10 Май 2024, 00:33:12

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 002, двухкомнатный

Автор Кристиан, 01 Май 2013, 22:23:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

- Конечно, сын мой, почему бы и нет, - Офелия постаралась, чтобы в её голосе прозвучало воодушевление, которого, по правде говоря, она сейчас не испытывала.

Кристиан

По достоинству оценив её усилия, Кристиан бережно взял девушку на руки и отнес на кровать.
- Вот так, надеюсь, здесь Вам будет удобно, - заметил он, заботливо укрывая Офелию одеялом до самого подбородка и, ободряюще улыбнувшись, добавил, -  С величайшим сожалением, вынужден ненадолго Вас покинуть. Прошу понять меня правильно, ибо это делается исключительно в интересах нашего с вами завтрака.

Офелия

Офелии было страшно вновь остаться одной, но признаться в этом Кристиану она была явно не готова.
- Так уж и быть, сударь, я буду ждать Вас здесь, - вздохнув и изобразив на лице уморительно капризную гримаску, проворковала она тоном законченной салонной кокетки.

Кристиан

#48
17 Май 2013, 17:52:40 Последнее редактирование: 17 Май 2013, 18:20:53 от Кристиан
Еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, Кристиан отвесил церемонный поклон и, не сказав более ни слова, поспешил в ресторан. Однако стоило только ему выйти из номера, как настроение молодого человека резко изменилось, а лицо вновь приняло озабоченно встревоженное выражение. Проходя мимо двери в номер Офелии и, заметив прикрепленный там лист бумаги, он остановился и прочел записку, оставленную феей.
- Что ж, очень разумно, - одобрительно подумал он и направился дальше.

Кристиан

Вернувшись из ресторана, Кристиан обнаружил, что утомлённая после купания девушка уснула. Очень тихо, чтобы не потревожить её сон, юноша накрыл на стол и вышел из номера.

Кристиан

Тихо войдя в номер и, положив принесённые им вещи в одно из кресел, Кристиан уже собирался вернуться к Антону, как вдруг ему показалось, что из спальни доносится какой-то шорох. Заглянув туда, юноша увидел Офелию. Надев пушистый махровый халат, девушка сидела на пуфике у зеркала и пыталась расчесать свои длинные вьющиеся волосы.

Офелия

Заметив Кристиана, Офелия виновато улыбнулась.
- Я уснула, простите. Сама не знаю, как это получилось, а теперь, должно быть, принесённый вами завтрак совершенно остыл.

Кристиан

- Не подумайте, я вовсе не против чашечки холодного кофе, сударыня, лишь бы сердце дамы, из рук которой оно получено было горячим, - лукаво улыбнувшись, заметил юноша, явно обрадованный тем, что Офелии стало лучше, - Могу я помочь Вам с прической?

Офелия

- Учитывая, что Вы официально носите звание моей горничной, думаю да, - рассмеялась девушка и протянула Кристиану щетку для волос, - Правда, боюсь, что для сооружения полноценной прически не хватает заколок.
В действительности Офелии хотелось сделать всё самой, однако ей всё ещё трудно было долго держать руки на весу, да и пальцы не всегда её слушались, именно поэтому она предпочла согласиться с предложением Кристиана, подозревая, что он догадывается об истинной причине такой уступчивости, и от этого чувствуя себя ещё более неловко.

Инеф

Инеф с подносом, на котором стоял завтрак для Офелии подошла к номеру и постучала в дверь.

Кристиан

Напустив на себя чрезвычайно важный, даже загадочный вид, Кристиан принял щётку из рук девушки и принялся терпеливо распутывать непослушные пряди.
- Чего бы Вам хотелось, сударыня? Могу предложить «Морскую раковину», «Нити Ариадны» или «Нимфу», - перечислил он названия самых модных в этом сезоне причёсок и выжидающе взглянул на девушку, глаза его смеялись.

Офелия

Офелия, никак не ожидавшая подобной осведомлённости от своей новоиспеченной горничной, уже собиралась было ответить что желает «Чайную розу», как вдруг раздался стук в дверь.

Кристиан

#57
21 Май 2013, 23:43:50 Последнее редактирование: 21 Май 2013, 23:52:07 от Кристиан
- Прошу прощения, должно быть, прибыл ваш завтрак, - улыбнулся Кристиан и пошёл открывать.
Распахнув дверь номера, юноша галантно придержал её, пропуская Инеф внутрь.
- Доброе утро, сударыня. Проходите, прошу Вас, - поприветствовал он Хранительницу.

Инеф

Склонив голову в знак приветствия Инеф вошла в номер, поставила завтрак на стол и вопросительно взглянула на Кристиана, ожидая не пожелает ли он чего-нибудь еще.

Кристиан

- Благодарю Вас, - поблагодарил её юноша, - Если это возможно, не могли бы Вы зайти к нам попозже, чтобы помочь леди Офелии одеться?

Вверх