09 Май 2024, 07:54:27

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, улицы, прогулка за гаджетами и не только

Автор Роман, 27 Декабрь 2015, 21:30:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

- Как же ты невовремя, - вздохнул Роман. Кажется, он недооценивал свои таланты...

Семейное сходство и вправду было заметно - пожалуй, их легко можно было бы принять даже и за родных братьев, только Константин был чуть старше (года на четыре), чуть выше и заметно худощавее. Он был в строгом черном пальто, что подчеркивало не вполне здоровую бледность.

- Напротив, - категорично заявил Константин и повернулся к Цукихиме. - Отойдите от него. Он опасен.

- Ну уж не настолько, - возразил Роман, нацелившись все-таки на "полную версию спектакля".

- Не тебе судить.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Кто это? - тихо спросила Цукихиме у Романа, разыгрывая легкий испуг. Она с опаской глядела на нового собеседника, - Вы знакомы?

Роман

- Лучше бы не были, - очень мрачным тоном ответил Константин.

Роман снова вздохнул.
- Цуки, позволь представить тебе моего двоюродного брата - Константин.

Обратного представления он делать не стал, да не успел бы.

- У меня нет брата, - заявил Константин безапелляционно. - Этот преступник моим братом быть не может.

- Ну вот опять...

- Молчи! Бегите отсюда со всех ног и никогда больше к нему даже не подходите, он приносит беду всем, кто имеет несчастье оказаться рядом!
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме по очереди оглядела парней, словно сравнивая их схожесть. Затем сделала шаг в сторону, будто бы собираясь спрятаться за спиной у Романа, - О чем это он? - спросила она слегка нервозно, в речи явственнее проступил акцент.

Роман

Роман при всем желании не успел бы ответить, потому что Константин весьма охотно пояснил:
- Все, кто его любит, умирают!

- Не все, - упрямо возразил Роман. Похоже, несмотря ни на что, он снова начинал нервничать.

- Ты убийца!!!

- Неправда!
...кажется, это уже была не игра...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Веселья, разумеется, в этом никакого небыло, но все же ситуация оказалась интересная и горькая... Цукихиме сосредоточенно смотрела на Романа, думая о том, что все, кто любил ее саму, умерли уже очень давно, последний семьдесят лет назад... Заря не в счет, все же она ее подруга, сестра, но не возлюбленная.

Роман

- Неправда?! Где? Где хоть кто-то, кто тебе доверял?! От тебя даже родители отвернулись после того, что ты с ними сделал!

- Оставь в покое моих родителей! - взвился Роман.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Все же следовало вмешаться, любопытство любопытством, а разговор, такое ощущение, грозил вылиться, если не в драку, то в истерику. Цукихиме схватила Романа за руку, - Мы уходим...

Роман

Роман вздрогнул.

- Да... извини...

Константин с удивлением перевел взгляд на Цукихиме, как будто успел забыть о ее присутствии.

- Не ходите с ним, - каким-то даже угрожающим тоном сказал он.

- Костя... тебе же плевать на самом деле... на нее и на весь остальной мир... ты не можешь изменить прошлое. И никто не может, - голос звучал так, как будто у Романа очень сильно болит живот.

Но на Константина подействовало. Разом потеряв весь свой  пыл, он развернулся и направился обратно к зданию. Роман потянул Цукихиме в противоположную сторону.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ты явно преуменьшил степень неприятности... - вздохнула лисица, идя рядом, - Сколько уже времени прошло? Тебе бы домой...

Роман

- Извини, - повторил Роман. - Я всегда не выдерживаю на этом месте... почему-то думал, что в этот раз будет по другому...

Он взглянул на часы. Закрыл глаза на несколько секунд. Снова взглянул.

- Еще полчаса примерно... я в порядке. Можем все же дойти до завода, тут уже совсем недалеко.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- К чертям завод! - Цукихиме нахмурилась, - Выкладывай где живешь, или зря меня в гости приглашал?

Роман

- Тут все рядом. Вон в том квартале...

Он махнул рукой куда-то вперед, где и вправду кончалась промышленные здания и начинались пятиэтажные дома относительно новой постройки.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Чудесное соседство. - кисло улыбнулась лиса, - Ну, раз наша прогулка затягивается еще на пол часа, то можем вернуться и сломать ему руку... - на ее лице проступила кровожадность, - В трех местах. Или просто зайдем в какой-нибудь магазин, что-то в горле пересохло... - закончила Цукихиме вполне мирно.

Роман

- Да у него и так... все переломано, - вздохнул Роман. - Пойдем в магазин, я бы тоже чего-нибудь попил... Думаю, ровненько полчаса и получится в общем итоге. Что ты будешь пить?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх