05 Май 2024, 02:01:03

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Ребенок на руках у Алины сладко почмокал, но опять не проснулся.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Алира

- В некоторых мирах подобные кристаллы называют магической эссенцией. Эта ледяная с примесью энергии воздуха, - целительница говорила, а камень в её руке продолжал накапливать энергию. В какой-то момент глаза эльфийки потемнели и стали совершенно-чёрными, но она продолжала, словно ничего не замечая:
- Проще всего их добывать из элементалей, но тогда кристаллы будут меньше, слабже и только с одним видом стихии.

Римма

Римма, заметив, что Асин заговорил с тем мужчиной, поняла, что приятелю некогда с ней разговаривать, поэтому кивнула:
- И я тебя тоже рада видеть. Можем попозже поговорить, я тут еще буду.
Моя родина там, где моя библиотека.

Кэссиди

- Я не маг, - развела руками эльфийка, - и не разбираюсь в таких вещах. Для чего они?
Just passing by...

Асин

Дело не в том, что Асину было некогда - просто не знал, как начать разговор.
- Эээ... - снова протянул он. - Хорошо.
Вообще тифлинг изменился: выглядел спокойнее, увереннее в себе. Даже обилие эльфов кругом, ранее несомненно испортившее бы ему настроение, ныне воспринимал совершенно ровно, без тени неудовольствия.
Однако и ответ на свой вопрос Асин желал получить. Поэтому, чуть склонив голову, дожидался реакции воина.
Just passing by...

Люк

Люк устроился за столиком,  поправил кудряшку Риммы, заправив ее девушке за ухо, но, заметив Асина, застыл.
- Ого! Ты снова живой! - восхитился парень. - Как дела, дружище?
Храни меня в пути...

Лестер

Лестер вздохнул. - Пытаемся спасти ребенка от рук охотника за головами - Он кивком указал в сторону коротко стриженной девушки напротив.

Если бы мужчина увидел изменения на лице девушки, он бы забеспокоился за ее самочувствие и как минимум забрал младенца из ее рук, но он стоял спиной к ней, а голос у Алиры не изменился.

Асин

Асин пожал плечами и улыбнулся Люку:
- Да были кое-какие жизненные трудности, - небрежно махнул он рукой. - Теперь все в порядке. А как ты?
- В чем заключается спасение? - уже иным, более серьезным тоном спросил он Лестера.
Just passing by...

Люк

Люк покачал расстопыренной ладонью, символизируя, что так-сяк и вслух пояснил:
- По разному.
Но рассказывать не стал, решив не отвлекать тифлинга от разговора с воином, и повернулся к Римме:
- О, и куда ты теперь направляешься?
Храни меня в пути...

Алира

Алира вздохнула, будь её руки свободны, она возможно даже хлопнула бы себя по лбу.
- С его помощью даже не маг может на время стать магом, а маг существенно пополнить запас своих сил. Можно выполнить слияние кристалла с любым предметом и изменить свойства этого предмета, например придать твоей куртке прочность драконьей чешуи. Этого камня, - девушка несколько передвинула руку с кристаллом вперёд, - хватит на две таких куртки. Для мага найдётся множество способов её применения. Для разбирающегося немага тоже. А для тех, кому всё это не нужно... Можно продать тому, кто разберётся, что с этим делать. Некоторые используют их даже в качестве драгоценностей для украшений, но это пустая трата энергии, на мой взгляд.
Камень прекратил расти, его свечение стало слабее: Алира прекратила наполнять его энергией и ей даже почти удалось вернуть себя в привычный для её новых знакомых вид, вот только волосы эльфийки теперь были чёрными, как случалось всякий раз, когда она переставала контролировать свою внешность.
- Такая плата тебя устроит? - Спросила целительница, надеясь, что объяснение о возможностях эссенции было достаточным.

Нэнэ

- А тут написано, что тифлинги абсолютным злом не являются! - не к месту заявила лисичка, оторвавшись от экрана, все еще не удивляясь наличию определения в человеческой сети. Впрочем, может быть Асин сказал что-то другое, а магия Отеля перевела слово в подходящее для Нэнэ... сама она об этом явно не задумывалась.

Кэссиди

- Я приму это, - кивнула эльфийка, - как две трети заявленной суммы.
Не будучи магом, Кэс тем не менее частенько использовала магические артефакты, в том числе и непосредственно для своей «работы».
- А так же то, что предложил воин, - продолжила она. - И ещё чуть-чуть не хватает...
Кэссиди подняла руку и потёрла большой палец об указательный.
Just passing by...

Лестер

Лестер хотел было как-то поделикатнее попросить мальчишку не вмешиваться, но отвлекся на объяснение Алиры. Кристалл, который она описывала, казался поистине мощным, но мужчину больше взволновало то, сколько сил нужно потратить на его создание. Вспомнив как девушке было плохо после лечения его раны (он же не знал, что и еду она тоже создала при помощи магии), Лестер не выдержал и обернулся. Тут же прикинул не нужна ли той помощь или поддержка.  

Нэнэ

Лисичка наконец-то обратила внимание на участников "торгов" и округлила глаза, увидев у Алиры то, что она назвала эссенцией.
- Да ты что! - всплеснула она лапками, - Да ты... Да тебе Алире еще двух младенцев надо притащить за такое! - выпалила она в сторону охотницы.

Асин

- О, торг! - сходу включился Асин уже без объяснений уловивший суть происходившего. - Могу чуть и я подкинуть.
Он сунул руку в карман и извлёк горсть драгоценных камней: рубинов, сапфиров, изумрудов - подношение жителей тропического острова тому, кого они почитали своим божеством.
Конечно, Асин таковым вовсе не являлся, что, однако, не помешало в своё время оказать аборигенам существенную услугу... По их понятиям как раз на грани божественных сил. Поэтому подарки с той стороны он считал более чем заслуженными. Да и вообще редко когда отказывался от дармовщины!
- Грех не помочь соплеменнику, - обезоруживающе улыбнулся тифлинг. - Ему и без того несладко придётся в жизни...
Just passing by...

Вверх