10 Май 2024, 20:12:26

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- О котором ты говорил, - напомнил Дженсэн. - То, что позволяет красть с Плана Сна. Остальные, использованные здесь, мне известны.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Я не видел ни заклинания, ни, уж подавно, того, кто и как его накладывал, - объяснил Сиан. - О том, что на ящик наложено заклинание, сказала женщина-калаштар, госпожа Шалисса Альяра.

tryxter

- Калаштары разбираются в таких вещах, - понимающе кивнул Джедсэн. - Они ближе к Плану Сна, чем мы и чувствуют малейшие вибрации тамошних энергий. - Ты вообще видел, чтобы этот эльф колдовал?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Нет, - мотнул головой эльфёнок, мокрые пряди хлестнули по щекам. - Я вообще не уверен, что он маг.

tryxter

- Тогда кто? Его друг Тордек? - задумался Джедсэн.
В просвете между деревьями уже виднелось парадное крыльцо особняка.
Наблюдающего дождь не смущал. Капли огибали его, не добираясь до лица и одежды.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Возможно... - согласился Сиан.

tryxter

- Но оружие с Плана Сна забирал не Тордек? - уточнил Наблюдающий.
Повинуясь его знаку, дверь мягко замерцала по контуру.
- Иди насквозь, - предупредил Джедсэн. - Будет лучше, если они нас не увидят.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- С Плана Сна забирал Фейон, - шепнул эльф. - И он же доставлял Брунгильде.
Он шагнул сквозь дверь, невольно зажмурившись от ожидания удара тяжёлой двери по лбу.

tryxter

Сиан легко прошел через дверь, встретив лишь незначительное сопротивление, будто двигался сквозь толщу воды.
Рядом тотчас возник Дженсэн.
Они стояли в огромном темном холле. Немного света проникало с улицы - окна в рост человека не были задернуты шторами, однако и луны не наблюдалось. Путь им освещали лишь отсветы фонарей у парадного крыльца. С эльфа капало на дорогой ковер.
- Здесь он вошел...
Карманный фонарик Наблюдающий погасил, похоже, неплохо ориентируясь в темноте.
- Лучше не подсвечивать следы - нас могут заметить. Если твоя помощница способна действовать тихо, имеет смысл положиться на ее нюх. Наверху по-прежнему полиция...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Дельфи, ты нам нужна, - прошептал Сиан.

Дельфи

Хранитель пошла по следу, весьма довольная тем обстоятельством, что до здания живые добрались сами и ей не пришлось делать всё то же самое под дождём.

tryxter

След вел вверх по лестнице, затем направо. Здесь за большими двустворчатыми дверями располагалась внушительных размеров обеденная зала, ныне тихая и пустая.
Столы убраны, стулья задвинуты, скатерти сняты, пол чисто выметен.
Фейон пробыл здесь некоторое время. Его следов тут имелось великое множество. Не единожды след эльфа пересекался с другими - в зале побывало немало гостей.
Покинул Фейон залу через те же самые двери, но ушел не вниз, а двинулся дальше по коридору.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

Мичи тихо перевёл всё, что узнал от кошки-следопыта.

tryxter

- Магию он не использовал, - заметил в свою очередь Наблюдающий. - Следуем за ним. Куда там его понесло?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дельфи

Дельфи повела маленький отряд по коридору.

Вверх