11 Май 2024, 08:13:05

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, прогулка до гостиницы "Северная корона" .

Автор Майя, 27 Январь 2016, 21:58:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тим

Тим быстрым движением дотянулся до сумки, "ссыпал" в нее остальные монеты прямо из воздуха, не пользуясь руками, соединил пальцами края порвавшихся мест, наскоро приращивая их друг к другу (тут было не до эстетики, восстановлением внешнего вида сумочки можно заняться и потом) и протянул все вместе Майе.

- Держи. И выбирай себе место, я повешу невидимость на нас, если кто-то сюда поднимется.

Просто передвигаться все-таки удобнее в обычном виде. Особенно на высоте.

Майя

-Эгей! Туристы! - Послышался громкий мужской голос снизу. - Кажется вы что-то уронили.

Майя Взяла сумку в руки и, один раз легонько дернув за лямку (не отвадится ли), перекинула ее (лямку) через плечо. - Ты хочешь его ждать прямо тут? - спросила она шепотом - Давай спустимся - В ее глазах явно читалась паника, ей очень не хотелось находится тут еще дольше.

Тим

- А телефон? - тихо спросил Тим. - Хотя я в принципе потом могу подняться еще раз...

Параллельно он взялся за Майино плечо, готовясь применить невидимость прямо сейчас.

- Готова?

Майя

Майя пару раз удивлено моргнула глядя на Тима, но потом сообразив зажмурила глаза. - Не надо потом еще раз подниматься сюда... - Тихо сказала она.

Тим

- Почему? - не сразу понял Тим. Потом предположил, - Телефон был в сумке?

Увидев, что Майя зажмурилась, он применил заклинание - в этот раз на всех троих, считая котенка.

Майя

-Хэй! - Послышалось снизу отчего Майя еще сильнее зажмурилась - Не заставляйте меня подниматься к вам... Вы же в курсе что находитесь на частной территории? Спускайтесь и мы все решим миром.
-Нет, он был у меня в руке... - Она это точно помнила, потому что освещала им себе тот небольшой коридорчик без окон с вертикальной лестницей, ведущей сюда.

Тим

- Так... - все это Тиму уже совсем не нравилось. - Тогда применим экстренные меры... дай панельку от телефона на минутку, пожалуйста. И не беспокойся, мы не попадемся.

Майя

Майя послушно открыла глаза, достала панельку из кармана кофты и протянула юноше.

Тим

Оставив Майю у стены, Тим подошел ближе к краю. Он тоже был невидим, но поскольку заклинание было одно на троих - Майя могла видеть его полупрозрачным.

Встав так, чтобы обзор был лучше, Тим произнес заклинание, которое должно было заставить заискриться (только для его внутреннего зрения, конечно) все остальные части телефона, если они находились в пределах здания. Причем эффект был сродни сканированию, стены и перекрытия не были ему помехой.

Майя

Немного подумав Майя сделала пару шагов следом за Тимом, встав в полушаге от него. Хоть она и не могла ничего сделать, но оставаться в стороне ей не хотелось, да и выглядеть в глазах юноши совсем безвольной тоже.

Охранник все еще стоял внизу и крутя монетку в руках смотрел наверх (Тима разумеется он не видел). Затем он вздохнул и неспешно отправился в сторону лестницы, что-то еще раз пробурчав себе под нос.

После прочтения заклинания осколки тут же отозвались на зов юноши. Немного совсем мелкого крошева засветилось на полу в фойе и одно яркое пятно находилось в жилом крыле гостиницы. Телефон явно унесли в какую-то комнату.

Тим

- Ага, - тихо сказал Тим. - Я знаю, где телефон. Пойдем? Не хотелось бы столкнуться с этим типом на лестнице.

На всякий случай он накрыл их с Майей звуконепроницаемым пологом и направился к лестнице.

Майя

#836
24 Апрель 2016, 00:03:43 Последнее редактирование: 24 Апрель 2016, 00:06:37 от Майя
-Пойдем - Согласилась Майя и последовала за ним. - И где же он? - Майя остановилась у самого проёма с лестницей, ведущей вниз, и вопросительно глянула на Тима, что бы узнать кто полезет первым.

Тим

Тим назвал этаж, на котором светился телефон, и полез первым, чтобы подстраховать Майю в случае необходимости.

Майя

(Это был первый этаж)
Когда Тим спустился, Майя тоже ухватилась за лестницу и полезла вниз. Скрывшись наполовину в темном проёме у неё отлегло от сердца. Взглянув в последний раз на проклятый мостик она мысленно выругалась. А затем выругалась уже вслух, когда на предпоследней ступеньке её нога таки соскользнула и она чуть не вошла в такую же ступеньку на уровне её носа.

Тим

Лица Майи Тим не видел, а потому от таких случаев подстраховать ее как раз не мог, пришлось бы разбираться с последствиями. Но к счастью, их не было, так что он просто помог Майе поставить ногу точно на ступеньку.

Вверх