28 Март 2024, 22:54:10

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната. Шейн.

Автор Фея Отеля, 05 Апрель 2014, 00:31:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Шейн

- Упс... попал так попал... странное место, в которое занесло из другого, тоже странного, но, вроде бы безопасного места. Надеюсь, Дэй не ломанется меня искать в тот коридор...  Ладно, пока забьем на это дело. А ты как сюда попала? Через дверь или каким-то странным способом, с исчезающими входами? Я никак понять не могу, у меня же ни приглашения, ни желания тусоваться тут нет, но как-то вот занесло. - Шейн сообразил, что до сих пор держит в руке фигурку со скальпелем и поспешно спрятал то и другое в рукава, затолкав под манжеты.

Фея Отеля

- Ну у меня-то есть приглашение... Там обозначен точный час, в который открывается дверь в стене. И обратно так же. Может, ты чужое приглашение где-то подобрал?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

#47
11 Май 2014, 12:11:10 Последнее редактирование: 20 Май 2014, 11:24:51 от Шейн
- Неа. У меня ни приглашения, ни какой-либо информации. Вообще ничего. Выскочил за дверь, послав к черту "любимого дедушку", которого неожиданно встретил, и оказался здесь. Самое странное, что еще и оказался переодетым.. Я в жизни так не одевался, и танцевать ненавижу. - Шейн тяжело вздохнул и поднял глаза на девушку, ощущая себя американским киногероем, задающим вопрос "Аre you ok?" упавшему с крыши небоскреба. - Ты как себя чувствуешь? Кровь так и идет? Хоть я сюда и не рвался, мне совершенно не хотелось никого калечить.

Фея Отеля

- Вроде остановилась, порез-то неглубокий. Вот еще бы платье как-то вернуть в приличный вид... А то тоже придется до конца бала прятаться по углам, а здесь такого не любят.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

-Была бы тут Дэй... у нее всегда с собой нитки, иголки, и прочая нужная фигня.. Впрочем, ей бы тут слишком понравилось, за уши бы не вытянули. А вообще, раз уж я виноват в том, что тебе придется прятаться по углам, вместо того, чтобы танцевать, как планировала, то можно пригласить тебя на танец? Если сделать так - Шейн протянул руку к боку девушки  и прикрыл разрез ладонью, впрочем, так и не решившись прикоснуться, - то никто ничего и не заметит, а со стороны можно подумать, что я просто обнимаю партнершу за талию. 

Фея Отеля

- Правда? - обрадовалась девушка, - Спасибо! Мы ведь не полезем в центр, правда? А здесь никто особенно и не будет присматриваться.

Кажется, она уже забыла, что именно Шейн был невольной причиной ее проблемы, и теперь была искренне благодарна мальчику за предложенную помощь.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Не-не-не, в центр - ни за какие коврижки, там слишком много шансов нарваться на гоблинов и эту, белую... Кто она вообще такая, персонификация Середины Зимы, да?- Шейн повел партнершу в сторону танцующих, мысленно проклиная все на свете. Нет, он, конечно, умел танцевать, и даже знал некоторые бальные танцы(спасибо родителям, в свое время решившим, что мальчик должен быть всесторонне развитым, и отдавшим его в студию эстетического развития) но сама ситуация и то, что ему придется делать то, чего он не собирался делать изначально... Но нельзя же так вот бросить в беде девушку, которой сам же и напакостил... И, в конце концов, надо же налаживать тут какие-нибудь знакомства, раз уж неизвестно, сколько времени тут торчать, и, к тому же, она знает, когда откроются двери. - Да, кстати, меня зовут Шейн, а вас?

Фея Отеля

- Гоблинов? - удивилась девушка - Белую? А, ты про хозяйку бала? Честно говоря, я толком не знаю, кто она такая, наверное, фейри. Говорят, они не могут устраивать праздники без людей, вот и приходится приглашать гостей. Вообще-то это считается почетным - получить приглашение на такой бал. Вроде как весь год потом должен быть удачным... хотя это сложно проверить, но у моего дяди, например, так и вышло. Ой, Шейн, очень приятно, а меня зовут Марта. Извини, а ты сможешь держать вот так?

Марта аккуратно натянула края ткани на разрезе, сделав небольшой перехлест.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Да, конечно - Шейн переставил руку так, как попросила Марта. - Ну, эти, в зеленом, которые сверкают глазами и устраивают "День сурка", по мне, так натуральные гоблины.  Хм... А дядя через сколько лет вернулся? Если верить легендам, то попавшие на дискотеки к феям возвращаются оочень не скоро..

Фея Отеля

- Да нет, здесь все по-честному, бал до утра - утром и вернулся, - рассмеялась Марта.

При чем тут сурки, она не поняла.

- А ты этот танец знаешь? Ты ведь издалека, если я правильно поняла... - тихонько уточнила она.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Еще бы знать, нафиг я им тут сдался... И когда уже домой. Именно этот танец не знаю, но, по-моему, ничего особенно сложного, напоминает один, который учили в студии. Давно еще, в детстве - на всякий случай уточнил он. То, что "детство" было три года назад, он решил не упоминать. - И, честно говоря, я понятия не имею, издалека я или нет, я же не в курсе, где мы сейчас находимся. Ладно, давай попробуем это изобразить? На ноги обещаю не наступать.

Фея Отеля

- Попробуем, - улыбнулась Марта, - Мне кажется, сейчас где-то около полуночи, но не поручусь.

Бок почти не болел, резких движений танец не подразумевал, и она приготовилась слушать движения партнера. Не то чтобы у нее была такая уж богатая практика... сказать по правде, это был ее первый бал, но с домашним учителем танцев все получалось очень неплохо.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Танец и правда оказался не очень сложным, незнакомые движения Шейн подсмотрел у других танцующих, и уже спустя несколько тактов у них что-то стало получаться. Во всяком случае, Шейну так казалось. И, что самое страшное, он даже находил какое-то удовольствие в этих повторяющихся па. Впрочем, скорее всего, дело было в партнерше - приятной девушке, благодаря которой даже в такой ситуации можно было найти позитивные стороны.

Фея Отеля

Марта с облегчением выдохнула - танцевать с незнакомым партнером оказалось не так сложно, как она боялась. Конечно, "подцепить жениха" (как втайне рассчитывала ее мать) с таким разрезом на платье нечего даже и думать, но сама девушка не особенно стремилась замуж, и потому компанией Шейна была вполне довольна. К тому же примета обещала удачу всем участникам бала, независимо от заведенных знакомств.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Когда танец закончился, Шейн, который имел очень отдаленное представление о поведении на балах и танцевальном этикете вообще, на всякий случай спросил Марту.
- А если мы так и будем танцевать друг с другом, это будет нарушением всех правил, да? Только я не уверен, что ты захочешь танцевать со мной на протяжении всего бала. - Он сильно сомневался, что способен танцевать всю ночь, да и в том, что девушка согласится составить ему компанию надолго, но идея нарушить хоть какие-нибудь правила ему нравилась.

Вверх