27 Апрель 2024, 22:55:13

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Не арестовывают за гейт? - переспросил эльф. - Не успел я здесь появиться, как сразу же попал на допрос, и никто не торопился разрешить это маленькое недоразумение. И вот, как только я, наконец, пошёл на сотрудничество с представителем власти при исполнении и сказал правду... Пришёл же я сюда по следу преступников - вора Фейона и некроманта Тордека. Не удивлюсь, если в деле, которое расследует детектив Шелби, тоже замешан кто-то из них.

tryxter

- Не арестовывают, - подтвердил Джедсэн. - Между вашим прибытием и вашим задержанием прошло около получаса. Ордер был оформлен в связи с конкретным нарушением. В противном случае мы бы и не появились. Что касается ваших личных дел с местными,  - интонационно выделил он эти три слова, - "недоразумения", как вы это называете...
Человек вздохнул, снял очки, потер глаза.
- Я бесконечно устал подтирать сопли юным экстрапланарам, - признался он. - Мама-папа подарили машинку для перемещения - и в путь! Ни карту посмотреть, ни путеводитель изучить, ни правила поведения почитать.
Зачем?! Сами все знаем! Сами со всем разберемся. Если мы не реагируем на каждый чих - караул, спасите-помогите-грязные варвары убивают-"никто разрешать не торопится". Если реагируем: позор-кровавая диктатура-шагу ступить не дают-свободу перемещения душат.
Джедсэн посерьезнел, вновь надел очки.
- Так, посмотрим, - нахмурился он.
Кабинет Наблюдающего в мгновение ока преобразился. Белые стены исчезли. Вместо них появились яркие краски осеннего леса. На Сиана пахнуло свежестью близкого леса.
Прямо из воздуха хозяин кабинета выдвинул на себя длинный ящик иллюзорной картотеки.

- Вот это, юноша, уже серьезно! - сказал он. - Забудьте ваши обиды и неласковый примем. Что вам известно о Тордеке? Насколько я знаю, дело на него закрыли за недостатком улик. Но все следы затереть не удалось и кое-кому известно про его грязные делишки... Расследованием занимался мой друг. Так Тордек, по-вашему, здесь?
Джедсэн испытующе смотрел на Сиана.
- На вверенной мне территории некромантов я не потреплю, - жестко сказал он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиану очень хотелось сказать, что он думает по поводу подтирания соплей, но он сдержался, сжав зубы. Вместо этого он предпочёл сосредоточиться на настоящем враге и снова сел.
- У меня тоже нет улик против Тордека. Однажды ко мне в руки попал зачарованный кинжал его работы - единственный, сохранившийся из партии. В оружии жила душа эльфийской девочки, которую дварф купил у её племени и заточил в своё изделие при создании. Она и рассказала мне свою историю. Увы, вскоре кинжал погиб в пламени Ларрэнского Разлома. Мою историю может подтвердить принцесса Ларрэна Рианнон... могла бы, но лишена тела и находится сейчас на Плане Сна. Ещё есть трое косвенных свидетелей - целестиалка Ринала, драконица Хэша и эльф Тирон. Они могут подтвердить существование клинка, но не знаю, слышали ли от неё эту историю.
Я же столкнулся с Тордеком в Эберроне, рядом с Шарном. Он, его приятель Брунгильда и эльф Фейон каким-то образом смогли украсть партию оружия с Плана Сна и перенести её в материальный мир, как бы невероятно это ни звучало. Приглашение в особняк, по которому я и попал сюда, оборонил Тордек.

tryxter

- Украли что-то с Плана Сна? - переспросил Джедсэн. - Как? Зачем?
Он недоверчиво посмотрел на Сиана.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Как - я пытаюсь выяснить, - хмуро ответил Сиан. - На ящик с оружием, принадлежащий капитану Саффолку, было наложено какое-то неизвестное заклинание, заставляющее вещи следовать за сноходцем. А зачем... Тордек сказал, что им нужно было оружие, способное сокрушать магические щиты. Он и сам может ковать такое оружие, но, возможно, недостаточно мощное.

