20 Май 2024, 12:40:00

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Коридор

Автор Фея Отеля, 01 Февраль 2014, 18:55:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Майя

Майя тоже села на диван с противоположного края, так что бы Эн-Ди оказалась посередине.
- Да, - честно ответила Майя - я побоюсь, но не твоей компании, а очередного путешествия между мирами. К сожалению, я не привыкла к такому. - Конечно она побаивалась и того и другого, но ему не обязательно об этом знать.
Она посмотрела на Эн-Ди. Было видно, что они давно не виделись... и если его маленькая девочка не особо как интересует, то она явно сильно соскучилась. А лишать девочки возможности повидаться с "папочкой" она не хотела.
-Эн-Ди, а ты там бывала? что скажешь?

Эн-Ди

- А что я? Я за все что угодно, если это весело! - хмыкнула маленькая нечисть. - Но там еще не была... Привет!
Она помахала Марте лапкой.
Just passing by...

Марта

- Привет, - улыбнулась Марта, - Вы нашлись!

- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась она с Арно.

Арно

- Можем пойти Тропой, - предложил Арно. - Тогда ты вообще не поймешь, когда окажешься в другом мире.
Он также вежливо склонил голову, здороваясь с незнакомой девушкой, вышедшей в коридор. На всякий случай сверился с картой. Указатель не поменял положения.
Just passing by...

Майя

-Привет! -Майя тоже поспешила поздороваться с девушкой.- Да, извини пожалуйста, что втянули тебя в это... как ты? отдохнула? а где малыш?

Марта

- Спит, - Марта кивнула на дверь номера, - Одна милая девушка из тех, что здесь работают, обещала за ним присмотреть некоторое время. А где тот... молодой господин, который пошел вас искать? Он вас нашел?

Майя

Майя посмотрела на дверь в номер Марты и улыбнулась. - Рару? Да, нам пришлось ненадолго расстаться по пути к отелю, но скоро он вернется и будет ждать нас в ресторане. - Майе не хотелось втягивать девушку в еще одну историю... тем более, с таким нежным и ценным грузом на плечах.
-Давай я верну тебе твою кофту- Майя встала с дивана. -Она лежит у меня на кровати, секундочку. - Майя заскочила к себе в номер буквально на 10 секунд и уже стояла перед Мартой - Еще раз огромное тебе спасибо! Ты меня тогда очень выручила.

Марта

- Это же совсем несложно, - улыбнулась Марта и забрала кофту, - Ты не простудилась?

Майя

-Со мной всё в порядке - Майя улыбнулась ей в ответ и отдала кофту. - Кстати, я хотела спросить еще там на поляне... А ты хотя бы знаешь, как зовут малыша? Или ты нашла только его и ничего больше?
У Майи промелькнула мысль, что Арно появился почти сразу после маленького фейри... но Марта не прошла с ними в другой мир, значит цель поиска не фейри. Она облегченно выдохнула.

Марта

- Лесь, - немного обескураженно сказала Марта, - Он умеет как-то говорить - так, что я слышу это в своей голове.

Майя

-Правда? - Майя пару раз удивленно моргнула - Тогда он наверно рассказал откуда он.- девушка замялась - ой, извини, если я лезу не в своё дело...

Марта

Марта не удержалась от смешка.

- Извини, - смутилась она, - Это же фэйри, они рассказывают только то, что хотят, и далеко не всегда это хотя бы понятно, не говоря уже о правдивости... Ума не приложу, как я с ним буду... Пока я только поняла, что он родился в лесу...

Майя

-Ну теперь он хоть что-то говорит, а это уже легче... - Майя развела руками, да... Её не смутило то, что над ней посмеялись. Наоборот она была удивлена, что этого никто не сделал раньше. Она оглянулась на Арно. Хотя, если бы над ней смеялся он, она бы наверно разозлилась... 

Марта

- Это точно, - согласилась Марта и присела на краешек дивана, - Я теперь вообще подозреваю, что меня сюда позвали, чтобы вручить Леся... Я ведь здесь по приглашению фэйри, и понятия не имела, куда и зачем меня позвали... Просто у нас не принято отказываться от предложений фэйри... А вот почему именно я - ума не приложу.

Арно

Арно в разговор не вмешивался, наблюдая спокойно и благожелательно. Это не его дело. Его никто ни о чем не спрашивал и бывший бог воспользовался возникшей паузой, чтобы еще раз спокойно все обдумать.
А обдумать было что! К примеру, Эн-Ди... Ей легко. Маленькая нечисть - сама непосредственность и всегда была такой. Неприятности с проныры - как с гуся вода. В особенности когда та нашла себе хранителя... А ему что с ней делать?! Как к ней относиться?!
В иное время в ином месте... Но то было очень давно! И ныне совершенно неактуально. А что актуально ныне - Арно никак не мог определить. Потому, поскольку решения не было, старался делать вид что его это совершенно не касается. Но украдкой нет нет, да бросал на свое творение заинтересованный взгляд. Когда этого никто не видел...
Just passing by...

Вверх