28 Март 2024, 19:20:14

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Асин

Автор Фея Отеля, 06 Апрель 2014, 14:41:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Асин

- Да как бы тебе сказать... - задумчиво протянул тифлинг, изучая содержимое кастрюли. - Ну по крайней мере живое существо способно существовать в вашем компоте, - изрек он наконец. - Значит, не столь опасно, как кажется на первый взгляд. А как на вкус? Тебе понравилось? - спросил Асин "сюрприз".
Just passing by...

Фелина

-Ага, это самый вкусный напиток! - радостно проорал звереныш, опрокинулся на спинку, покачался на волнах и нырнул.

- Он там будет жить, пока все не выпьет.. - произнес слоник. - Ну и хорошо, меньше воплей.

Асин

- Ну что ж, хоть кому-то повезло... - философски заметил Асин, отставляя компот.
Каша подверглась со стороны тифлинга не менее пристальному изучению. А вдруг там тоже уже кто-то поселился?
Just passing by...

Фелина

Подняв крышку, Асин убедился, что в каше никто не поселился. Ни когтей, ни грибов с сухофруктами, ни посторонних личностей в ней не обнаружилось. Кажется, ее можно было есть.

Асин

Тифлинг осторожно понюхал, затем отважился попробовать детские кулинарные изыски...
Just passing by...

Фелина

Остывшая каша оказалась вполне съедобной. Правда, сахара детишки явно не пожалели и добавили его едва ли не больше, чем крупы.

Асин

- Вполне неплохо, - одобрил тифлинг. - Ты молодец! - похвалил он Савитара. - Не удивлюсь, если обед для своей избранницы тоже отменно приготовишь...
Just passing by...

Фелина

- Спасибо, это вы меня научили! Только чего-то не хватает, по-моему. Или, наоборот, слишком много.

Асин

- Ну если хочешь мое мнение, сахара многовато... Или это можно обернуть так, что чего-то не хватает! - улыбнулся тифлинг. - Не хватает еще каши. Без него. Их можно смешать и получится более-менее. Хотя, говорят, дети больше любят сладкое.
Just passing by...

Фелина

- Вы так говорите, как будто сами не были ребенком. Или не помните детство. А скорее всего, просто пытаетесь его забыть, как и почти все замещающие воспитатели, - грустно и едва слышно прошептал слоненок, но тут же весело пообещал: - Я запомню ваш совет, хотя на мою кашу тоже не жаловались.

Асин

- Да мне в общем-то наплевать, - пожал плечами Асин. - Что было - то прошло. И это тоже пройдет - философски заметил он. - Вот закончится срок моего "контракта" и все.
Just passing by...

Фелина

- Так он же уже закончился, - удивился слоник. - Или вы еще один решили заключить?

Асин

- То есть... - не понял Асин, - я могу уйти?
Тифлинг недоверчиво сощурился.
Just passing by...

Фелина

- Конечно, вы же меня научили варить кашу. И всех нас чему-то еще, что поймут лишь некоторые, те, кому это пригодится. Вон ваш рассчет, - слоненок указал хоботом на кожаный мешочек размером чуть больше кулака тифлинга. - И еще какие-то бонусы к карме, вы покажете, как они выглядят?

Асин

С минуту алчность тифлинга боролась с его принципами. И конечно же победила!
Асин взял мешочек, задумчиво им погремел и заглянул внутрь.
Just passing by...

Вверх