tryxter

- На Плане Сна сейчас работает оперативная группа... - Джедсэн размышлял вслух.
Он задвинул эту картотеку и открыл следующую, принялся перебирать файлы.
- Если бы не ребята, там бы давно все к чертям собачьим схлопнулось! Но бесполезно латать дырки, когда расползается сама ткань бытия. Впрочем, нам ничего не оставалось: как можем, так и работаем. Значит он и с этим связан?
Наблюдающий вынул один из файлов, бегло просмотрел, указал на него Сиану.
- Что происходит в Эберроне, нам так же прекрасно известно. Поэтому со всей ответственностью могу заявить: взломать купол вокруг Шарна самому Тордеку не под силу. Но вот доставать что-то с Плана Сна...
Джедсэн задумался. Вновь снял очки и потер глаза.
- Кто же автор неведомого заклятия? И где Тордек сейчас? Он наверняка должен это знать!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Тордек оставил меня в своём демиплане и ушёл, о том, где он сейчас, вам теперь известно столько же, сколько мне, - отчитался Сиан. - Видимо, он собирался в особняк, и точно говорил, что встретится где-то с Фейоном. Трабл ранила дварфа, тогда-то он приглашение и потерял. Камни владелицы особняка обладают какими-нибудь полезными для них свойствами?

tryxter

- В магическом плане нет, - покачал головой Джедсэн. - Сам понимаешь, мы тут следом за такими вещами!
Он и сам не заметил, как перешел на "ты" - сказывалась рабочая обстановка.
- Магия в техногенных мирах зачастую непредсказуема. Здесь низкий уровень энергетики, но многие "догадываются" прихватить с собой запас, так что чудить им это не мешает.
Однако именно из-за низкого уровня любая магическая вещь тут будет отсвечивать как рубин в пупке танцовщицы. Поэтому точно могу сказать: в особняке, откуда тебя забрали, не было ничего колдовского. Хотя...
Он вновь закопался в файлы.
- Неподалеку от него несколько часов назад был зафиксирован гейт. Но поскольку нарушений не последовало, ордер оформлять не стали. Как я и говорил: за прибытие сюда не хватают и в кутузку не тащат. Что там произошло? - спросил Наблюдающий.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Произошло... где? - уточнил эльф. - Я ничего не знаю про тот гейт, а про особняк - только то, что рассказал детектив Шелби.

tryxter

- В особняке, - пояснил Джедсэн. - Гейтом я займусь сам. Несложно выяснить кто им воспользовался и откуда он пришел. Просто прежде не требовалось, но теперь дело принимает новый оборот.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Детектив рассказал, что хозяйка особняка устроила этот приём, - стал вспоминать Сиан. - Ради демонстрации какого-то украшения. Камень, по-моему, рубин, был очень редким и дорогим. После того, как всё закончилось, она заперла украшение в сейфе в той комнате, куда открылся мой гейт. Сама комната тоже была заперта, замок не взломан. Но камень каким-то образом пропал. Леди вызвала полицию, они обыскали комнату, и тут из шкафа вышли мы с Трабл.

tryxter

- Вижу ты продуктивно пообщался в полицией, - впервые за все время их разговора Джедсэн чуть улыбнулся. - Значит, исчезновение драгоценностей из запертой комнаты... Интересно. Ясно, что они заподозрили вас - после столь эффектного появления. Но, боюсь, теперь полиция это дело не раскроет, - вздохнул Наблюдающий. - Они теперь вообще вряд ли вспомнят зачем их вызвали... А у тебя есть какие-нибудь подозрения? Ясно же, что вы рубин не крали - просто не успели бы.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Я послал Хранителя искать следы. Дельфи? - позвал Сиан. В комнате появились оба духа.

- В комнате был Фейон и не было Тордека, - перевёл Мичи слова напарницы.

- Думаю, рубин украл Фейон, но не знаю, зачем, - поделился эльф. - Я не силён в магии. Знаю, что камни можно использовать для заклинаний и создания артефактов, и, чем они больше и чище, тем лучше, но вот в чём специфика именно рубина...

tryxter

Джедсэн прикрыл глаза, видимо с кем-то связываясь. Затем захлопнул ящик картотеки, выждал пару минут и открыл его снова.
- Есть данные по гейту, - в полголоса произнес он, изучая один из файлов. - Открыт из мира Риссарди.
Наблюдающий поморщился.
- Это Узел, - пояснил он, - Если здесь любое проявление магии отсвечивает мощным прожектором, то там что-либо найти представляется крайне затруднительным. Прошел средний гуманоид. Один... Гаденыш знал откуда перемещаться. Не удивлюсь, если Риссарди был лишь одним из миров на пути его следования. Таким вот множественным перемещением, каскадными гейтами, заметают следы, - пояснил Джедсэн. - Но я всё равно пошлю туда поисковую группу. Пускай проверят. В конце концов автора гейта мог кто-нибудь просто заметить. И запомнить, если нам повезет. А пока ребята ищут по ту сторону гейта, мы можем посмотреть что случилось по эту. Если они действовали в связке, значит когда найдем одного, найдем и второго. Идет?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Что могу сделать я? - деловито спросил Сиан.

Вверх