02 Июнь 2024, 00:31:50

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 001, уютное гнёздышко

Автор Офелия, 13 Январь 2013, 22:05:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Вирга

Вирга спокойно, почти отрешенно взглянул на Генриха и подробно пересказал ему всё, что произошло в ресторане и в номере Офелии.
-Я виноват перед ней и должен ее найти, - наконец закончил он.

Кристиан

#136
04 Май 2013, 13:53:47 Последнее редактирование: 04 Май 2013, 15:22:23 от Кристиан
Между тем, не проронивший ни звука в продолжение всего рассказа, Кристиан удивлялся всё больше и больше, настолько, что временами, ему даже начинало казаться, что всё это какой-то дурной сон. Он никак не мог определить для себя, что же поразило его больше, намёки на вмешательство каких-то высших сил, откровенное использование чёрной магии или неосмотрительное поведение его кузины, позволившей постороннему молодому человеку находиться в своих апартаментах. Об остальном он постарался даже не думать, поскольку, в противном случае, ему не оставалось бы ничего другого, как только незамедлительно вызвать обидчика на дуэль. Но, пожалуй, хуже всего вышеперечисленного, был намёк на участие во всём этом деле его дяди, Императора.
- Я бы предпочел, чтобы её забрали в ад, чем похитили его люди, - подумал он, - Тогда у меня ещё была бы хоть какая-то надежда, увидеть её живой и здоровой.
- Могу я осмотреть весь номер? - обратился он к Генриху.

Генрих

- Да, пожалуйста. Если возникнут какие-то догадки, поделитесь с нами, пожалуйста.

Кристиан

- Безусловно, - поклонившись, Кристиан вышел в соседнюю комнату.

Гиль

Гиль мягко коснулась рукава Генриха.
-Генрих, вы узнали от него все, что хотели? - спросила она кивнув в сторону Вирги.

Генрих

- Не знаю, - ответил Генрих, - Хочешь его забрать?

Гиль

-Хочу. Не на долго, - Гиль умоляюще посмотрела на Генриха. - Еще чуть-чуть и он не выдержит, - прошептала она.

Генрих

- Идите, отдохните, мы пока тут свежим взглядом посмотрим и после решим, что делать, - разрешил Генрих и, действительно, внимательно осмотрел комнату.

Гиль

-Мы будем ждать вас в ресторане, - сказала Гиль, беря Виргу за руку и выводя его из номера.

Кристиан

#144
04 Май 2013, 22:23:11 Последнее редактирование: 04 Май 2013, 22:26:06 от Кристиан
К сожалению, ни в первой, ни во второй комнате ничего полезного обнаружить не удалось, зато в ванной Кристиану наконец-то улыбнулась удача. В поисках улик юноша обшарил буквально каждый угол относительно небольшого помещения, и, убедившись, что ничего нет, уже собирался закончить осмотр и вернуться к Генриху, когда в дальнем углу под ванной что-то блеснуло. Изловчившись, Кристиан завладел маленьким холодным на ощупь предметом - это оказалась пуговица, всего лишь пуговица, но при виде неё у юноши упало сердце. Честно говоря, он до последнего момента надеялся, что двойник Офелии сказал неправду, но, увы, герб на пуговице красноречиво свидетельствовал об обратном. Зажав злополучную находку в кулаке, юноша вернулся в первую комнату и подошёл к Генриху.

Генрих

- Удалось что-то найти? - спросил Генрих. Сам он никаких улик не обнаружил.

Кристиан

#146
04 Май 2013, 22:46:05 Последнее редактирование: 04 Май 2013, 22:51:34 от Кристиан
- Да, - коротко ответил ему Кристиан и протянул пуговицу, - Скажите, Вам знаком этот герб?

Генрих

Генрих взял пуговицу в руки и внимательно осмотрел ее.

- Честно говоря, я не силен в гербах, но мне кажется, что такого герба я раньше не видел. И не помню, чтобы Офелия носила пуговицы с гербами... Конечно, я мог что-то не заметить.

Кристиан

- Что ж, я искренне надеюсь, что в ваш отель никогда больше не придут "гости" с подобными украшениями на одежде, - заметил Кристиан, при этом голос юноши прозвучал глухо, словно бы через силу, -  Это герб специального подразделения при лейб-гвардии Императора, у нас в народе их прозвали "Вестники смерти", если они забирают кого-то, то это навсегда.

Генрих

- Какой кошмар! Как же так получилось? Ведь в Отель никто не приезжал... и эта история с двойником...

Вверх