28 Апрель 2024, 02:28:10

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната - Асин

Автор Фея Отеля, 06 Апрель 2014, 14:41:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Асин

- Что это? Зачем? - нахмурился тифлинг.
Одним из залогов феноменальной выживаемости Асина была давняя привычка никогда не пить в незнакомой компании.
Just passing by...

Фелина

- Коньяк, для прояснения мозгов, - терпеливо пояснил "ребенок". - Ты что же, думаешь, я буду тратить время, штопая твою бренную тушку, только для того, чтобы потом убить? Больше мне делать нечего, разбрасываться сотрудниками. Пей и быстрее задавай свои вопросы.

Асин

- Разумно, - кивнул Асин, залпом опрокидывая бокал. - Сам понимаешь...
Тифлинг передернул плечами, вытер рот.
- Великая вещь - привычка! Так легко от нее не отделаешься. А ты кто? - полюбопытствовал он, уже вполне придя в себя.
Just passing by...

Фелина

- Сотрудник безопасности детсада. Еще вопросы будут?

Асин

- Ага, - кивнул тифлинг. - Зачем пришел? Почему только сейчас? Как отсюда выбраться? И почему я попал сюда вообще?
Just passing by...

Фелина

Сотрудник устало вздохнул и сел на стул.
- Всегда одно и то же. Чтобы тебя подлатать, не пугая детишек. Можно было бы просто перенести тебя в общую комнату, чтобы этим занялись малыши, но ты им понравился, расстроились бы, что тоже решил порезаться. Да не дергайся, подобных тебе они уже зашивали, не очень аккуратно, конечно, но последний выжил.  Только сейчас, потому что выдалась свободная минутка, а тут как раз валяется полудохлый воспитатель, решивший проверить остроту ножика. Отработаешь смену и выберешься тем же путем. Контракт подписан, вот и попал. - Монотонно пробубнив ответы на вопросы, мальчик взял в руки какую-то толстую тетрадь  и, просмотрев несколько последних исписанных страничек, положил ее обратно на секретер. - У всех были сложности, все справились так или иначе, не ты первый, не ты последний.

Асин

- Чего-то я не помню, чтобы что-то подписывал! - подозрительно сощурился тифлинг и, протянув руку, потребовал: - Покажи контракт!
Just passing by...

Фелина

- Когда подписывали контракт, тебя еще и на свете-то не было. Точнее, уже был, но сидел у мамы в животе, так что неудивительно, что не помнишь. Такие, как ты, ничего сами не решают, договор составляют родители. Или, в твоем случае, биологический отец.

Асин

Лицо Асина исказила гримаса жгучей ненависти.
- Не. Тебе. Рассуждать. Что. Могут. Такие. Как я. - Раздельно произнес он. - И не ему! Чего вам от меня нужно? Что еще за смена? Что я должен сделать и когда все это закончится?
Just passing by...

Фелина

- А я и не рассуждаю, я говорю то, что есть, - спокойно сказал сотрудник. - Мне, по большому счету, плевать, какую выгоду преследовал твой папенька, заключая договор. Если при случае набьешь ему морду, можешь и от меня пару пенделей добавить. Трачу тут свое время и свою энергию на его непутевого отпрыска. И лично мне от тебя ничего не нужно, не мной заведены порядки в этом заведении и не я решил, что "для эффективного становления божественной личности дети должны уметь общаться с разными существами населяющими все многообразие миров", бла-бла-бла и еще триста страниц текста. - Мальчик встал и подошел к плательному шкафу. - Все зависит от того, чему ты их будешь учить, решай сам, они все быстро усваивают. Да, и суицида у тебя тут не получится, несмотря ни на что, в тебе слишком сильна любовь к жизни. А любопытство - не порок и не повод для срабатывания сирены. - Сотрудник вгляделся в зеркальную дверцу шкафа и сделал какой-то сложный пасс левой рукой.  Зеркало пошло рябью.

Асин

- Такие как я сами решают очень даже многое. Ты меня не знаешь, а значит не можешь говорить "как оно есть"! - передразнил Асин пришельца нарочито тоненьким голосом, кривя губы и качая головой. - И мне плевать, что вы тут затеяли! Вам своей жизнью я играть не позволю, ясно?! И без вас хватает таких, которые на пустом месте считают себя "быстрее, выше, сильнее"!
Тифлинг скрестил руки на груди, отвернулся и сплюнул на пол.
- С места не двинусь, - предупредил он.
Just passing by...

Фелина

- Да пожалуйста. Удачи, - пожелал мальчик и шагнул в открывшийся проход. Через пару секунд зеркало приняло прежний вид.

Асин

- Да и пожалуйста! - буркнул Асин, опрокидывая шкаф, подтаскивая к двери и баррикадируясь им.
Теперь, когда тифлингу стало известно о сигнализации, которая не допустит угрозы жизни детей, он уже иначе смотрел на перспективу оставить тех без присмотра. Не поубивают же в самом деле друг дружку?
Just passing by...

Фелина

#148
03 Октябрь 2014, 15:37:07 Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 15:48:37 от Фелина
Прошло два часа. Из-за двери не было слышно ни звука.

Асин

Асин от нечего делать принялся перебирать книги.
Just passing by...

Вверх