19 Апрель 2024, 08:55:16

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

- Вы же понимаете, что находитесь в месте, где сходится множество миров? - Алира не сводила взгляда с наёмницы, лицо её не выражало никаких эмоций. - Не во всех мирах есть желаемое вами золото, не все, кто ходит между мирами, носит его с собой. Я не могу дать вам того, что вы просите. Зато теперь ясно, что вы с самого начала знали, что ребёнок нейтрален, а потому использовали всю эту суеверную чушь, чтобы обмануть нас. Что всё, сказанное вами о ребёнке раньше, - не больше, чем средство, чтобы заставить нас отдать вам его. Если бы вышло, вы бы порадовались как ловко вам удалось обойтись без драки при невыгодной для вас расстановке сил, убедив доверчивых лопухов в том, что эта малышка - мировое зло, которое требуется уничтожить. Не удалось убедить, что ж, пусть "зло" живёт дальше, лишь бы вы получили свою плату?
Эльфийка огляделась в поисках того, кому могла бы передать ребёнка, но в итоге лишь поплотнее укутала его, чтобы не замёрз, и  освободила правую руку.

Асин

Проходя мимо большой компании со своим «кровавым» стейком на тарелке, Асин приметил кое-что интересное непосредственно для него.
- Ух ты, тифлинг! Здесь! - воскликнул синеволосый тип, чьи ноги также оканчивались копытами, подходя ближе и нимало не смутившись тем, что на его приветствие прежде не ответили.
Just passing by...

Кэссиди

- Это не суеверная чушь, это суровая правда жизни! - воскликнула в ответ Кэссиди. - И если лично вы не в курсе как оно бывает и никогда не сталкивались с последствиями, что ж, можно сказать: вам повезло! Никогда не видели, как мир, целый огромный населенный живыми и разумными мир, обрушивается в Бездну?
Сейчас он может быть каким угодно нейтральным, но гены все равно дадут о себе знать. Это непреложный закон жизни. Просто я не подряжалась уничтожать зло. Как уже и говорила. Однако если в процессе моих деяний зло будет уничтожено, только порадуюсь. Плата, да, меня интересует в первую очередь. Потому что, черт возьми, я именно за плату во все это ввязалась! Рисковала своей шкурой! И у меня, в конце концов, расходы.
Кэссиди переступила с ноги на ногу и добавила обиженно:
- А вообще легко изображать из себя защитников, когда это вам ничего не стоит, да? И, следуя вашей же логики, я могу, получив отказ, потом продолжить ее преследовать, собрав подкрепление. Ведь лучше поделить награду с кем-нибудь ещё, чем не получить вообще ничего. Но опять же заметьте: это ваша логика, а не моя! Мне есть чем заняться ещё. Просто хочу забрать своё и уйти. Насовсем.
Just passing by...

Люк

Коридор, стр. 61
Зато в ресторане было многолюдно, Люк приветливо махнул всем рукой и, заприметив знакомую кудрявую макушку, целеустремленно направился к Римме.
- Позволите? - шутливо спросил он у девушки, одновременно отодвигая стул и целуя ее в висок.
Храни меня в пути...

Асин

Это движение, уловленное краем глаза, в свою очередь привлекло внимание тифлинга.
- Ух... - вновь выдохнул Асин. - Р... Римма? Ты здесь?! - он шумно сглотнул. - Как?! Откуда?!
Just passing by...

Римма

- Ой, Люк! -  Римма, сидевшая спиной ко входу, не заметила парня и теперь немножко глупо улыбалась. - Да, конечно, садись. А я как раз тебя вспоминала!
Услышав оклик, девушка повернулась и удивленно округлила глаза: - Асин? Привет... Я? Из дома, Учитель выдал мне наконец-то тему для доклада и вот, я здесь.
Моя родина там, где моя библиотека.

Лестер

#7896
29 Январь 2018, 14:05:55 Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 07:27:06 от Лестер
-Только не надо примерять на себя личину обиженной девочки. - Лестер смерил, стоящую перед собой девушку, немного высокомерным взглядом. - она не идет ни к цвету твоих глаз, - А глаза, кстати, были красивыми - ни к пятнам крови на твоей одежде. - Теперь перед ним стояла не расчетливая профессиональная убийца, а просто взбалмошная девица, возжелавшая легких денег, пусть, и умеющая махать мечом. Интересно, сколько же их там таких девушек и юношей бродят в поисках грязной королевской крови...

Он все еще считал, что, выдав девушке денег, они не избавятся от всех проблем. Но тем не менее чуть развернув голову, но не спуская глаз с эльфийки, бросил за плечо. - У меня есть только двадцать.

