10 Май 2024, 01:56:04

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Нештатка с Тэлери

Автор Джек, 19 Октябрь 2013, 03:34:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тэлери

#90
22 Октябрь 2013, 22:47:40 Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 23:09:32 от Тэлери
Тэлли с наслаждением потягивал молоко из трубочки.
-О том, что целитель очень важная профессия, - серьезно ответил он, убедившись в том, что Джек не в состоянии гневаться. - А что это за штуки? - спросил он разглядывая капельницу.

Джек

- Эти штуки нужны, чтобы ввести в Твою кровь лекарство против плохого пива, - пояснил Джек, наконец доделав какао и присаживаясь к сэру Налю.

Тэлери

Тэлли еще раз с интересом оглядел трубочки.
-Ты о чем-то спрашивал меня перед тем как я уснул?

Джек

- Ты бредил... Называл меня странным титулом...

Тэлери

#94
22 Октябрь 2013, 23:21:09 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 00:42:31 от Тэлери
-Я не бредил. И что такого странного в титуле Король, - Тэлли поставил полупустой стакан на стол и взглянул на Джека.

Джек

- Тааак. А вот теперь поподробнее? - не выдержал Джек.

Тэлери

-А чего тут подробнее, - пожал плечами Тэлли. - Если корона у тебя, а уж тем более на тебе, значит ты король. Никто кроме короля и принцессы не имеет права  ней прикасаться.

Джек

- Ты точно бредишь. Какая корона? Вон та железка драгоценная, которую Ты Гиль передал, а она на меня напялила? Так я ее где-то в скутере на полку закинул, ну, подурачились, и будет...

Тэлери

-Как скажете Владыка, - возвращаясь к молоку, согласился Тэлери. 

Джек

Джек вздохнул и посмотрел на сэра Наля:

- Вот придет в себя окончательно - напишу рапорт Ларру. Пусть Высочество разбирается.

Тэлери

-А кто такой Ларр? - спросил любопытный Тэлли. -У вас тоже есть принцы?

Джек

- Сэр Киприан Ларрениус Джулиани, Первый и Единственный, - пояснил Джек, немного успокаиваясь. - Глава нашего Королевства. Лорд Главный Медик. Титул такой. В принцы он никогда не метил, у нас иной тип устройства государства. А Высочество - это дразнилка такая. Одно... один мелкий и ушастый... гость Королевства, скажем так... его вначале Длинным звал, пояснили, что так некрасиво, он Ларра в Высочество переименовал тогда, так и повелось.

Тэлери

Тэлли внимательно выслушал Джека и кивнул:
-А о чем ты хочешь написать ему рапорт? Обо мне?

Джек

- О Тебе? Зачем? - искренне удивился Джек. - Я дела Целительские с Высочеством не обсуждаю, у него от своих пациентов голова порой пухнет, а если мы все к нему с докладами попремся - сбежит ведь. Нет, рапорт я ему про ваши с Гиль шуточки напишу, а он пусть уж решает, что с этим делать...

Тэлери

-Ябеда, - надулся Тэлли, - а еще король. Тебе-то, что плохого с этой короны. Лежит себе и лежит. А нас за нее..., - он осекся и замолчал.

Вверх