12 Май 2024, 11:57:10

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Далокош

Гретта замолкла. Неверяще вгляделась в лицо дроу, что удавалось с большим трудом - факел-то был на земле.

Люк

- Вспомнил! Римма говорила что-то о Теневых эльфах, ужасных как ночь! Мы в ее мире! - обрадовался Люк. - Мадам, он не они, точно-точно.
"Мадам? О, господи, тот копытный правду говорил - это заразно. Их манера общения, копыта, путешествия между мирами..."
Храни меня в пути...

Сиан

- Хорошая новость - хоть с миром не ошиблись, - пробормотал Сиан, и продолжил увещевать женщину. - Ну же, госпожа Гретта, Марш и мухи не обидит. Он такой же совершенно обычный эльф, как и я, только... цвета не того, болел, наверно...
"О Предвечная, что я несу?" - мысленно ужаснулся он, от души надеясь, что ему не влетит от родителей за такое братание с тёмным "кузеном".

Трабл

- Может, пойдем уже, а? - внесла дельное, как ей казалось, предложение Трабл, которой до смерти надоело без толку топтаться в темноте и тратить время на пустой обмен любезностями.
Just passing by...

Далокош

Каменная малышка спрыгнула с рук матери и наклонилась поднять факел.
- Смотри, мама.
Встала, чрезвычайно гордая своей миссией факелодержателя.
- Отдай, а то подпалишь еще кого ненароком.
Гретта поднялась на ноги и уже при свете факела вгляделась по очереди в лица путешественников. Ее лицо выражало тревогу, но вместе с тем глаза были пусты.
- Кто вы такие? - тихо спросила она. - Нет, подождите, не отвечайте. Дома поговорим. Потом, если захотите - уйдете.

Сиан

#80
30 Ноябрь 2014, 23:32:06 Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 23:50:42 от Сиан
Сиан пожал плечами: ну, по крайней мере, она взяла себя в руки!

Маршалл

Маршалл повернулся к Трабл:
- Ну что, пойдём к ней? Раз без "Знака" никак. Заодно и узнаем, как его заполучить.

Трабл

- Пойдем! - кивнула Трабл.
Just passing by...

Далокош

Дождавшись согласного кивка Люка, Гретта снова подхватила малышку на руки (та пискнула - "Не хочу гостей!" и показала Маршу язык. Такой же каменный, как и ее кожа) и повела гостей вдоль центральной улицы. Все ставни в домах были захлопнуты, со дворов не доносилось и звуки, лишь из того дома, куда зашли наемники доносилось нестройное пение и кто-то шумно возился. С деревьев облетали лепестки, цветы покачивали закрытыми бутонами под легким ветром, но из-за тумана подробности разглядеть было сложно.
Дом Гретты стоял поодаль и был похож на нору, с треугольной дверью и такими же окнами, но когда гости зашли внутрь, то внутри оказалось довольно уютно.
Сразу от входной двери начиналась большая гостиная, ярко освещенная горящим очагом, на стенах были развешены картины, в которых можно было опознать цирковые афиши. Но не смотря на огонь, туман, казалось, был и здесь, все цвета были приглушенные, а силуэты мебели слегка плыли, словно в потоке горячего воздуха.
- Это мама, - гордо указала малышка на одну из афиш, изображающих карлицу, изрыгающую огонь, спрыгивая с рук и убегая куда-то за занавеску в дальнем углу гостиной. За занавеской тотчас послышался писк, возня и возбужденные перешептывание, а между занавеской и бревенчатой стеной показались любопытные мордочки человеческих (и не только) детей.
- Быстро, спать! - приказала Гретта (мордочки спрятались, но шушукаться не перестали) и широким жестом обвела гостиную: - Устраивайтесь, гости.
Сама карлица поковыляла вдоль длинного ряда ночных горшков к двери, ведущей в комнату. Постучала:
- У нас гости, выйди, пожалуйста.
Дверь отворилась, и в гостиную, стряхивая стружку с руки, шагнул высокий эльф, привычно пригибаясь, все-таки потолок в доме был низковат.
- Я услышал, - спокойно ответил эльф, откидывая с лица длинные черные пряди волос, открывая обезображенное бугрящимися шрамами лицо. Глаз у эльфа не было. - Темной ночи, господа и дама. Я - Дамэ, рад приветствовать вас.

Сиан

- Да хранят Великие Предки мир под крышей этого дома, - учтиво проговорил эльф. - Я Сиан, моих спутников зовут Трабл, Люк и Марш. Мы нездешние, и хотели бы побольше узнать об этом месте.

Люк

- Я - Люк, - на всякий случай уточнил парень, и наклонился к Сиану. - Как ты думаешь, будем уточнять насколько мы не местные? - зашептал он.
Храни меня в пути...

Трабл

- Скажите, все-таки, - встряла Трабл, - зачем вы нас позвали к себе? Мы вам чужие люди. Можем быть опасны. Вы не знаете кто мы и откуда. Вряд ли рассчитывали на прибыль, если только не заманиваете случайных путников с целью их потом ограбить... Так зачем? - повторила она.
Just passing by...

Маршалл

- Мир вам, хозяева, - успел вставить Маршалл перед речью Трабл, - Марш - это я, - добавил он после слов Люка.
Затем дроу скрестил руки на груди и затих, выжидательно глядя на хозяйку дома, вобщем-то согласный с резонностью вопроса Трабл.

Далокош

Дамэ кивнул, принимая приветствия гостей и их вопросы:
- Гретта, мне тоже интересно, для чего ты их привела домой? Неужели тебе мало тех, семерых, что топчутся за занавесью и желают быть наказанными? - последние слова эльф произнес громким голосом, с легкой иронией.
За занавеской ойкнули и послышался топот босых ножек.
- Понимаешь, и вы слушайте, гости, - Гретта заботливо отряхнула одежду эльфа от стружек, - просто они стояли там такие... с аурами, как у младенцев. Даже у Аайны аура более взрослая.
- Младенческая аура? - лицо эльфа разгладилось. - Ты, бедная, решила, что очередных детей бросили их родители?
Гретта кивнула:
- Ну и как я могла удержаться? Опасные вы или нет... я надеюсь, что вы не станете грабить нас... А нам наживаться на путниках... Зачем? Нам всего хватает. Мне показалось, что вам нужен ночлег, а как не быть добрым к другим, кроме как в Темные ночи? Но где же все-таки ваши Наставники? Зачем вы ходите с такими аурами?

Трабл

Ехидное замечание так и вертелось у Трабл на языке, но на сей раз хафлинг смолчала, предоставив возможность своим более дипломатичным спутникам разъяснять цель их визита.
Just passing by...

Вверх