05 Май 2024, 00:11:13

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Нэнэ

Нэнэ решила, что обстоятельства все же позволяют, и выудила из ниоткуда бумажный фонарик на резной палочке. В принципе он выглядел просто декоративной штучкой, но для тех, кто был способен видеть иное, освещал ярким светом все складочки и морщинки пространства, течения магии и сгустки чакры, заставлял глубинную суть сиять ярко или темнеть сильнее ночи... ну или посвечивал иными цветами, которые иногда было не так просто интерпретировать. Не все же делится только на хорошее и плохое.

Лисичка прижала палочку к груди, так что фонарик болтался у нее над головой, и поглядела на малыша внимательнее.

Тумни

Тумни удивленно посмотрел на девочку, кажется, ту вообще не волновало происходящее в комнате.
- Лестер не просто взрослый - с небольшой обидой в голосе сказал он. - Он... он спас мне жизнь. Я не могу просто так оставить записку и убежать. - Серьезно сказал он. А еще ему было очень интересно разрешится ли миром сложившаяся ситуация, но этого говорить он не стал.

Римма

- На убой звучит слишком драматично, - улыбнулась Римма. - Я думаю стоит услышать рассказ этой дамы, а потом решать, готовы ли вы взять ребенка под свою опеку и искать его родных, если они еще живы.
Учитель твердил, что истинный Библиотекарь вообще не имеет права вмешиваться во чтобы то ни было, он волен быть лишь сторонним наблюдателем. И девушка уже не раз убеждалась, что он прав.
Моя родина там, где моя библиотека.

Веш

- Силь не хотела оскорбить тебя, - поспешно, и, похоже, привычно, извинился за спутницу мальчик. - Мы же видим, что Лестер - хороший человек и выдающийся воин.

Силианна

- Видим, - со вздохом согласилась девочка. - Что ж, подождём, пока он освободится.

Кэссиди

- Это не версия, - скривилась эльфийка, - это правда!
Just passing by...

tryxter

Малыш (оказавшийся, кстати, девочкой) не был ранен. Зла в нем не ощущалось. Равно как и Добра. Сознательная деятельность ещё не началась и он был сейчас - как чистый лист.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Кэссиди

- Мир называется Эльмион, - со вздохом начала рассказ Кэссиди. - Правит им королевская чета Ейсакайнар. Единственную наследницу рода принцессу Леонору обольстил коварный демон, явившийся ей в образе прекрасного юноши. Ребёнок - плод этой греховной связи. Отвратительное исчадие Ада! Порождение Зла, мерзости и порока.
Как вы, возможно, знаете, верхушка в иерархии Нижних Планов не просто тупые кровожадные убийцы. Они ещё и политикой занимаются. Доподлинно неизвестно, планировали ли они таким образом прибрать к рукам Эльмион или просто по обыкновению гадили среди людей. Драма еще и в том, что наследование в том мире идёт по материнской линии и иных живых претендентов на престол нет. Да, ребенок, конечно, бастард, но... - эльфийка развела руками. - Словом, тамошние маги рисковать не пожелали и это отродие должны были убить при рождении. Однако из-за предательства лекаря, принимавшего роды у принцессы, ребёнку удалось избежать уготованной ему судьбы. За его голову назначена награда. Я уже отвоевала право получить приз у одной шайки отморозков. Теперь только вы, - Кэссиди вновь обвела взглядом всех присутствующих, - стоите между мной и обещанным вознаграждением.
Just passing by...

Алира

- И только? - Алира перевела взгляд на эльфийку. Теперь целительница слегка придерживала малышку и правой рукой тоже, так как левая с непривычки начинала уставать. - Есть много способов избавиться от нежелательных наследников, не убивая их.

Нэнэ

- Нету в ней зла. - поморщилась Нэнэ, - Ребенок, как ребенок.

Римма

- Ну вот видите, этот ребёнок опасен, - Римма взяла чашку чая и сделала голоток. - Стали бы вы сохранять жизнь ребёнка вашей сестры, если бы с ней случилось такое несчастье? Принцесса, кстати, жива? Или бедняжка сошла с ума от такого бесчестья?
Моя родина там, где моя библиотека.

Лестер

-Значит кровь принадлежит тем "отморозкам"? Как он попал к ним и кто телепортировал его сюда? - Добавил в свою очередь вопросов Лестер.

Тумни

Тумни забавно пряданул ушами и улыбнулся ребятам, а затем перевел взгляд обратно к взрослым.

Нэнэ

- Мне похожая история прекрасно знакома. - едва не дрожа от возмущения сообщила Нэнэ излишне самоуверенной девушке с чашкой чая, - И ребенка в ней пусть и отдали на воспитание, но никто не пытался его убить!

Кэссиди

#7874
28 Январь 2018, 19:13:53 Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 19:16:24 от Кэссиди
Кэссиди пожала плечами.
- В каждом мире свои законы. Меня это не касается. Я просто хочу передать ребёнка магам Эльмиона и получить награду. К тому же, - она вновь хищно улыбнулась, - истреблять поголовье нечистых тварей - благое дело! Так что с другой стороны, хоть напрямую меня это и не касается, я приношу пользу, работая на придворных магов.
А на воспитание его никто не отдаст, - развела она руками. - Слишком велик шанс, что потом такого «воспитанника» найдут и пожелают использовать в своих интересах. Даже если не заполучить трон Эльмиона, то развязать гражданскую войну, подняв его на флаг, очень легко. Думаю, народу снизу, - эльфийка постучала по полу носком сапога, - и этого будет довольно, если большего провернуть не удасться. Кровь, смерть, разрушения, неисчислимые людские муки...
Да, ребят из той банды, - добавила она, меняя тему. - Думали, что хитрее и быстрее меня, но увы-увы!
Кэссиди покачала головой.
- А принцесса не выжила, - сказала охотница за головами, повернувшись к Римме. - Рождение тифлинга всегда убивает его мать. Поэтому я и говорю, что живых наследников не осталось.
Just passing by...

Вверх