28 Апрель 2024, 06:07:21

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Санкт-Петербург, квартира Энгельберта

Автор Энгельберт, 26 Март 2016, 19:43:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

- От салата и я бы не отказалась. - улыбнулась Заря, а пока тоже угостилась сыром.

Энгельберт

Энгельберт достал тарелки и аккуратно распределил по ним содержимое первого яруса блюда, разложил на столе вилки и опустился на кресло. Он тоже чертовски устал, учитывая бессонную ночь, но день, похоже, еще далеко не закончился. Сыром и рукколой Эльзу не удивить, под праздником она явно понимает нечто большее... не в ночной клуб же ее вести.

Хинодэ Заря

- Спасибо... Приятного аппетита. - пожелала всем Заря и занялась салатом. Ей пока тоже в голову ничего толкового не приходило, только всякие молодежные развлечения. Разве что она не о клубе думала, а о том, что на батуте попрыгать не предложишь.

Энгельберт

- А ведь мне и вправду обещали большое будущее, - вздохнула Эльза, ковыряя вилкой салат. Обращалась она при этом явно к Заре, Энжель все эти истории слышал много тысяч раз.

- Мама была артисткой, пока я не родился, - пояснил он Заре на всякий случай, поскольку не был уверен, что мать не пустится в многословные воспоминания.

Хинодэ Заря

- Ооо... Так Энжель в вас пошел своим чудесным голосом? - заинтересованно спросила Заря. Хотя в целом их реплики звучали... как минимум странновато. Заря только надеялась, что мать не винит сына в "загубленной карьере", например.

Энгельберт

Энгельберт на мгновение замер над своей тарелкой, но потом улыбнулся и отправил в рот еще один листик салата.

- Может, и так, - снова кокетливо улыбнулась Эльза. - Хотя вообще-то я больше танцевала... но немного и петь доводилось.

Хинодэ Заря

- Танцы это тоже здорово. - улыбнулась Заря. Сама она любила танцевать, хотя это, в отличие от пения, было совсем на любительском уровне.

Энгельберт

Эльза вздохнула, положив голову на переплетенные пальцы рук:

- Да...

Хинодэ Заря

Вот в этот момент Заря даже несколько пожалела, что не самым лучшим образом умеет поддерживать светскую беседу. Впрочем от нее это и не требовалось никогда, на разных приемах она все равно больше исполняла роль украшения интерьера и разве что обязана была постоянно улыбаться, кивать и восхищенно поддакивать, когда очередной бизнесмен начнал снисходительно или хвастливо излагать что-то о своей работе. Тоже больше из-за внешности, мол, о чем можно поговорить со вчерашней школьницей?
Не зная что сказать Заря съела еще немного салата.

- А потом вы стали художницей? - наполовину утвердительно сказала Заря, - Вы только пейзажи пишете или что-то еще?..

Энгельберт

Такого подвоха ни Эльза, погрузившаяся в воспоминания о том времени, когда ей действительно что-то удавалось, ни тем более Энгельберт, никак не ожидали.

Энжель сориентировался первым.

- Все, - сказал он. - Мама рисует все. В основном в зависимости от того, у кого в данный момент учится... Работоспособность у нее балетная - будет рисовать по четырнадцать часов в день, пока не... пока не добьется нужного результата.

Эльза покосилась на сына, но вид у него был абсолютно невинным.

Хинодэ Заря

- Ого... - уважительно протянула Заря, почему-то почувствовав себя сейчас почти бездельницей. Хотя с другой стороны ни одно из ее увлечений просто не требовало подобной загруженности. А еще до нового года оставалось уже меньше двух недель, а шарф так и лежит в виде пряжи в пакетике, и шапка тоже... Тут уже ей в голову совсем другие мысли пришли, например, как она собирается вязать подарок, если Энжель практически живет у нее? Разве что на балконе, когда он работает... В принципе это была неплохая идея...

Энгельберт

- Мне это в удовольствие, - скромно сказала Эльза, мило покраснев. Сейчас при взгляде на нее едва ли можно было предположить, что меньше получаса назад она швырялась стаканом в стену, рыдала и выкрикивала гадости о мужчинах.

Энгельберт вздохнул. Уж в чем в чем, а в удовольствиях Эльза себе и впрямь никогда не отказывала.

- Так где ты остановилась, мам? - спросил он. Если за ней придется присматривать еще какое-то время, это было немаловажно.

- Не скажу, - надулась Эльза. - Ты начнешь меня контролировать, а я в кои-то веки хочу развлечься... Кстати, дети, какие у вас планы на вечер?

- Я вообще-то работаю, - мягко сказал Энгельберт. В теории мать это и сама прекрасно знала, на практике такие несущественные мелочи у нее в голове не задерживались.

Хинодэ Заря

- Сегодня я все-таки хотела бы сходить послушать. - вроде бы Роман себя чувствует лучше в достаточной мере, чтобы не осматривать его чаще пары-тройки раз в день, да и Цуки вроде бы разобралась что и как стоит делать по уходу. Так что для Зари небыло особых причин, чтобы еще один вечер пропускать.

Энгельберт

- Конечно, - улыбнулся Энгельберт.

- О, я тоже схожу, - обрадовалась Эльза. - Так редко выдается шанс...

- Практически никогда, - не удержался и все-таки съязвил Энжель, заставив Эльзу снова надуться.

- Я готовлюсь к выставке, - напомнила она. - У меня мало времени.

- Угу, - не стал спорить Энгельберт. - Хочешь прямо отсюда поехать?

- Ну нет, мне надо переодеться...

Хинодэ Заря

Заре тоже надо было переодеться, но до вечера еще было прилично времени. А еще ей в глову пришло, что она сюда пришла без пальто и в балетках, а за окном зима вообще-то. Хотя можно было при необходимости просто сказать, что она живет рядом, это даже вполне действительности соответствует.

Пока она просто улыбнулась Энжелю в ответ.

Вверх