29 Март 2024, 18:59:06

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Это была увесистая книга под названием "Звездный атлас для небесных наблюдений", первая книга из тех, что перечислял юноша.

- Неужели в том городе не отмечали подобных праздников? Что это за город? - Не удержался и спросил юноша. Ему казалось, что это он ведет затворничекий образ жизни, "заперевшись" в библиотеке, но оказывается в его жизни все еще не так плохо, как утверждают некоторые.

Алира

- Баккар, - по привычке, Алира ответила насколько возможно честно, благо обстоятельства позволяли. - Это очень маленький город. Праздники там проходили, но Наставник взял с меня обещание не посещать их, так что я и названий их не знала, - девушка вернулась к началу книги и углубилась в чтение.

Лестер

#152
14 Январь 2019, 09:01:23 Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 09:05:07 от Лестер
Поразмыслив, юноша решил, что подобное название ему не знакомо, а значит, это упущение следовало исправить, чем он и займётся в ближайшее время. Он ещё мгновение смотрел на загадочную посетительницу, казалось, она вновь полностью погрузилась в изучение звезд, и он не смел отвлекать ее более.

- Венеруд появится на небе через два дня. - Произнес он последнее и поспешил удалиться.

Алира

Алира поблагодарила юношу и отвлеклась от книги, чтобы записать время появления Венеруда. Когда девушка обернулась, чтобы уточнить, в какой части небо искать звезду, его уже не было. Алира удивлённо осмотрелась вокруг, желая убедиться, что собеседник ей не почудился, и только теперь поняла, что уже стемнело. Она с сожалением закрыла книгу, поставила её на полку там, где увидела пустое пространство, надеясь, что это нужное, и поспешила между книжных полок туда, где, по её мнению, оставила Лестера.

Лестер

Алира нашла Лестера там же, в секции истории. Прислонившись плечом к шкафу, он спал.

Алира

Девушка остановилась в проходе, рассматривая спящего мужчину, склонила голову сначала к правому, а затем к левому плечу, словно подражая повадкам птиц, увидевших что-то интересное. Затем она подошла ближе и осторожно коснулась плеча Лестера.

Лестер

Но обычно очень чутко спящий Лестер не проснулся. Церковь была самым безопасным местом, порой, даже безопаснее собственного дома, потому воин провалился в глубокий сон.

Алира

Девушка отступила назад, ещё раз осмотрела Лестера, раздумывая, что делать. Она не могла вспомнить, чтобы ей раньше приходилось кого-либо будить, и не ожидала, что воин уснёт настолько крепко, что прикосновения будет недостаточно. Поразмышляв, Алира сделала полшага вперёд, снова положила руку Лестеру на плечо, попытавшись легонько покачать его из стороны в сторону и негромко позвала:
- Лестер?

Лестер

Лестер проснулся и, сонно потерев кулаком глаз, взглянул на Алиру.
- Извини я уснул. - Мужчина выпрямился и потер слегка затекшую шею, глянул в окно. - Ого, уже так темно.

Алира

#159
14 Январь 2019, 22:48:20 Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 00:09:44 от Алира
Алира отступила на пару шагов и кивнула.
- Это я слишком увлеклась, нашла карту звёздного неба, и одна из звёзд называется точно как праздник, о котором ты говорил, её скоро будет видно. И... Кажется, тут был призрак, он внезапно появился, рассказал, какие книги можно брать, и исчез, - поделилась новостями девушка, говорила она при этом обычным голосом, словно призраки появляются и исчезают рядом с ней ежедневно.

Лестер

#160
15 Январь 2019, 08:58:19 Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 09:01:30 от Лестер
Лестер зевнул в кулак и потянулся за сумкой и плащом.
- Кучерявый? - Уточнил он, ухмыльнувшись словам Алиры. - Это не призрак, я тоже его видел. Я полагаю, это Зорик, о котором говорила послушница, один из смотрителей библиотеки. - Мужчина поднялся и повесил сумку на плечо.

Алира

Осознав свою ошибку, девушка заметно смутилась.
- Похоже, что это он, - ответила Алира, вспоминая, как выглядел увиденный ею "призрак". - Как думаешь, Тревор ещё не потерял нас? - Из-за возникшего чувства неловкости, девушка постаралась сменить тему.

Лестер

- Да, мы похоже немного припозднились... - Не стал спорить Лестер. - Давай не будем заставлять его ждать дальше.  - Все вещи он уже подобрал и был готов идти, но коридор между шкафами был узок, потому он не спешил двигаться.

Алира

Алира кивнула в ответ, но, вспомнив об оставленных на столе вещах, сказала:
- Я сейчас, - и вновь скрылась за шкафами, а через мгновение вернулась, на ходу засовывая в сумку записную книжку. - Теперь можно идти, - она направилась в сторону выхода.

Лестер

Лестер направился следом.

Они спустились в большой зал, в отличии от библиотеки, он теперь освещался огромным количеством свечей. Посетителей видно не было, только несколько послушниц занимались уборкой.

На улице их встретила приятная летняя прохлада. У горизонта красным догорал закат, над головой уже появились первые звезды. Собор находился на небольшой возвышенности, поэтому отсюда была видна большая часть главной улицы, освещенная огнями домов, и стены замка, возвышающегося над городом.

Лестер повел Алиру вниз по главной улице в сторону жилого квартала. Прохожих пока не встречалось, было совсем тихо, только где-то вдали пела вечерняя птица, город готовился ко сну.

Вверх