20 Май 2024, 18:04:15

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Библиотека

Автор Фея Отеля, 19 Январь 2013, 22:48:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тэлери

Тэлери, который хорошо видел в сумерках прошелся по библиотеке осматривая углы и щели между стеллажами.

Фея Отеля

Похоже, что больше всего следов было рядом с одним из центральных стеллажей, стоящим напротив того, где они заметили следы. К тому же выводу пришел и Рару, подошедший с другого конца стеллажа. Генрих с интересом рассматривал пол в одном из углов, поставив рядом свечу.

Стеллаж, у которого стояли Тэлери и Рару, был составлен из четырех стеллажей, стоящих вполтную друг к другу - два в длинну и два в толщину.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Тэлери

-Что будем делать? - спросил Тэлери оглядывая стеллажи.

Рару

- Наверняка они живут где-то внутри, давай поищем какую-нибудь щель между книгами, в которую ведут следы?

Тэлери

Тэлери еще раз прошелся вдоль стеллажа, проверяя на сколько плотно расставлены книги.

Рару

На середине шага Рару вдруг коснулся его руки, дождался взгляда, приложил палец к губам и одними глазами указал на стеллаж, который остался у них за спиной.

Тэлери

Не двигаясь с места, Тэлери едва заметно обернулся.

Фея Отеля

На полке, где Рару оставлял молоко и мисочки, кто-то был. От книг отделилась тонкая фигурка с непропорционально большой головой. Длинные светлые волосы с черными прядями и обтягивающее изящные формы короткое платье однозначно говорили о том, что фигурка это женского пола.

Фигурка подкралась к кувшину и попыталась приоткрыть крышку.

- О нет, только не это! - раздался тихий стон Генриха.

Фигурка тут же метнулась куда-то обратно в книги.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Генрих

- Выходи, я тебя видел и не обижу, - уже спокойным тоном сказал Генрих, - Даже молока налью.

Тэлери

-Мелкое, тощее и быстро бегает, - констатировал Тэлери отходя в сторону и наблюдая.

Рару

- Ага, это идеусы, - констатировал Рару.

- И как я сразу не подумал?! Ведь слышал же, что такое встречается как раз в заброшенных библиотеках! - сокрушался Генрих.

Существо, кем бы оно не было, выходить не спешило.

Генрих подошел, осторожно взял кувшин и налил молока в одну из мисочек.

Тэлери

#116
03 Сентябрь 2013, 00:10:18 Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 00:10:57 от Тэлери
-Что такое идеусы? - спросил эльф.

Генрих

Генрих вопросительно взглянул на Рару.

- Расскажешь? Ты больше о них знаешь, я слышал только краем уха и очень давно.

Рару

Рару кивнул.

- Собственно, я тоже не так много об этом знаю, но немного читал о таких случаях и расскажу, что помню. Люди, которые умеют что-то придумывать, иногда вкладывают в то, что создают слишком много себя... своей энергии, убежденности, мыслей. Особенно это проявляется в книгах - слова и музыка это практически самое сильное, что может создать человек. Но музыка существует лишь тогда, когда ее играют или воспроизводят, а напечатанное или написанное слово живет все время, даже если его никто не читает. И иногда, в основном в "магических" мирах, эти сгустки энергии взаимодействуют между собой, и тогда могут возникнуть идеусы. Каждый идеус - это сочетание каких-то мыслей, идей и устремлений, заложенных в книги, из которых он возник. Не знаю, как объяснить лучше. Это не дух - идеусы вполне материальны. Как правило, у них очень большие головы и глаза, потому что авторам книг важно то, что читатели и его герои могут увидеть, услышать, воспринять, обдумать и пережить... В принципе, идеусы совершенно безобидны, если бы не одно "но"... они очень быстро плодятся, каждый идеус словно бы подстегивает процесс возникновения новых. А в больших количествах они начинают пытаться "заразить" своими идеями всех окружающих. А с их пронырливостью и убежденностью это может доставить немало неприятных минут. Скажем, ложишься спать - а идеус тут как тут, усядется прямо на подушку и давай рассказывать о том, что нет в мире ничего важнее, чем правильное приготовление печени дикого медведя... или еще какую-нибудь ерунду. Учитывая, что идей у них в голове может быть много, а особой логичностью они, как правило, не отличаются, может получиться полный бред, но это как повезет.

Фея Отеля

- И ничего не бред! - донеслось с полки.

Девушка-идеус тащила к груде книг мисочку с молоком.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх