28 Апрель 2024, 14:52:41

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Маршалл

Марш вздохнул, машинально отряхнул свои джинсы и сунул руки в карманы. В конце концов, какая разница, откуда начинать поиски, главное - начать, а то мало ли, зачем похитили девчонку, от этого демонья никогда нельзя ожидать чего-то предсказуемого, даже такая потенциально злая раса, как темные эльфы, не могла с этим не согласиться.

Далокош

- Ну-ну, малышка, - развеселилась Гретта. - Что я должна была подумать, увидев ваши ауры, как у младенцев? Где ваши Наставники? Идем скорей домой, не дело взрослым и малышам оставаться на берегу в Темную ночь, когда есть возможность устроиться у очага? Верно я говорю? Идем! - женщина грузно переваливаясь направилась к воротам. Остальные деревенские уже давно скрылись за ними, оставив один горящий факел, подобно маяку.

Трабл

"Что неплохо было бы прихватить с собой факел и уже при свете разглядеть, с кем имеешь дело..." - буркнула Трабл, следуя за ней.
Just passing by...

Сиан

Сиан попытался нащупать второй рукой Марша, и двинулся за женщиной. Кажется, хафлинг могла и сама позаботиться о себе.

Люк

Люк пошел вслед за Сианом, укоризненно вздохнув при словах Трабл. Зрения мальчика едва хватало чтобы разглядеть огонек факела.
Храни меня в пути...

Маршалл

Маршалл выставил Сиану свой локоть, чтобы тот мог ухватиться за ткань рубашки, и зашагал вместе с остальными.
Идею про факел он мысленно поддержал. У него у самого была мысль вызвать магический огонь, чтобы тот мог плыть перед ними и освещать дорогу, но дроу не стал рисковать, неизвестно ещё как местное население на это отреагирует. Криков "сжечь ведьму" ему сейчас хотелось меньше всего.

Далокош

- Ну что ты там делала, скажи на милость? - поинтересовалась Гретта у каменной малышки.
- Ждала Рин-Рин, - гордо ответила она. - Мы договорились встретится.
- Риона в столице.
- Нет, я видела ее во сне, она уже рядом! - упрямо сказала малышка.
Гретта лишь вздохнула.
Так, за разговором, они дошли до ворот деревни. Гретта прихватила факел и вошла внутрь.
- Идете ко мне?
Гретта обернулась.

Сиан

Сиан выпустил парней и церемонно поклонился женщине.
- Могу говорить только за себя, госпожа, - я был бы очень признателен.

Маршалл

- Я, пожалуй, прогуляюсь до утра, - ответил Маршалл и спросил, обращаясь к женщине: - Милая моя, скажите, у вас здесь есть ночные заведения?

Трабл

- Я тоже за ночное заведение! - поддержала дроу Трабл. - Ты не станешь возражать против компании? - спросила она Маршалла.
Just passing by...

Далокош

- У нас есть таверна, но в нее не пустят без Знака, - растерянно сказала Гретта. Теперь при свете факела ее можно было разглядеть - низкая, сгорбленная женщика-карлица с добрым лицом и в добротной, даже щегольской одежде. - Тем более сегодня Темная ночь, некому составить вам компанию.

Люк

Люк, радующийся возможности видеть, огляделся.
Деревня представляла собой вразнобой построенный десяток домов, и найти среди них два похожих хоть чем-то было сложно. Центральная улица, она же единственная была пуста, не считая колодца.
- А эти, что, не празднуют Темную ночь? - Люк указал на шумную толпу, вваливающуся в дом совсем рядом с воротами.
Храни меня в пути...

Далокош

- Это наемники, не видишь что ли? Они чуть ли не хуже Теневых.
Факел затрещал и вспыхнул еще сильней, осветив лицо Марша.
- Ой, - Гретта не на шутку испугалась, побледнела и выпустила факел из руки. - Простите, я не хотела сказать ничего дурного! Пожалейте мою семью, казните только меня! - умоляюще заговорила она, и бухнулась на колени. Слезы потекли по морщинистой коже.

Сиан

- Успокойтесь, добрая госпожа, - Сиан метнул сердитый взгляд на Марша и подхватил женщину под локоть, осторожно помогая встать. - Никого он не казнит, он не Теневой, просто... похож. Марш, да скажи ты уже!

Маршалл

#74
30 Ноябрь 2014, 21:28:02 Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 21:34:10 от Маршалл
- Не возражаю, - ответил Маршалл Трабл, - идём конечно.

Затем вспыхнул факел.

- Начина-а-ается, - вполголоса раздраженно протянул он, не зная, то ли ему тоже подойти к женщине и успокоить, то ли наоборот отойти и не усугублять, - Милая, никого я казнить не собираюсь. Я в этой, как её.. в завязке, - заверил он, решив всё-таки остаться на расстоянии.

Дроу расстегнул свою рубашку, распахнул её и покрутился на месте:
- Вот, видите? Никакого оружия. Я чист, как слеза младенца.

Закатывать штанины, чтобы показать, что и к ногам не примотано никакого потайного оружия, он не стал. Тем более, что оно там было - несколько метательных ножей, закреплённых на щиколотке. Он практически не расставался с ними, для дроу закрепить на ноге перевязь было как пойти умыться после сна, чуть ли не обязательным утренним ритуалом.

- Тем более, если на меня и нападёт жажда кого-нибудь прикончить - то я начну не с вас, а с него, - он кивнул на Сиана, подмигнув ему и "мстя" за сердитый взгляд, - А он, поверьте, сможет долго продержаться, так что у всей вашей деревни будет полно времени спрятаться.. Это всё шутка была, и про него, и про деревню, если что, - поспешил поправиться он, по выражению лиц спутников поняв, что опять загнул лишнего.

Вверх