29 Март 2024, 01:16:15

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Создание цветника

Автор Фея Отеля, 09 Декабрь 2014, 19:16:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Нэнэ

Лисичка широко улыбалась, а потом зашлась в хохоте, под конец даже завалившись на спину, зависнув в воздухе и смешно дрыгая ножками лапками, передними держась за животик.

Выпавший из лапок фонарик плавно приземлился на клумбу, где спасенные цветы чувствовали себя уже вполне бодро.

Алира

Эльфийка улыбалась, глядя на Нэнэ. Затем она перевела взгляд на клумбу, на несколько сломанных цветов у себя в руках и снова на клумбу. Улыбка её погасла.
- Теперь я не скоро смогу сделать тоже самое, - тихо сказала Алира и вздохнула. Но поднявшись с колен уже достаточно бодро добавила:
- Возможно, это будет даже интересно.

Нэнэ

- Если сильно беспокоит, то можно все-таки и на тебя посветить. - с хитреньким видом заявила Нэнэ чуть успокоившись. Она взлетела чуть выше, перевернулась на живот и сложила лапки под подбородком, пристально глядя на Алиру.

Алира

- И оставить без сил уже тебя? Ну нет, - эльфийка улыбнулась. - С друзьями так не поступают.

Нэнэ

- Ну, не обязательно же было бы все дочиста отдавать, можно было бы и половинку. - пожала плечами Нэнэ, - Но ты как хочешь, конечно. - лисичка ловко подхватила с клумбы фонарик, крутанула на ладошке и он исчез.

- А эти цветочки ты с собой унесешь? - поинтересовалась лисичка, кивнув на пучок растений в руках эльфийки.

Алира

Алира подумала, что у других видов может быть другое отношение к энергии, и количество, которое они могут отдавать безопасно для себя, тоже отличается, но до сих пор никто не занимался изучением этого вопроса и, возможно, даже не задумывался об этом. Эльфийка бросила на лисичку любопытный взгляд, но продолжать разговор на тему энергии не стала, даже обрадовалась, когда Нэнэ спросила про цветы.
- Да, заберу к себе. Может быть они пустят корни в воде, тогда я смогу посадить их у себя или вернуть сюда. А некоторые засушу, чтобы использовать дальше.

Нэнэ

- Зелья варить? - предположила Нэнэ. В шутку правда, дома у нее волшебными свойствами никакие варева не обладали, хоть что туда не намешай.

Алира

Эльфийка кивнула.
- Ещё для некоторых заклинаний нужны бывают растения, иначе магия не работает.

Нэнэ

Лисичка удивленно вскинула брови, - Как интересно... - сказала она, пошевелив ушами, - У нас ты либо владеешь магией по рождению, либо ты человек. - Нэнэ снова хихикнула. - Ну, это если разумных брать.

Алира

- В моём мире всё существует благодаря магии, она там словно воздух здесь, - эльфийка обвела рукой пространство вокруг. - Там мои способности были бы безграничны, но, чем дальше я от дома, тем меньше мой запас, тем чаще требуется отдых. Приходится прибегать к посторонним предметам и зельям.

Нэнэ

- В какой-то мере ты привязана к дому выходит? - спросила Нэнэ чуть подумав, - Нужно обязательно возвращаться туда периодически или зельями и предметами безгранично долго можно силы восстанавливать?

Алира

- Не восстанавливать, уменьшать расход сил, используя подручные материалы. Восстановление происходит само по себе, но, чем ближе к дому, тем быстрее, а дома энергия почти не тратится, за небольшим исключением. - Алира на мгновение замолчала, решая, как лучше ответить на первый вопрос.
- Нет, я не привязана к своему миру, скорее наоборот, желание узнать о других мирах постоянно гонит меня всё дальше и дальше. Но даже когда период исследования завершится, я не обязана возвращаться и могу остаться в любом другом мире, который выберу себе домом... Объяснять всё это немного сложнее, чем казалось, - эльфийка улыбнулась.

Нэнэ

- Везет тебе. - лисичка улыбнулась в ответ, - Меня дом зовет обратно, стоит только отлучиться... Думаю еще часа три и зов станет слишком сильным, придется вернуться и передохнуть какое-то время. - по ее лицу, впрочем, было не сказать, что это как-то очень Нэнэ расстраивает, просто таков был порядок вещей среди подобных ей существ.

Алира

- Будет приятно встретиться с тобой снова, - сказав это, Алира подумала, что получилось слишком похоже на прощание, но всё равно ничего добавлять не стала, только посмотрела в ту сторону, куда ушёл Лестер, гадая, успеет ли он вернуться раньше, чем Нэнэ придётся покинуть их компанию.

Нэнэ

- Ну, я в других мирах не бывала, но вообще проверяла небольшими поездками это все. - лисичка ничуть не смутилась, - Все равно, что пойти поспать... В принципе лучше будет действительно совместить, здесь слишком интересно, чтобы совсем надолго уходить. - она проследила за взглядом Алиры, - Думаешь стоит его поискать-проведать? - поинтересовалась Нэнэ, снова сложив лапки за спиной.

Вверх