27 Апрель 2024, 22:20:42

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 002, двухкомнатный

Автор Кристиан, 01 Май 2013, 22:23:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

- Теперь я точно знаю, что всё это только сон, ведь такое просто не может существовать в реальности!  Вот почему я больше не чувствую боли, окружающая обстановка удивительным образом напоминает Отель, а принц крови изображает из себя шута горохового и расхаживает в одном полотенце, - обреченно подумала Офелия и закрыла глаза, но долго пребывать в этом блаженном состоянии ей не дали. Появившийся вихрь по имени Кристиан, подхватил показавшееся ему невесомым тело девушки и утащил в ванну, где благополучно опустил в теплую, благоухающую ароматом жасмина воду. С перепугу, Офелия чуть не захлебнулась, к счастью, сильная рука тут же вытащила её голову на поверхность. Задыхаясь, с бешено бьющимся сердцем, девушка возмущенно смотрела на молодого человека.

Кристиан

- Простите Ваше высочество, похоже, что из меня получилась никудышная гувернантка. Надо же, не справился с тем, с чем справляется и медведь, мне право же очень неловко,  - извиняющимся тоном пробормотал юноша и тут же, лукаво взглянув на девушку, добавил, - Боюсь, что пледик придется вернуть, во-первых, это собственность Отеля, а во-вторых, здешняя пена для ванны просто чудо как хороша, пожалуй, даже слишком. Поверьте, за ней Вы как за каменной стеной, совершенно невидимы, а  после, как купаться закончите, я Вас в халатик оберну, так что беспокоиться совершенно не о чем.

Офелия

- А Вы всегда такой… весёлый? - обретя, наконец, дар речи поинтересовалась Офелия. По-правде, она хотела сказать «бесцеремонный», но в последний момент решила заменить это слово на что-то более нейтральное.

Кристиан

- Вообще-то нет, - неожиданно серьезно взглянув на девушку ответил Кристиан, - Тут просто ситуация провоцирует, - он пожал плечами и неожиданно предложил, - Давайте я Вам голову помою, так будет удобнее, да и мне не придется изменять данному слову.

Офелия

- Хотите сказать, что кто-то взял с Вас слово помыть мне голову? - рассмеялась Офелия, недоверчиво глядя на молодого человека.

Кристиан

- Не кто-то, а ваша Статс-дама, Изабель, настояла на том, чтобы я дал слово чести, что прослежу за тем, чтобы «госпожа всегда прилично выглядела, хорошо питалась и была в безопасности». Так что теперь у меня просто нет другого выбора, как только стать вашей горничной, гувернером и телохранителем в одном лице, - юноша смущенно улыбнулся, - Не ожидал, что ваши подданные окажутся такими заботливыми и милыми, они мне понравились, хотя всё это и выглядело несколько… странно.

Офелия

- Не ожидали, что они будут похожи на людей? Я имею в виду их поведение, а не внешний вид, конечно же, - девушка с искренним интересом смотрела на собеседника.

Кристиан

- Да, и это… смущает, - тот час ответил Кристиан, но чувствовалось, что он чего-то недоговаривает.

Офелия

- Смущает или пугает? - Офелия пытливо вглядывалась в лицо юноши.

Кристиан

- Пожалуй, Вы правы, действительно пугает, - задумчиво ответил тот, - Но только не Вас, ведь так? Вам они нравятся?

Офелия

- Нравятся? Нет, скорее они меня восхищают. Понимаете, они всегда честны во всём, чтобы ни делали и, в отличие от людей, никогда не лгут, не лицемерят, не пытаются присвоить себе чужое или преднамеренно причинить кому-то вред с целью получить от этого удовольствие. Их жизнь проста и понятна, подчинена лишь логике выживания и не противоречит законам природы, - сейчас в голосе девушки звучала убежденность, даже страсть.

Кристиан

- Интересная точка зрения, - заметил Кристиан, - Но, если следовать ей, то получается, что именно  они являются истинными носителями той гармонии, к которой все мы должны стремиться, а люди - напротив, разрушают всё к чему прикасаются, разве не так?

Офелия

- Не всё, но многое и они, несомненно, разрушили бы гораздо больше, если бы им было это позволено, - заметив удивление на лице собеседника, Офелия пояснила, - Поймите, я не утверждаю, что человек - это зло, но и относится к нему, как к вершине акта творения, я бы не стала.

Кристиан

- Идея, прямо скажем, не традиционная и многие, если не все, наши ученые мужи с ней бы не согласились. С другой стороны, мир в целом полон несовершенств, почему же человек должен быть печальным исключением из этого правила? - улыбнулся Кристиан, решивший перевести разговор в более непринужденное русло.

Офелия

- Пытаетесь уйти от темы, Ваша Светлость?  - улыбнувшись, в тон ему поинтересовалась девушка.

Вверх