29 Март 2024, 02:33:51

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Синий Город, Магическая Академия, Лабораторное крыло

Автор Иви, 28 Сентябрь 2016, 00:43:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Кэссиди

Кэс помотала головой. Ещё одна причина покинуть дом и отправится на практику в далёкие земли - попытаться понять, чего же ей на самом деле хочется, к чему больше лежит душа.
- О, а тут и на два сразу можно поступать? - вскинула брови эльфийка.
Это выглядело как разрешение проблемы...
Just passing by...

Иви

#16
07 Октябрь 2016, 22:14:29 Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 10:30:57 от Иви
- Ну не то чтобы это поощрялось... - призналась Иви. - Но если очень попросить... Правда, учиться сложно будет, тут очень большая нагрузка, особенно первые годы, потом-то уже попроще.

В следующем шкафу нужных компонентов тоже не нашлось, Иви закрыла его и перешла к следующему. Тут как раз одно из нужных веществ отыскалось. Правда, стояло оно довольно высоко, так что девушке пришлось встать на цыпочки, чтобы достать...

...в этот момент дверь снова резко распахнулась. Иви дернулась от неожиданности, но склянку удержала. Точнее, удержала бы, если бы в попытках сохранить равновесие не поскользнулась на одной из мокрых салфеток...

- Ой! - и девушка растянулась на полу, разбив и вторую склянку. Дыма, правда, в этот раз не последовало, но...

Кэссиди

- О Великие Духи! - сокрушенно воскликнул Кэссиди, оборачиваясь к двери.
Just passing by...

Иви

Иви, тоже посмотрела на дверь, в некоторой панике. Если это кто-то из мастеров... но, к счастью, хотя бы в этом ей повезло...

- Тим?! Что ты здесь делаешь? - воскликнула она, по-прежнему лежа на полу.

Тим

#19
08 Октябрь 2016, 10:30:10 Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 11:54:26 от Тим
- А ты что вытворяешь? - не удержался Тим, не сразу заметив вторую девушку. Но, конечно, он обнаружил ее присутствие буквально через секунду, сложно не заметить незнакомую эльфийку, да еще с такой прической.

- Добрый день, - вежливо поздоровался он. Оглянулся на Майю... нет, все-таки взаимные представления придется отложить. - Прошу прощения...

Это было адресовано, похоже, сразу всем троим. Тим отпустил Майю, подошел к Иви, подхватил ее под мышки, рывком поднял и поставил на ноги. Девушка тут же сделала шаг назад и опустила глаза, ей было очень стыдно за все содеянное...

Тим, впрочем, читать ей морали не собирался. Если первое вещество он узнал по запаху, то второе не пахло и не имело ярко выраженного цвета. Он взял из руки Иви остатки склянки:
- Экстракт корня лунной ромашки? Смело...

По крайней мере, это было точно не опасно, проблема только с первым разлитым ингридиентом... Тим начал делать движения руками, собирая пары со всей комнаты в одном месте, чтобы затем направить их в вытяжку.

Майя

#20
08 Октябрь 2016, 11:25:15 Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 18:22:04 от Майя
===> Синий город, Магическая Академия

Майя послушно осталась стоять у порога, только на всякий прикрыла дверь. Наверно, будет не очень хорошо, если этот беспорядок увидит кто нибудь еще.

Платок от лица опускать как-то не хотелось, поэтому она просто рукой помахала девушкам, хотя скорее всего им было не до неё.

Кэссиди

- Здравствуйте! - эльфийка изящно поклонилась обоим вошедшим, втихую радуясь, что это не кто-то из преподавателей.
Just passing by...

Тим

- Майя, - попросил Тим, не прерывая своего занятия, - Можешь включить вытяжку? Кнопка справа от двери.

Большая латунная кнопка и правда была - там, где на Земле обычно располагают выключатели. Свет здесь, очевидно, включался как-то по-другому.

- Не должно было быть никаких паров, - пискнула Иви, краснея еще больше. Включать вытяжку было положено при любых работах в лаборатории, и они оба об этом прекрасно знали.

Майя

-Конечно -Кивнула Майя и тут же исполнила просьбу. Потом она огляделась по сторонам в поиске какой нибудь швабры или чего нибудь подобного, что могло помочь убрать беспорядок.

