19 Май 2024, 06:49:59

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

Вопрос, конечно, был серьезным, но Франческа с трудом удержалась, чтобы не хихикнуть (это, конечно, могло бы быть обидно для Зари, а такого эльфийке совсем не хотелось). Дело в том, что в изложении Зари ситуация представилась Франческе так, что если бы Заря не спросила, парень очухался бы только у алтаря...

- Хм... - эльфийка попыталась сообразить, сколько Энжелю лет, но по общению могла только предположить, что явно не пятнадцать. - А сколько ему лет? И вообще, расскажи о нем что-нибудь? Чтобы было, от чего отталкиваться...
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

#2311
06 Июль 2022, 22:08:17 Последнее редактирование: 06 Июль 2022, 22:32:05 от Хинодэ Заря
- Энжелю двадцать восемь. Он очень любит свою работу, точнее обе работы. - Заря видимо повеселела, начав говорить, - Одна это разработка разных игр и приложений. Вот эту, куда ты попала, как раз он сделал, это подарок мне на Рождество. Ой, я это уже говорила, кажется? А вторая работа - это выступления в баре, Энжель очень хорошо поет, у него даже свои фанаты есть, и иногда он еще играет на гитаре. Ему нравятся прогулки, но не нравится промозглая погода. Нравится отдых на природе, но и парки аттракционов или аквапарки тоже, лишь бы не было слишком людно. Он вообще довольно разносторонний, мы и на вечеринках были, и просто сидели смотрели на луну вдвоем...

Франческа

#2312
06 Июль 2022, 22:36:30 Последнее редактирование: 06 Июль 2022, 22:42:40 от salutic
- А какой у него был опыт с отношениями, ты знаешь? Это просто обычно влияет на то, как человек себя ведет...


По крайней мере, исходя из описания Зари, Франческа предположила, что они говорят о человеке. Да и среди игроков все-таки подавляющее большинство были вполне обычными людьми, все исключения вроде бы ей были знакомы лично (по крайней мере, на родном сервере).

Конечно, какие-то предположения на этот счет у Франчески появились по описанию Зари (выступления в баре, песни, гитара, фанаты, вечеринки) и исходя из того, что она сама в игре видела, но только предположения - сколько-нибудь близких отношений в игре Энжель явно избегал, да и сама Франческа знала его только из-за совместных эвентов, хотя в знакомых у нее была добрая половина игроков (а куда деваться, если ты проводишь в игре годы напролет).
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Ну, я только знаю, что они были... И вроде как не очень долгие, примерно полгода. - Заре только сейчас пришла в голову мысль, что у нее опыта совместного проживания гораздо больше, чем у Энжеля, пусть и с подругой, и это ее немного ошарашило.

Франческа

 - Ты сейчас о чем-то подумала? - спросила Франческа. - У тебя интонация изменилась и лицо на мгновение застыло, так бывает, когда неожиданная мысль приходит.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Я как-то раньше не задумывалась, что Энжель, выходит, мог никогда ни с кем и не жить вместе, кроме родителей. А у меня семьдесят лет проживания с подругой... Это, конечно, не тот вид отношений, но... - Заря потерла щеку ладонью, выглянула в окно и вообще выглядела совсем озадаченной.

Франческа

#2316
06 Июль 2022, 23:56:11 Последнее редактирование: 07 Июль 2022, 00:54:22 от salutic
- Да, опыт у вас, конечно, разный, - согласилась Франческа, - Если даже не брать в расчет проживание, отношения длинной в семьдесят лет и в полгода явно будут разной... ммм... глубины? Независимо от вида отношений. Хотя с родителями он наверняка дольше жил, но все же не семьдесят лет... а так за полгода большинство людей, думаю, не успевают съехаться... я слышала о парах, которые чуть ли не с первого дня живут вместе, но это скорее исключение, о котором потом рассказывают как о легенде (если они не разбежались через год, конечно).

Возраст Зари ее удивил, конечно, но она уже сказала раньше, что человек всего на четверть, так что... сколько лет ей самой, Франческа просто не знала, а вот Рару, например, годы не считал в принципе - там, где он вырос, возраст измерялся в единицах времени только у совсем маленьких детей. Но в человеческом эквиваленте ему было что-то около пятидесяти (как-то его попросили посчитать, и он не нашел причин отказать), а выглядел он еще младше, чем Заря, которая казалась юной девушкой.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

Заря была рада, что не смотрела в экран в этот момент, она прикрыла глаза, глубоко вдохнула, а затем медленно выдохнула. Снова ей пришла мысль о том, что раз у Энжеля не было долгих отношений, то почему вдруг она станет исключением. А осознание, что они могут вообще никогда так и не пожить вместе совсем больно кольнуло, как и вероятность, что ей придется еще долго жить самой по себе.

Заря постаралась переключиться мысленно на Цукихиме. То, что у лисицы так "легендарно" все вышло, русалочку тоже радовало же.

Франческа

- Я это к тому, что ему, возможно, тоже непросто, - тем временем продолжала Франческа, не услышав ответной реплики. - Получается, что для него это тоже в каком-то смысле первый раз. Причём не просто надо делать что-то новое, а делать то, что уже привык делать по-другому... это, наверное, как пойти в данж без хилера или вообще соло, где до этого всегда ходил полной группой...

Эльфийка задумалась. Она не сообразила, о чем думает Заря, поскольку ей самой было очевидно, что парень вроде Энжеля просто не будет столько сил и времени вкладывать в отношения, если собирается разбежаться через полгода, а то и раньше.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Тогда, наверное, наоборот... - Заря слегка улыбнулась тому, что игровые объяснения для нее оказываются понятнее примеров из жизни, - Все время ходил один, а тут к тебе саппорт прибился и предлагает пойти в данж посложнее. Еще и зельями закармливает... - она даже тихо хихикнула.

Франческа

- Ой, у нас с Рару практически так и было, - рассмеялась Франческа. - Он мне так живописал руины, в которых падают рецепты, что я прямо загорелась и мы пошли вдвоём, хотя уровень у меня был маловат... А до этого он в основном либо в соло играл, либо в полной группе... так вот пока он разобрался как держать агро и что нельзя всех на себя собрать и уйти в боевой инвиз... в общем, тогда пришлось слетать починиться и начинать заново, а тогда уже оказалось, что и мой контроль на что-то годится, если не бить по площади, и Хомячка можно грамотно использовать...
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Хомячок это боевой питомец? А как он выглядит?

Франческа

- Ну, такой... пушистенький, с зубами... - пояснила Франческа и взмахнула руками, описав в воздухе контур примерно с с мотоцикл под чехлом.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Настоящий хомячок. - прыснула Заря, - С большими зубами?

Франческа

- Ну они разные... - Франческа никогда не измеряла зубы Хомячка, поэтому задумчиво подвигала указательным пальцем, разводя его с большим от примерно параллельных отрезков до угла в шестьдесят градусов.
As The World Falls Down

Вверх