29 Апрель 2024, 02:00:49

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Лестер все еще был настроен скептически, но слова Алиры звучали в какой то степени разумно, да и голос был совершенно спокоен.

-Ладно, как знаешь. - Кивнул он, соглашаясь. - Тогда давай придумывать. - Лес поднялся с локтя и окончательно принял сидячее положение, чуть развернувшись к девушке. Он был мужчиной крайне не привередливым к еде, поэтому был готов съесть любое наколдованное девушкой.

Алира

Для начала Алира создала ещё несколько разных фруктов, не требующих особой готовки, сложила их горкой в центре плаща и задумалась над тем, что ещё можно сделать. На ум приходили различные пироги, но большинство из них могли испачкать плащ, если не использовать посуду, тогда девушка создала два больших листа, похожих на те, что растут на болотах, разложила их по сторонам от фруктовой горки, и уже после этого наколдовала пирожки с различной начинкой, которые переложила на листья, использовав последние в качестве тарелок.

Лестер

- Удивительно. - Лестер одобрительно покивал по достоинству оценивая старания девушки. - Только ты Тревору не говори, что так умеешь, - Он ухмыльнулся и взял в руки один из фруктов, покрутил его в руке. -  а то он в жизни от тебя потом не отстанет.

Алира

- Это одна из причин, не раскрывать свои способности, пока не будешь уверен в собеседнике. Хотя случалось и такое, что те, кто не пугался возможности изменить внешность или перемещаться между мирами вдруг решали, что бездонная сумка с едой им нужнее друга, - улыбка пропала с лица девушки. - Должно быть, это страшно, когда тебя пытается запереть в  каком-нибудь чулане тот, кому доверяешь, даже если можешь сбежать.

Лестер

Лестер более чем понял всю серьезность слов Алиры, он задумчиво посмотрел на неё, а потом решил попробовать вернуть разговор в шутливый тон. - Нет, Тревор на такое точно не способен. - Он с хрустом откусил кусочек фрукта, что держал в руках. - Он не плохой парень. В крайнем случае он бы бегал за тобой, наступая на пятки, с предложением руки и сердца. Что-то, а преподнести себя он умеет. А потом белое платье, пышная свадьба на пол города и гулянья на неделю. Все девицы бы тебе завидовали.

Алира

- Тогда не страшно, - задумчиво ответила Алира, прикинувшая перспективы. - Всегда можно отказаться.
Девушка замолчала на мгновение, затем улыбнулась и добавила с наигранным возмущением:
- Пир в обмен на руку и сердце - обмен неравноценный, я же не ведьма, подобные ингредиенты не использую.

Лестер

Лестер добродушно рассмеялся. - Откуда этот фрукт? По вкусу очень похоже на грушу. - Спросил он, глядя на полусъеденный плод у себя в руках.

Алира

- Думаю, это какая-то из её разновидностей. В том мире очень многие растения на вкуси по свойствам похожи на растения других миров, но внешне отличаются. Мне кажется, что у того мира нет какого-то особенного названия, так как на местном языке его называют Великий Лес, - начала рассказ девушка. - И это самое подходящее название, все порталы, которые мне удалось найти, оказывались среди огромных деревьев. Некоторые деревья настолько огромны, что местные жители живут внутри них, они уговаривают эти деревья создать подобие дупла на значительном расстоянии от земли, чтобы внутрь не могли забраться опасные животные, живущие на земле. А сами местные жители выглядят как люди, у которых вместо ног туловище большой кошки, но все четыре лапы больше похожи на лапы енотов, и передними можно пользоваться, как запасной парой рук, - внешность жителей Великого Леса Алира описывала с восхищением в голосе, только в самом конце своего рассказа она печально вздохнула. - И из-за этого пришлось переходить через тот мир в виде крысы.

Лестер

-Уверен, Туму бы там понравилось. - Лестер дотянулся до еще одного плода, а затем вновь откинулся на спину. - Очень похож на его родной лес. Я там не бывал, но описание схожее.  - Лестер мгновение рассматривал листву над головой, а затем спросил. - Как думаешь, магии Отеля хватит на то, что бы доставить ему письмо за пределами территории Отеля? Я начинаю переживать, что он все еще не вернулся.

Алира

- Возможно, - подумав ответила Алира. - Я пока не совсем понимаю, как всё это работает. Удивительное место, - она задумчиво повертела в руках фрукт, который успела взять в листа. - Иногда мне кажется, что оно само отловило нас в те моменты, когда нам это было нужно, а потом ещё и само выбрало, кто когда и кого встретит. Но это только пустые размышления, - девушка махнула рукой, отгоняя навязчивые мысли и занялась едой.

Лестер

- Если ты права, то я чертовски рад, что Отель такой умный. - Ответил ей Лестер. Он был с ней полностью согласен, Отель и правда был удивительнейшим местом.

Вскоре на дороге появилась повозка. Возничий не спешил подгонять лошадь, поэтому повозка лениво шла в сторону города, раскачиваясь из стороны в сторону на ямах словно на морских волнах. За повозкой так же неспешно ехали три всадника, это была явно охрана, причем вооруженная. Одна из лошадей неожиданно заржала, вторая от делать нечего ей ответила фырканьем. Лестер вновь сел на их импровизированной подстилке и какое-то мгновение разглядывал сию процессию, но потом снова перевел взгляд на Алиру. Он улыбнулся девушке и тоже решил угоститься пирогом. 

Алира

Алира некоторое время наблюдала за повозкой и её сопровождением. Ей в голову пришла мысль, если с холма видно почти весь город и его окрестности,то и их на холме должно быть видно любому, кто посмотрит в эту сторону, поэтому девушка спросила:
- Они оттуда могут увидеть нас здесь? - И на всякий случай указала свободной рукой на повозку.

Лестер

Лестер пожал плечами. - Думаю да, хотя вряд ли им есть какое-то дело до нас. - Пирог был вкусным, но все таки это пыл пирог. Что бы разбавить сухость теста Лес дотянулся до еще одного фрукта и начал уплетать его вприкуску. - В конце концов у них работы такая, по сторонам глядеть. Хотя, я всегда удивлялся почему здесь так никто и не воздвиг смотровую башню... - Начал рассуждать он вслух. - Это же такая важная позиция.

Алира

- Возможно, никому это не показалось нужным? - Предположила Алира, призвав ещё один зелёный лист, чуть меньшего размера, чем предыдущие и попытавшаяся соорудить из него подобие стакана. Она никогда не любила есть, не запивая, но этот пикник не был запланирован, поэтому целительница не смогла подготовить всё необходимое заранее, и теперь сражалась с неподдающимся листом, который вовсе не желал принимать удобную форму.

Лестер

- Возможно. - Согласился Лестер. - Все таки эта крепость была возведена в знак мира. - Он с интересом наблюдал за действиями девушки, но, так и не поняв, поинтересовался. - Что ты делаешь?

Вверх