Тим

Тим тем временем собрал остатки дымки и прочие примеси в воздухе и направил их во включившуюся вытяжку. Еще несколько движений руками - и лежащие на полу салфетки вместе с остатками стекла тоже собрались в один большой ком и закатились в большой мешок, который слегка оправившаяся от смущения Иви достала из шкафа. Тим открыл люк в углу и спихнул мешок туда.

- Ну что ж, давайте знакомиться, - вздохнул он. Делать вид, что этой встречи не было, было уже как-то поздновато. Он попытался в уме прикинуть приоритетность представления, но получалось не очень хорошо, он не знал, кто эта пришедшая с Иви эльфийка... - Меня зовут Тим, студент пятого курса, факультет общей магии. Это Майя, моя подруга. Майя, это Иви, она готовится поступать в Академию... ммм... похоже, прямо сейчас...

- Очень приятно, - сказала Иви, на всякий случай присев в реверансе, кто ее знает, эту Майю. - Это Кэссиди, она из Высокой Школы, по обмену...

Про Высокую Школу она никогда не слышала, поэтому просто повторила то, что сказала Кэссиди.

Майя

#25
09 Октябрь 2016, 21:13:18 Последнее редактирование: 09 Октябрь 2016, 21:45:45 от Майя
Уже успевшая за это время встать рядом с Тимом Майя, немного замявшись, улыбнулась и ответила -Очень приятно - Реверансов делать она не умела и боялась сделать это как-то не правильно, посему просто изобразила небольшой поклон, склонив голову и плечи.

На девушек Майя смотрела с интересом, который плохо получалось скрыть. Поступать в академию магии это же так круто. Была бы у Майи подобная возможность, она бы вцепилась в неё не только руками, но и ногами и даже зубами. Определенно. А от Кессиди было просто невозможно оторвать глаз, в особенности от волос. Поистине в книгах не врали когда говорили, что все эльфы безумно красивы.

Кэссиди

- Мне тоже очень приятно, - всеобщий в устах Кэссиди звучал как-то особенно певуче. - Пролстите за беспорядок, в этом есть и моя вина.
На пятикурсника она смотрела с уважением, на его подругу с интересом.
- А вы где учитесь? - обратилась эльфийка к Майе. Все-таки Тим, представляя девушку, упустил этот момент...
Just passing by...

Майя

-Я... - Майя не очень знала как стоит ответить на этот вопрос, поэтому она с надеждой глянула на Тима.

Тим

Тим прекрасно знал Иви, а вот Кэссиди видел впервые и рассматривал ее с не меньшим интересом, чем Майя, но стараясь не нарушать общепринятых правил вежливости... Поэтому взгляд Майи он, конечно, заметил.

- Майя... ммм... Пока что тоже обдумывает возможность поступления... И я очень надеюсь, что эта встреча останется между нами...

- Ой, Тиииим, - Иви прижала руки к покрасневшим еще раньше щекам, с любопытством разглядывая их обоих. - А Майя твоя девушка, да?

Тим, конечно, еще толком не знал, каких сюрпризов можно ожидать от Кэссиди, но поскольку свидания в лабораторном крыле выглядели еще более дико, чем все остальные варианты, предпочел ответить честно:
- Увы, я, похоже, не в ее вкусе... Ты лучше расскажи, что здесь произошло?

- Я... - Иви совсем зарделась и вид у нее сделался очень несчастный. - Хотела сделать Зелье обострения чувств, чтобы все-таки понять, на какой факультет мне поступать, но очень волновалась и случайно разбила бессонник... Пока мы с Кэссиди его нейтрализовали, успели надышаться, и я хотела сделать противоядие... А ромашка.... Я поскользнулась... когда вы пришли...

Казалось, девушка была готова разрыдаться, и Тим в принципе понимал, почему.

- В городе тебе ее не купить, - вздохнул он.

Иви кивнула и посмотрела на него с надеждой.

- Откроешь мне портал? - спросила она. - Я найду дома что-нибудь на продажу...

- С ума сошла... - возмутился Тим. - Мы... сейчас что-нибудь сообразим...

Кэссиди

- Простите, - вновь вступила в разговор Кэс, - я тоже очень хотела бы помочь. Все-таки причастна к печальным событиям. Если вы объясните, что можно сделать... - эльфийка не договорила, также с надеждой взглянув на Тима.
Just passing by...

Вверх