19 Апрель 2024, 09:37:04

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

На самой окраине обитаемых миров находится Цитадель, стерегущая проходы в Серединный мир. Здесь ткань Реальности столь тонка, что то и дело рвется под натиском темных орд. Из множества беспрестанно открывающихся порталов лезет разнообразная нечисть и всегда требуются добровольцы-воины, чтобы отбивать вражеские атаки и добровольцы-маги, чтобы запечатывать Темные Врата. Смертность на границе составляет почти сто процентов...

"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме медленно вышла из портала, внимательно осматривая окружающие мрачные пейзажи. Она удовлетворенно вдохнула полной грудью, ощутив, как свободно перетекает в этом мире ее ничем не сдерживаемая магическая сила.

tryxter

Зато на физическом плане дышалось куда труднее: в воздухе явственно ощущался запах серы и чувствовался недостаток кислорода. Не добавляла позитива пейзажу и ярко выраженная вулканическая активность: землю под ногами потряхивало, алое зарево в облаках свидетельствовало об извержении далеких вулканов.
Портал среди преобладающих черно-красных тонов был очень хорошо приметен.
На горизонте высилась мрачная твердыня. Оттуда по направлению к пришельцам двигалась россыпь темных точек. Длинный тонкий сиреневый луч легко прошил пространство, вырвавшись из самой гущи летунов, ударил в круговерть портала. Тот мгновенно схлопнулся, оставив лисицу в этом негостеприимном месте. Перерезанная веревка скользнула к ее ногам.
Кавалерия меж тем приблизилась настолько, что можно стало различить десяток всадников на грифонах. Все люди, облаченные в черно-багровую форму. Оттенок, позволяющий прекрасно скрываться на местности.
Они окружили гостей, но нападать не собирались, держась на некотором расстоянии от земли. Один из новоприбывших - по виду явно командир - спешился, направляясь к лисице. То был высокий крепкий воин, черты лица которого сложно было разобрать под многими шрамами.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме отпрянула в сторону, заметив луч, и гневно поморщилась, когда увидела, что целью был успешно закрывшийся портал. Она с легким недоумением приметила, что водные плети, которыми ее держала Заря, стали обычной потрепанной веревкой, но это было весьма незначительным событием, учитывая приближающуюся к ней стаю вояк. Лисица молча стояла на месте и разглядывала того, кто к ней шел, предусмотрительно повернув кинжал-Этну так, чтобы он скрылся в ее широком рукаве.

tryxter

- Приветствую, - сходу обратился к ней подошедший мужчина.
Лисица почувствовала, как со стороны оставшихся в воздухе воинов его отряда на нее нацелили сканирующее заклинание.
- Могу я узнать цель вашего визита?
Говорил он вежливо, но без подобострастия. Скорее, в голосе человека слышалась бесконечная усталость.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Поиск человека. - ответила Цукихиме ровным голосом, но при этом недовольно прищурившись, когда ее попытались прощупать без всякого на то позволения. Она повернула голову выискивая глазами того, что позволил себе подобную наглость, но при этом не стала скрывать текущий внутри нее поток магии, лишь постаралась его перенаправить так, чтобы Этна скрывалась на ее фоне.

tryxter

Среди грифоньих всадников явно имелся маг. Похоже, закрытие портала - как раз таки его рук дело.
- Людей здесь много... - вздохнул воин.
Звучало не слишком обнадеживающе.
- Я Ренцо, командир отряда Северных ворот. Мы закрываем порталы и проверяем всех, пришедших сюда экстрапланаров. Зловредные сущности уничтожаются, остальные могут быть свободны. Некоторые уходят, некоторые остаются здесь, некоторые присоединяются к защитникам крепости. С вашей энергетикой, похоже есть определенные неясности...
Ренцо глянул в сторону мага - тоже весьма крепкого парня, с бородой и усами пшеничного цвета. Тот развел руками и помотал головой, удобнее перехватив поводья.
- Могу я узнать кто вы?
Прежде чем Цукихиме ответила, Этна ощутимо кольнула ее в руку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме ощутила укол, недовольно подумала "Гадай теперь, что ты имела ввиду, малявка..." и решила немного повихлять, - Я не собираюсь нападать на ваших людей или помогать вам в сражении, мне нужен один человек и я покину этот мир, как только его найду.

tryxter

Ренцо покачал головой.
- Вы не найдете его так просто, мадам, - сказал он, - Здесь ежечасно гибнут тысячи. Это просто огромная мясорубка. И если объект ваших поисков обычный человек, скорее всего он уже мертв. Впрочем... - командир задумался ненадолго. - Есть один шанс.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Какой? - нетерпеливо спросила лисица, постоянные разговоры о смерти выводили из себя и ее белый хвост задергался из стороны в сторону.

tryxter

- Если он пришел сюда порталом, значит, один из наших отрядом должен был это отследить, - объяснил командир. - Значит, подобную информацию можно получить в крепости, если сопоставить время прибытия и график дежурств, а потом расспросить ребят...
По направлению от крепости меж тем летел к ним еще один грифоний всадник.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Прекрасно, - с легкой иронией ответила Цукихиме, бросая взгляд на приближающегося грифона, - Подбросите или мне своим ходом?

tryxter

- Никто не говорит, что эту информацию вам так запросто... - начал Ренцо и осекся.
Приближающегося грифона едва не подбили метким броском огненного шара с земли. Он вильнул в сторону, уходя от удара.
Атакующего не было видно - мешали разбросанные там и сям огромные валуны.
- К Оружию! Нападение! - Командир, позабыв про Цукихиме, вскочил в седло.
Его грифон взмыл в воздух, присоединяясь к отряду. Всадники, развернувшись, помчались на помощь одному из своих.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Хэй! - крикнула им вдогонку лисица и стремительно побежала следом, ловко перемахивая через препятствия. Ее белые волосы и одежда ярким пятном скользили по черно-багровой местности.

tryxter

Однако всадники быстро удалялись - все же скорость бегущего двуногого была явно недостаточной, чтобы их нагнать... Грифоны летели не в пример быстрее и Цукихиме вскоре увидела, как они пикируют, заходя на цель.
Новый огненный шар встретил их с земли. На сей раз увернуться одному из всадников не удалось. Впрочем, огонь лишь бессильно стек по щиту, не причинив особого вреда. На первый взгляд... Но яркая вспышка ослепила самого грифона, на миг выведя того из равновесия.
Этого оказалось достаточно, чтобы меткий бросок копья с иззубренным наконечником прервал жизнь наездника. Закричав, человек полетел вниз, на камни.
Похоже, смерть и впрямь нередко собирала кровавую дань с этих проклятых земель...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх