18 Апрель 2024, 20:20:34

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

- Переживаю? - Удивлённо переспросила эльфийка, до этого момента она сама не замечала, как её волнует то, что может произойти, когда Лестер вернётся в Ривеллон. Причины этого волнения Алира так же не понимала, поэтому списала его на природную склонность своего вида привязываться к существам, с которыми общаются длительное время, переживания за дальнейшую судьбу пациента, неспокойные времена в родном мире воина и собственное нежелание оставаться одной в незнакомом месте, но выразить всё это словами не смогла. Пауза затянулась, эльфийка решилась нарушить молчание:
- Не знаю. Это всё как-то непривычно.

Лестер

Лестер вернулся к столу и взял обе кружки с еще не до конца остывшим чаем, подошёл к девушке и протянул ей её.  
-С тех пор, как мы вызвались проводить ту девушку, что встретили у озера, меня интересует один вопрос. Как ты считаешь, есть ли возможность отыскать путь, который мог бы привести к поселению Тумни? Насколько я знаю, фавны не строят домов, поэтому и дверей у них нету...

Алира

Алира взяла протянутую ей кружку, стараясь не коснуться руки воина, и отпила немного чая прежде, чем ответить.
- Чтобы попасть сюда, я не использовала дверь, но внутри Отеля портал принял её форму. Возможно, на первом этаже есть двери, которые с другой стороны выглядят, как портал... - Она задумалась ненадолго и продолжила. - Или можно открыть прямой портал, ведущий к поселению фавнов, не используя двери.

Лестер

Лестер улыбнулся краешком губ и тоже сделал глоток чая. Мысль о том, что мальчика можно в целости и сохранности доставить домой, его радовала.

- Тум рассказывал о своем доме, и судя по рассказам там очень красиво. Думаю, тебе понравится, если ты, конечно, согласишься составить нам компанию.

Алира

- Соглашусь, - с неожиданной для себя поспешностью заверила эльфийка, но тут же уже спокойнее добавила:
- Думаю, можно попробовать найти дом Тумни, когда я полностью восстановлюсь и смогу создать портал, - говоря это девушка старательно изучала чаинки на дне кружки.

Лестер

-Хорошо. - Кивнул Лестер, он тоже допил остатки чая и решил вернуться к столу, поставить пустую кружку. Заодно он глянул на чайник, но тот вроде еще не закипел. - Но только сначала попробуем отыскать дверь в Отеле.

Алира

#201
20 Май 2018, 23:11:04 Последнее редактирование: 21 Май 2018, 00:17:11 от Алира
Алира кивнула, соглашаясь, но вовремя поняла, что спиной Лестер увидеть этого не сможет, поэтому сказала вслух:
- Если получится, он сможет вернуться сюда в случае необходимости.
Эльфийка снова уткнулась в кружку, пересчитала чаинки, затем ещё раз пересчитала, но они каждый раз слишком быстро заканчивались. Алира подошла к раковине и выплеснула остатки чая вместе с чаинками, сполоснула кружку и вернулась вместе с ней к столу, на котором оставила кружку и проверила чайник, словно не заметив, что только что Лестер сделал то же самое.
- Можно... Можно мне проводить тебя завтра? - Спросила целительница, не оборачиваясь.

Лестер

- Тоже верно. - Согласился Лестер с первой фразой Алиры и приземлился обратно на свое место за столом.

Выслушав вопрос девушки, он на мгновение задумался. Разумеется, его волновал вопрос безопасности.
-Можно. - Ответил мужчина, взвесив все за и против, и решив что в случае чего он успеет вовремя захлопнуть дверь. - Но за мной не ходить. - Спокойно, но тем не менее очень серьезно произнес Лестер. - Просто, внешне ты довольно сильно отличаешься от местных эльфов, и к тому же что бы не вызвать подозрений тебе нужна либо форма, либо ошейник.
 

Алира

- Я не... Я, обычно, не прихожу в другие миры посреди здания, -заверила воина Алира. - Отель был исключением, возможно,это связано с его особенностями. - Она замолчала, поняв, что сбилась с мысли. - Я лишь хотела убедиться, что там не будет стража с арбалетом или каким-нибудь другим оружием, чтобы не волноваться о... А как выглядят ваши эльфы? - Последний вопрос эльфийка задала с явным оживлением, забыв, что подобная информация, скорее всего, уже есть Хранилище.

Лестер

Лестера вполне удовлетворил ответ девушки, поэтому он согласно кивнул, но скорее сам себе.
- Они... - Мужчина на секунду задумался, подбирая слова. - Высокие. Как правило, выше обычного человеческого мужчины на голову, причем как мужчины так и женщины. Так же, они довольно худощавые, с заостренными чертами лица, большими глазами и длинными так же заостренными ушами. Они очень жилистые и у них довольно странная мускулатура, не похожая на человеческую. В одежде очень любят использовать растительные мотивы и перья, иногда даже настоящие растения используют в одежде.

Алира

Алира задумалась.
- И они не вянут? Растения? Было бы интересно посмотреть на их одежду, но, возможно в вашем мире я была больше похожа на человека, если сделать так, - она расплела косу и прикрыла уши волосами.

Лестер

-Самому интересно. - Честно признался Лестер, пожав плечами. - Да, похожа - Не стал отрицать он Алириного предположения. - Тебя бы там сочли какой нибудь княжной или княгиней.

Алира

- Почему? - Удивлённо и несколько смущённо спросила Алира, при этом слегка наклонив голову вправо. Где-то в глубине сознания мелькнула мысль, что подобное сравнение она уже слышала, но где и при каких обстоятельствах, эльфийка не помнила, так же, как и причин, если их называли.

Лестер

Лестер на мгновение перевел свой взгляд на чайник, он не думал, что его слова потребуют пояснений. - Потому что именно такими их изображают на портретах. - Алира и правда была очень красива, по человеческим меркам... И уж точно не походила на простую деревенскую девушку.

Алира

Алира проследила за взглядом воина и, решив, что он не против ещё одной кружки чая, поспешила заварить новую порцию. Она достала блюдце и вывалила на него использованную смесь трав, чтобы заменить новой. Всё время, пока девушка занималась завариванием нового чая, она думала о том, что сказал Лестер. Кажется, никто из её народа до сих пор не задумывался над подобным.
- Нужно будет внимательнее приглядеться к картинам, - сказала она наконец, наливая кипяток в маленький чайник.

Вверх