20 Апрель 2024, 11:55:49

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

Гиль, не скрывая любопытства, наблюдала за всем происходящим. Новые впечатления, новые люди, обратившие на нее свое внимание, все это кружило голову и заставляло мучительно боятся сделать что-нибудь не так. Не зная как продолжить беседу, она перебирала в пальцах кружево на подоле платья.

Ларр

Ларр, не скрывая восхищения, взял чашку, сделал глоток. И просиял, увидев зефирки:

- Благодарю Вас, о молниеноснейшая из Фей! Пожалуй, на такую приманку можно даже попробовать выловить одно надутое и не разговаривающее со мной лохматое чучело...

Он, почти не глядя, ткнул в пару кнопок на своем массивном браслете и сказал куда-то в воздух:

- Доктор Фурье? Срочный вызов. Отель "Среди миров". Требуется неотложная помощь! Сэр, у меня конец связи, серьезно. Да, Джекки, я уже не в первый раз слышу, какой именно бронтопав я на сей раз, да, я согласен. Прилетай уже, а? Зефирки кончаются, но какао еще есть!

На этом он прервал связь и обернулся к Гиль и Сашеньке. Улыбнулся чуть виновато:

- Видите ли, милые дамы, я как раз раздумывал, как бы поизящнее помириться со своим лучшим другом, а наша очаровательная Фея, кажется, подсказала мне самый верный способ это сделать. Гиль, вот это называется "какао", это такой напиток. Попробуйте, это совсем не горько, - Ларр с усмешкой подавил привычную профессиональную интонацию Медикуса, уговаривающего малыша принять его снадобье. - А вот это лакомство называется "зефир".  Дети иногда говорят "зефирки". Интересный десерт, но по нраву не всем, потому не настаиваю. Саша - вот Вы как к нему относитесь? Я скорее равнодушен... В отличие от хороших книг, зефир для меня - скорее антураж. И я не разделяю точку зрения большинства взрослых относительно специального возраста для тех или иных книг. Если человеку нравится некое произведение - он вправе его прочесть хоть в пять, хоть в пятьдесят лет. Да - позволите ли Вы предложить Вам чашечку какао?




Гиль

Окончательно растаяв от ласковой интонации Ларра, Гиль смущенно улыбнулась.
-Я люблю сладкое. В моем мире нет таких вещей, только медовые соты.

Сашенька

- Зефир я еще не пробовала, - задумчиво сказала Саша и взяла с блюдца одну зефирину.

Отложила маленький кусочек, попробовала - и просияла.

- Вкусно! Надо будет бабушке такое купить, когда вернусь! Фея, а ты нам еще привезешь зефира?

Фея с важным видом кивнула.

- Чашечку какао? - продолжила девочка, обращаясь к Ларру, - спасибо, с удовольствием, какао я тоже еще не пробовала. А что касается книжек, то я собираюсь осенью пойти в школу, и очень хотелось бы прочитать то, что читали дети, с которыми я буду учиться...

Сашенька взяла с под носа самую маленькую чашку с какао, и принюхалась, улыбаясь еще счастливее.

- Ммммм.... Гиль, тебе надо это попробовать.

Гиль

Последовав совету Сашеньки, эльфийка попробовала какао и зефир.
-Это вкуснее всего что я ела! - радостно сообщила она.

Фея Отеля

Посмотрев на ажиотаж вокруг какао и зефирок, Фея снова упорхнула за колонну, вернувшись с очередным подносом на колесиках, на этот раз с полной тарелкой зефира, заботливо прикрытой стеклянным колпаком.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Ларр

Ларр хитро прищурился:

- Милые дамы, кажется, я угадал. У вас появилось новое любимое блюдо, которое, по-моему, можно употреблять как утром, так в обед или вечером... Очень рад! Но... Можно, я отложу две зефирки, на всякий случай? Не думаю, что это чудовище... Кхм... Не уверен, что мой коллега внемлет призыву, но все-таки...

Сам он был вполне доволен чашкой густого, горячего какао со сливками. Вечер складывался чудесно, колено почти не болело, и грустные думы понемногу отходили все дальше...

Гиль

-А вы можете рассказать о своем друге, - робко спросила Гиль. Новые люди интересовали ее гораздо больше сладостей.

Ларр

Ларр тяжело вздохнул. Ссора свежей ссадиной царапала душу, но отказать своей прекрасной собеседнице он не мог.

- Рассказать... Извольте. Зовут его Джек Дориан Фурье. По земному исчислению ему около 25 лет. В настоящий момент занимает должность Хранителя Дальней Венеры, но, в связи с моим... незапланированным отсутствием... вынужден был взять отпуск и заняться улаживанием... моих дел. Умен, одарен редко встречающейся интуицией, нетипичной даже для Медикуса. Ехиден, искрометен, местами жесток - но исключительно по службе. С дамами исключительно галантен. Темперамент... взрывной, огненный. В связи с чем и прозвище - Игнис. По специализации - быстрое реагирование, в земных терминах - реаниматолог. Медикус от Бога. В свободное время обожает объезжать бронтопавов, прыгать со скал с парашютом, фехтовать и изучать айкидо. Из еды всему прочему предпочитает земные зефирки... - речь Ларра прервал негромкий хлопок...

Гиль

Слегка опешив от такого количества информации и множество непонятных ей слов, Гиль на ощупь взяла еще одну зефирку и откусив половинку проглотила ее не жуя.
-Это наверное очень хорошо, когда у тебя есть друг, - наконец проговорила она и быстро обернулась на шум.

Джек

Посреди ресторана стоял высокий молодой человек в серебристо-черной одежде. Длинный плащ опоясывала перевязь, с которой свисала рапира. Глаза молодого человека метали молнии - видно было, что он взбешен. Все же, сдержавшись, он склонился в полупоклоне, приветствуя всех присутствующих.

- Добрый вечер! Прошу извинить мое вторжение, милые дамы... - произнес молодой человек с полуулыбкой. После чего шагнул к столику, за которым сидели Ларр и Гиль:

- Вы, кажется, произнесли слова "срочный вызов", господин Джулиани? Я к Вашим услугам...

Генрих

Сидевший у окна Генрих, которого все почему-то перестали замечать, встал было, намереваясь подойти поздороваться... Но, немного подумав, сел обратно, ожидая, как будут развиваться события.

Гиль

-Мне плохо, - неожиданно охрипшим голосом произнесла Гиль. Губы и шея девушки быстро краснели и распухали.

Джек

Джек подлетел к Гиль, совершенно отключившись от своих бурных эмоций секунду назад, и чуть не столкнувшись лбом с Ларром. Рванул с шеи амулет, присвистнул, глядя на нетипичное золотое сияние, и выдохнул по-эльфийски:

- Не волнуйтесь, сейчас все станет лучше...

После чего отрывисто кинул Ларру на универсале:

- Антидот с собой? С первого раза попадешь? Я слишком давно не имел дела, выручай... Стоять можешь?

Ларр

- Ты свое дело делай, а я разберусь, - пальцы Ларра отбивали дробь по амулету, но он находил время лучезарно и обворожительно улыбаться Гиль.

- Это не очень страшно, Гиль. Сейчас все пройдет... Минуту...

Он вскинул глаза на Генриха:

- Стоячая вода в наличии есть? Ну... В кувшине, хотя бы для поливки цветов? Не из-под крана? И пачку соли... Если можно, быстро...

Вверх