20 Май 2024, 01:29:46

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Коридор

Автор Фея Отеля, 01 Февраль 2014, 18:55:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энжи

Энжи, соскользнув головой с разворачивающейся спины, клюнула носом воздух, чуть не рухнув спать в ту же сторону, но от резкого движения подскочила и мгновенно проснулась.
-Хлопать ресницами и истерить - это к Маршу, он у нас театрал, изобразит всё в чистом виде, - доверительным тоном сообщила она мальчику и отступила к стенке, когда вдруг раздался грохот и открылась дверь кладовки.

-Ого, привет, - только и сказала она вывалившемуся ребёнку.

Света

- Привидения не должны кусаться! - возразила Маршаллу начитанная Света, на всякий случай подняв ведро одной рукой и вцепившись в рукав Дэйны второй.

Макс

- Что у вас там за ролевые игры? - спросил Макс, выбираясь из кладовки и пытаясь не споткнуться об уборочный инвентарь.

Но когда мальчик вышел таки в коридор и осмотрелся, в первый момент растерялся не меньше Светы, и даже швабру поднял с пола и перехватил поудобнее.

- Так я и знал, что что-то тут нечисто, - пробормотал он, внимательно осматривая присутствующих и не торопясь ввязываться в бой.

Энжи

-Этот точно не укусит, - пообещала детям Энж, - на нём даже верхом кататься можно, как на жирафе. И за уши таскать. Проверено.


Маршалл

Оскалившись в ещё более широкой улыбке, решив окончательно произвести впечатление на детишек, Маршалл медленно и глубоко вдохнул, постепенно поднимаясь, так, что вскоре загородил собой светильник. Уши торчали хищно вверх, красные "глаза" из джема были направлены прямо на детей, рёбра от набранного воздуха постепенно расширялись, делая парня визуально больше, вот он уже замер, набрав максимальное количество воздуха в лёгкие, и собирался выдать что-то ну совсем загробное и устрашающее.

Энжи

В это время Энжи, хитро улыбнувшись, чуть приподняла руку и сделала ею в воздухе незаметный жест, напоминающий щелбан.
В сторону Маршалла полетела малюсенькая светящаяся пылинка и, как раз когда он замер, залетела парню в нос.

Маршалл

"Полтергейст" недоумённо крутанул ушами назад, то, что он собирался сказать, застряло у него в глотке, вместо устрашающего загробного воя он вдруг забавно пискнул, после чего конвульсивно попытался вдохнуть ещё немного, напряженно замер... и тут по всему второму этажу пронеслось громогласное "ААААПЧХИИИ!"

Энжи

-Будь здоров, - после небольшой паузы заботливо сказала Энж, пряча улыбку и, как ни в чем не бывало, поправляя съехавшую на стене картину.

Света

- Будьте здоровы! - хором пожелали дети и переглянулись.

Света опустила руку с ведром и осторожно спросила:
- Добрый день! А куда мы попали?

- Или чего нанюхались, - мрачно, но очень тихо добавил мальчик, - Бытовая химия бывает очень токсичной...

Дэйна

- Это Отель между мирами, мы сами тут недавно! А как вас сюда занесло? Убирались где-то, да? - Дэйна с интересом разглядывала ребят и их "оружие" - мальчик, похоже, их с Шейном ровесник, а девочка чуть помладше, держатся вроде настороженно, но с ними явно можно иметь дело.

Шейн

- Я уже вторые сутки периодически думаю, чего такого нанюхался, - ответил Шейн мальчику. - Последнее, что помню, был апельсин, а потом все пошло как-то слишком уж весело - маги, эльфы, оборотни, феи, загадочные мозговые слизни-идеусы и прочие прелести. Вливайтесь, будет интересно! Только не советую засыпать при этой парочке - Шейн кивнул на Дэйну и Энж - во избежание риска обнаружить на своей голове черт знает что, или, еще лучше, найти ее в тумбочке.

Дэйна

- Пф... вот еще... мы придумаем что-нибудь получше.

Света

- Отель? - удивилась Света, - А я-то искала дверь в Нарнию... хотя там вроде тоже был мир между мирами?

Света оглянулась, ища поддержки у брата, но тот лишь пожал плечами.

Макс

- Маги, эльфы, оборотни, феи, мозговые слизни? - недоверчиво переспросил Макс, - В такой компании лично я спать бы не стал... хотя когда сильно устанешь... Меня зовут Макс, а ее - Света, она моя сестра.

- Двоюродная, - уточнила девочка, - А этот отель - он большой?

Дэйна

- Можно уточнить у Генриха или кого-нибудь еще, есть ли тут дверь в Нарнию... И вообще, есть ли Нарния, или Льюис ее просто выдумал.. Я Дэйна, это Энжи, Шейн, Маршалл и Фея Отеля. - Дэйна по очереди указала на всех названных и только тут сообразила, что можно задать вопрос Фее. - Кстати, нам незачем искать Генриха, наверное...  Феечка, а в Отеле есть двери, ведущие в Нарнию?

Вверх