Безучастное поведение всех остальных присутствующих в ресторане его нисколько не удивляло. Это было типично для любой харчевни, пока не полетят стулья со столами.

Тумни

#7897
29 Январь 2018, 14:21:54 Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 07:29:51 от Тумни
Так как дракой в ресторане уже не пахло, а начались долгие и скучные переговоры, Тумни целиком и полностью переключился на новых друзей.
-Про нечисть не знаю. - Честно ответил он. - Но есть кое-что похуже! - Он чуть наклонился к девочке и перешел на пониженные заговорщицкие тона.
- В некоторых местах появляются дыры между нашим миром и тенью. Оттуда выползают ужасные и кровожадные монстры! В основном они похожи на огромных и толстых сороконожек, размером с волка или большую собаку. А бывают еще больше, размером с корову! Они склизкие, вонючие и ядовитые! А некоторые говорили, что чудом спаслись от огромных двухметровых тварей, похожих на богомолов! А еще я слышал, некоторые из них умеют летать и далеко плеваться! Выползая из под земли, они крушат все на своем пути! Целые деревни превращаются в руины! - Под конец своего рассказа Тумни и вовсе перешел на шепот.
- Но я их никогда не видел. - Снова веселым тоном продолжил он, пожимая плечами. - А Лестер, хм... Возможно.

Силианна

- Ого! - Силь аж дыхание затаила, развесив остренькие ушки. - А что говорят ваши местные маги?

Веш

Веш тоже был впечатлён. Он только надеялся, что проход в этот мир его озорная спутница не найдёт.

Алира

Всё время, пока говорили наёмница и воин, в правой ладони Алиры собирались частицы холодной едва различимой энергии, они переплетались и укладывались плотными слоями, пока в руке эльфийки не появился кристалл неправильной формы. Камень размером с кулак не касался ладони, наполненный магией он парил в паре сантиметров над ней и слабо светился, излучая холод.
- Вы знаете, что это? - Целительница посмотрела на охотницу за головами, ожидая её реакции.

Нэнэ

Нэнэ в разговор особо не встревала, раз уж Алира с Лестером успешно взяли все в свои руки, она даже отлетела немного в сторонку, чтобы не болтаться бесполезно между говорящими. Ну и, поскольку ее внимание не было теперь сосредоточенно исключительно на этой сцене, то лисичка успешно заметила прошедшего мимо парня с копытами, который что-то сказал о тифлингах. Нэнэ правда захотелось себя после этого немного подергать за уши, от легкого отчаянья, как-то так получалось, что очень много всего загадочного и нового и это даже бесило.

Приземлившись за свободным столиком Нэнэ положила лапки на столешницу и прикрыла глаза. Для этой "штучки" сосредоточенности требовалось поболее, она совсем новенькая была, это вам не старый-престарый фонарик вызывать или кусочек чистой бумаги...

Но через минуту лисичка даже похлопала себе, хоть и ощущая некоторую усталость - на столе лежал украшенный блестками белый смартфон. Нэнэ сразу же его схватила в лапки (модель была из небольших, чтобы сильно уж не напрягаться при использовании) и полезла в интернет, вычитывать о новом слове. Даже не подумав в суматохе, что юноша был из другого мира.

Тумни

#7902
29 Январь 2018, 15:23:50 Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 15:29:14 от Тумни
-Маги? - Переспросил фавн. - А что они должны говорить?- В мире Тумни магия была не таким уж и редким явлением, поэтому маги особо не отличались высоким положением в обществе. Хотя, конечно, среди них была элита мудрецов, как и у не обладающих магией была своя элита всяких графов, баронов и королей, но ребенку из леса об этом было не ведомо.

Увидев, что лисичка решила удалиться от взрослых он хотел было помахать ей рукой, зазывая за их столик, но девочка, не посмотрев в их сторону, выбрала другое место, затем закрыла глаза, а еще позже и вовсе начала гипнотизировать какой-то маленький брусочек в руках.

Кэссиди

Кэссиди заинтересовано посмотрела на кристалл.
- Нет, а что это? - спросила она.
Just passing by...

Асин

Тифлинг разрывался между двумя событиями. С одной стороны, ему интересно было узнать, что же такое происходит с его собратом. С другой, он не ожидал встретить здесь Римму.
- Эй, - обратился он к суровому на вид воину, считавшему деньги - просто потому, что тот оказался сейчас совсем рядом с парнем, - что тут такое творится?
И, переступив с копыта на копыто, сказал, уже повернувшись к девушке:
- Эээ... рад тебя видеть.
Just passing by...

Вверх