27 Апрель 2024, 20:15:16

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Коридор

Автор Фея Отеля, 01 Февраль 2014, 18:55:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Номер Зари ------->

Управляющего долго искать не пришлось: выйдя из номера Зари, Энгельберт наткнулся на него почти сразу. Генрих сидел в одном из кресел рядом, тихонько попивая Guinness из черной банки с арфой. Энгельберт даже замер от неожиданности - уж очень непривычно было видеть Генриха сидящим без дела (даже без вечного блокнота или ноутбука), а тем более - с пивом. Выпить три тонны кофе за вечер - это да, это запросто, ну, допустим, с ложкой рома... но гиннес?

Удивление его возросло еще больше, когда Генрих достал откуда-то из-за спины вторую банку и бросил ему в руки... Банку Энгельберт, тем не менее, поймал.

- Пойдем, - Генрих легко поднялся с кресла и первым двинулся к лестнице. Энгельберт задержался лишь на секунду - открыть банку - и поспешил за ним.

--------> ...

Коноэ Цукико-химе

Номер 088 -------->



Вид у Цукихиме был чуточку растерянный, она все-таки предпочитала после признаний иметь немного времени чтобы хотя бы пообниматься, но раз уж так вышло...

- Я буду ждать... - тихо сказала лисица и практически мгновенно после этого зарделась, поджала губы и недовольно дернула хвостом. При всей собственной привычке (даже не всегда осознаваемой) разыгрывать героиню трагедии, то в своем поведении и фразах, что напоминало мелодраму, она жутко не любила, и смущалась вдобавок, что ей тоже не слишком нравилось.
Сейчас еще это так прозвучало, что только добавки не хватало, вроде "даже, если придется ждать вечно", или что-нибудь в этом роде.

- Я, в общем, буду в кафе. - выпалила она следом, отведя взгляд чуть в сторону, - Постарайся не слишком задерживаться. - Цукихиме нервно подергала ушами, - Пожалуйста... - добавила она, чтобы смягчить резкий тон.

Чувствуя, что еще немного и она начнет припоминать Роману его обещания и планы на ближайшее и не очень будущее, Цукихиме развернулась и направилась к лестнице, напоследок коснувшись руки Романа. Прикосновение было очень нежным, в отличие от раздраженных речей, хотя Роману уже было не впервой наблюдать такое поведение, очень было похоже на тот раз, когда она оставила ему свой амулет перед выступлением, словно залог на возвращение.

Роман

- Я постараюсь недолго, - Роман успел погладить ее руку в ответ. - Но ты начинай пока завтракать, ладно? Я присоединюсь.

Видя настроение Цукихиме, догонять/провожать/устраивать долгие прощания он не стал. Тем более, он и впрямь не собирался отлучаться надолго. Генриха могло и не быть в Отеле, а если будет - вряд ли их общение будет слишком долгим.

------> крыло администрации
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Хорошо... - уже удалившись на несколько шагов ответила Цукихиме, а вскоре она и совсем скрылась из виду, спустившись по лестнице на первый этаж.



------> Зелёный зал

Коноэ Цукико-химе

Лес у Отеля ---------------------->



Номер они отыскали без каких-то особых проблем. Цукихиме, правда, задавалась по пути вопросом станет ли Роман ее опять просить удалиться на время разговора или нет...

Роман

Разумеется, он не стал бы, поскольку морду бить не планировал претензий к совершенно незнакомому эльфу у него пока не было (в отличие от Генриха, к которому после знакомства с Мурзилкой вновь появились вопросы).

Более того, Роман толком и не представлял пока, о чем с этим эльфом говорить, и надеялся, что у Цукихиме есть какие-то идеи...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#861
19 Октябрь 2017, 10:03:50 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 10:52:03 от Коноэ Цукико-химе
Лисица вполне могла бы разговор поддержать, но с чего начать даже не представляла. Но Роман так и не выказал желания общаться исключительно наедине, так что следовало все-таки подумать.

- Так... с чего начнем, как думаешь? - спросила она у Романа пока просто встав у двери, - Спросим разбирается ли он в аурах? - лисица криво усмехнулась, как-то ей неловко становилось, - Или в отвертках?

Роман

- Скорее, в отвертках, - подумав, ответил Роман, которого несколько утомило быть объектом для изучения (хоть он и понимал, что это для его же блага, и вообще - после последнего учиненного безумия выпендриваться, в общем-то, нечего...)
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#863
20 Октябрь 2017, 00:33:53 Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 01:57:14 от Коноэ Цукико-химе
- Я его тоже толком не знаю, просто парой слов как-то перебросились... - сказала лисица, проведя рукой по волосам, - Так что, наверное, лучше тебе самому спросить?.. Тем более я все равно даже заметить ничего не успела. - да и в принципе чего она лезть будет, раз дело Романа касается, к тому же с ее-то способностями к ведению диалога...

Роман

- Да еще не факт, что он захочет с нами разговаривать, - усмехнулся в ответ Роман. Если подумать, то и вправду девочкой с отверткой заинтересовался он, ему и выяснять, типичная ли это эльфийская особенность или что-то исключительное. Главное - удержать в узде скачущее настроение, с Цукихиме-то это было достаточно легко (потому что как-то навредить ей он боялся больше всего на свете, она и так уже столько всего из-за него перенесла...), а вот во всех остальных случаях...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну... мы хотя бы попробуем... - пробормотала Цукихиме и постучала в дверь номера, а то уже нервничать начинала от непредсказуемости предстоящего, так что не стоило тянуть дальше.

Рару

Через некоторое время дверь открылась. Судя по виду стоящего за дверью эльфа, он либо куда-то собирался, либо ждал гостей (что вполне вероятно, поскольку у Феи было достаточно времени, чтобы предупредить его).

- Привет, - вежливо поздоровался он и вопросительно посмотрел на посетителей.

- Привет, - кивнул Роман. - Мы бы хотели... задать пару вопросов об эльфах, если можно.

Коноэ Цукико-химе

- Привет... - тихо поздоровалась и лисица, почти в унисон с Романом, посмотрела на него, потом перевела взгляд (немного настороженный, но больше все-таки вопросительный) обратно на Рару.

Рару

Экспертом по эльфам Рару выступать еще не доводилось, но, рассудив, что у гостей, вероятно, есть причины для такого интереса (судя по серьезным лицам), он молча кивнул и посторонился, пропуская гостей.

-----> Номер Рару

Коноэ Цукико-химе

Номер 099 ------>



В коридоре Цукихиме сразу взяла Романа под руку и они неспешно направились куда-то в сторону их номера... или лестницы.

Правда вскоре она немного замедлилась, взглянула на Романа вопросительно, - Куда пойдем? - спросила Цукихиме.

Вверх