03 Май 2024, 12:40:35

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- Пирог на основе меда я видел где-то на столе с десертами, - сказал Генрих, - и травяной чай не проблема.

И точно, большой, свежий и совершенно нетронутый целый пирог обнаружился на столе. Мешочек с травами принесла Фея Отеля, а Сашенька ловко заварила чай.

Сашенька

Заварив чай, Сашенька поблагодарила Ларра, взяла одну зефирку с блюдечка, и вернулась к своей чашке со слегка оставшим какао.

Девочка с любопытством рассматривала Ларра и Джека, ожидая, как будут развиваться события.

Джек

Джек мерил шагами зал ресторана, поглядывая то на Генриха (и на тарелку с зефирками), то на Ларра, то на Гиль. Гиль доставалось больше всего - Джек в любом состоянии оставался верен избранному Ремеслу. На втором месте откровенно была тарелка. Вдруг глаза Джека расширились. Он вгляделся: возле барной стойки летало нечто, подобное крупному розовому колибри. Поняв, КТО перед ним, Джек со стоном упал в ближайшее кресло:

- И тут ЭТИ!!! Сто гуглов бронтопавов, есть ли в Галактике хоть одно место, где бы ИХ не существовало??? Ох... Простите, сударыня, я спутал... Мои извинения...

Уши Джека пылали. Ларр с интересом облокотился на  стол и рассматривал Фею Отеля, только что приземлившуюся на его столик, стараясь не коситься в сторону Джека - слишком велико было искушение расхохотаться...

Фея Отеля

- Ничего страшного, - беззаботно ответила Фея, - я могу и по другому выглядеть. Просто так удобнее... Но если мой вид Вас смущает, то я придумаю что-то другое.

Одновременно Фея подлетела к столику с десертами и поправила кружевную салфетку, которой была накрыта ваза с конфетами. Край салфетки при этом удачно скрыл незамеченных Джеком Фантика и Дженни. Они пропустили всю суматоху вокруг Гиль, потому что уснули среди конфет, да и сейчас все еще спали.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Гиль

Горестно пережив свое отлучение от зефирок, Гиль с грустью посмотрела на предложенные ей явства. Улучив момент когда все отвлеклись на фею, она неслышно поднялась и, стараясь не привлекать внимания, направилась к столикам в центре зала, проверить не осталось ли там чего-то интресного.

Ларр

Ларр посмотрел на Фею.

Потом на салфетку.

Это оказалось последней каплей - представив себе, ЧТО Именно скажет Джек, обнаружив Дженни с Фантиком, Ларр, забыв про больное колено, выскочил из ресторана в холл, захлопнув дверь.

Но даже через массивные двери слышны были раскаты его хохота...

Гиль

Услышав шум эльфийка замерла на месте, но собразив, что к ней он не относится, продолжила свое движение. Она уже расмотрела  самом центре стола большой кремовый торт.

Генрих

Внезапно между Гиль и тортом оказался Генрих.

- Гиль, а может быть, все-таки попробуем медовый пирог? Он наверняка очень вкусный, я и сам с удовольствием присоединюсь к тебе.

Управляющий взял Гиль за руку, намереваясь мягко проводить ее обратно за столик. Одновременно Генрих бросил взгляд на Джека, пытаясь заполучить его в союзники.

На шум за дверью Генрих старался внимания не обращать.

Гиль

-Пирог я могу попробовать и дома, - возразила Гиль. В глазах эльфийки появилось упрямое выражение, понимая, что никто кроме Генриха не собирается ей мешать, она чувствовала свое превосходство. 

Генрих

- Не сможешь, - возразил Генрих, - если с тобой что-нибудь случится. А я твердо намерен не допустить, чтобы с тобой что-нибудь случилось.

Генрих продолжал улыбаться, но интонации его речи стали заметно жестче.

Гиль

Мило улыбнувшись Генриху, Гиль растворилась в воздухе тут же возникнув по другую сторону стола.

Джек

- Да бросьте Вы ее пасти, сэр, - махнул рукой Джек и впервые за вечер улыбнулся какой-то совершенно мальчишеской улыбкой. - Ну, право слово. Ничего хуже уже приключившейся анафилактики с ней все равно не случится, а как это купировать - мы вон с тем нарушителем  правил, который сейчас умирает от смеха в коридоре, вообще-то знаем. Пусть себе питается, чем хочет. Кроме уже упомянутой комбинации "зефир+какао". А данную комбинацию я Вам с удовольствием помогу побыстрее уничтожить. Действуя исключительно во благо пациента, разумеется. Мне не чужда жертвенность...

Джек с наслаждением сграбастал все блюдо и пододвинул поближе поднос, уставленный чашками с какао. Упихав в рот первую зефирку, он перешел с универсала на эльфийский и, глядя в потолок, сообщил, на редкость внятно и без малейшего акцента, несмотря на тающее во рту любимое лакомство:

- Общеизвестно, что роду эльфов присущи потрясающая воображение красота и доводящее до исступления ослиное упрямство...

Гиль

Заполучив вожделенный торт и балансируя тарелкой с кулинарным шедевром на кончиках пальцев, Гиль фыркнула.
-Вирга говорит, что я упряма как два осла, один тянет в одну сторону, другой в другую, - лукаво улыбнувшись Джеку, проговорила она. -Вы знакомы с эльфами? они учили вас физиологии? - последнее слово эльфийка произнесла особенно старательно.

Генрих

- Ну раз рекомендованные пирог с медом с чай с травами необязательны, - Генрих пожал плечами, - то мне не жалко. Воды с солью еще довольно много осталось, если что.

Невостребованный травяной чай он налил себе и Сашеньке, сделав пару глотков (чай, кстати, оказался вкусным), посмотрел на Джека, ожидая, что тот ответит.

Джек

#119
01 Февраль 2013, 19:26:32 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 20:19:06 от Джек
- Увы, Леди, знаком я исключительно с сэром Налем Готу-Кари, Наставником Королевской Академии Медицины... Вот он в Ваших краях жил долго и уверяет, что счастливо. А мои знания до сего момента носили исключительно теоретический и факультативный характер, - притворно-сокрушенно покачал головой Джек. - Впрочем, Ваше общество с лихвой искупает мой скепсис... Признаться, я до сегодняшнего дня как-то не очень допускал возможность... Вашего существования, уж извините... И вообще я на тот спецкурс за компанию попал, вместе вон с тем чучелом, которое сейчас за дверью надрывается. Пойду-ка посмотрю, что с ним, а то уже на истерику смахивает, - Джек учтиво щелкнул каблуками и выскочил в коридор, не забыв слямзить по дороге еще горсть зефирок с блюда...

Вверх