01 Май 2024, 16:26:11

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Лестер, подперев скулу кулаком и погрузившись в свои мысли, наблюдал за тем как Алира заваривала новый чай. А думал он о том, как же давно он так не ужинал, и как же это приятно лицезреть спокойно хлопочущую на кухне женщину.
-Скажи, а твои волосы... они поменяли цвет из-за того, что ты слишком много сил влила в тот кристалл? - Не отнимая руки от лица спросил воин. - Это твой настоящий цвет?

Алира

Эльфийка, возвращавшая на ненагреваемую часть плиты заметно опустевший чайник, смутилась, вспомнив, что чаще всего измение внешности люди принимают за обман, поэтому не сразу обернулась.
- Настоящим был светлый, а глаза чёрные должны быть, но при перемещении чаще всего я становлюсь примерно такой, - Алира обернулась и провела руками сверху вниз, как бы обрисовывая собственный контур. - Не знаю, почему здесь волосы вначале были другого цвета, но когда я создала тот кристалл, то передала в него чуть больше сил, чем могла себе позволить, и потеряла контроль над способностями, - целительница села на стул, - но это странно. Обычно, при потере контроля над собой, цвет возвращается к светлому, а в этот раз вышло наоборот.

Лестер

-То есть ты это не контролируешь? - Лестер поднял голову, а руку опустил на стол. Он на секунду задумался, но потом все таки добавил еще один вопрос - При переходе меняются только глаза и цвет волос?

Алира

-При желании могу контролировать, - эльфийка улыбнулась и закрыла глаза на пару мгновений, когда она снова посмотрела на Лестера, глаза были синими. - Но лучше всего довериться тому, что выбирает... - Алира замолчала, пытаясь подобрать наиболее подходящее слово, так как была не до конца уверена в том,  что именно отвечает за произвольное изменение, - сам организм, подстраиваясь под новые условия. Обычно меняется только цвет глаз и волос, иногда длина волос, некоторые умеют менять форму ушей, но никому до сих пор не удавалось изменять свои пропорции, цвет кожи или рост... Хотя я здесь несколько подросла, - целительница недоверчиво осмотрела сама себя, словно проверяя, не изменился ли рост снова.

Лестер

-Поразительно. - Только и смог сказать Лес.

Алира

Эльфийка улыбнулась.
- В некоторых мирах есть метаморфы, способные изменить себя полностью, хотя и не совсем понятно, для чего. Или взять тех же оборотней, их изменения намного серьёзнее и... болезненнее, насколько я знаю.

Лестер

-Интересно, к какой расе относилась, та девушка, что мы встретили у пруда? Саллеуми. Ты когда нибудь встречала подобных ей?

Алира

- Нет, даже не слышала о таких, - покачала головой Алира. - Единственные однорогие существа, которых я знаю, это единороги, но они внешне животные, и если превращаются в людей, то теряют рог.

Лестер

Про единорогов Лестер, разумеется, слышал и считал их такой же выдумкой или сказкой, но еще в лесу во время разговора Алиры с девочками понял, что он частично не прав. Однако, о том, что единороги способны принимать человеческий облик, не мог себе даже вообразить.

-Как много вокруг удивительного. - Покачав головой, произнес мужчина. Для него жизнь и окружающий его мир всегда были предельно просты, поэтому сейчас он даже на мгновение почувствовал себя желторотым мальцом.

Алира

Алира кивнула и проверила, заварился ли чай, и, не спрашивая, разлила заварку по кружкам, наполнив их только наполовину. В свою она до краёв долила кипятка, поле чего обратилась к Лестеру:
- Тебе разбавить водой? Кажется, за разговором я заварила слишком крепкий чай.

Лестер

-Да, спасибо. - Он пододвинул свою кружку поближе к девушке.  

Алира

Эльфийка наполнила до краёв вторую кружку, вернула чайник на место и заняла свободный стул. Она очередной раз пожалела, что не научилась искусству ведения беседы, поэтому просто взяла кружку обеими ладонями, поставила локти на стол и принялась пить чай, постепенно согреваясь после использования магии.

Лестер

Лестер пододвинул свою кружку обратно к себе, немного покрутил её в руках и тоже отпил ароматного чая. После столь насыщенного новой информацией дня было приятно просто посидеть и насладиться тишиной и спокойствием в приятной компании.  

Алира

Поначалу Алира поглядывала на воина из-за кружки, но пришла к выводу, что молчание и тишина ему не мешают и не создают в маленькой кухне атмосферу неловкости,когда нечего сказать друг другу. Эльфийка улыбнулась и воспользовалась возможностью немного привести в порядок собственные мысли и воспоминания.
Целительница старательно раскладывала все свои воспоминания по воображаемой временной шкале, и уже скоро после начала пришла к выводу, что затуманенность большинства фрагментов связана с заклинанием забвения. Не решив, нужно ли пытаться восстановить потерянные фрагменты памяти, Алира вновь посмотрела на своего гостя из-за кружки, подумав, как бы он отнёсся к подобной магии. Отвлекшись на эти мысли, девушка громко  хлюпнула чаем вместо того, чтобы сделать ещё один глоток, отчего тут же заметно покраснела.

Лестер

Мужчина этого как будто не заметил, он продолжал не торопясь пить свой чай, поглядывая в кружку и изредка поднимая взгляд на девушку.

Опустошив свою кружку, Лестер поднялся что бы отнести кружку к раковине.
-Спасибо тебе большое, все было очень вкусно. - Поблагодарил он Алиру, улыбнувшись краешком губ.

Вверх