весьма и весьма сомнительная. Словом, трезво оценив ситуацию, наша героиня решила «не пороть горячку» и просто подождать дальнейшего развития событий.

Кристиан

#14
14 Май 2013, 23:10:04 Последнее редактирование: 14 Май 2013, 23:25:39 от Кристиан
Минут через пять, звук льющейся воды, доносившийся из ванны стих, и из-за двери послышался бодрый голос молодого человека:
- Сударыня, надеюсь, на вашу скромность и прошу не подглядывать!
И не успела растерянная девушка закрыть глаза, как из ванны появился Кристиан с совершенно мокрой головой и в одном полотенце, обёрнутом вокруг бедер.
- Вот и верь после этого дамам, - насмешливо заметил он, глядя на порядком смутившуюся Офелию, и добавил, - Право же, не моя вина, что в номере оказался только одни банный халатик, и, как мне кажется, Вам он пригодится больше, чем мне. - И не теряя времени на дальнейшие объяснения, открыл шкаф, достал оттуда чистый комплект одежды и снова исчез за дверью.

Вверх