27 Апрель 2024, 20:41:17

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Библиотека

Автор Фея Отеля, 19 Январь 2013, 22:48:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

А тем временем, пробиравшаяся по балкам к выходу с чердака Офелия, мысленно составляла план дальнейших действий. Со стороны могло показаться, что девушка потеряла интерес к поискам, однако это было не так. Прежде всего, она решила показать таинственную карту Генриху, мнению которого доверяла, а также обратиться к Гиль за консультацией по поводу найденного ею магического кольца.

Фея Отеля

- Вииииирга! - тихонько окликнули сзади.

Это Фея Отеля пробралась в библиотеку, забеспокоившись.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

Вирга поднял голову и, заметив фею Отеля, протянул ей ладонь.

Фея Отеля

Фея опустилась на ладонь юноши попыталась заглянуть в его глаза.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Я в порядке малышка, - улыбнулся он маленькому чуду сидевшему у него на руке. - Все в порядке, и я готов продолжать приключение.

Фея Отеля

- Это хорошо, - улыбнулась Фея, - Ой, какой тарарам вы тут устроили...
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Я все уберу, - Вирга поднялся на ноги и начал собирать книги и ставить их на место. - Наверное, нужно было найти что-то со знаком молнии, - предположил он, внимательно присматриваясь к обложкам.

Фея Отеля

Фея вспорхнула, достала откуда-то метелочку для пыли и принялась проворно протирать полки как раз перед тем, как Вирга поставит на них книги.

- А может быть, оно пахнет, как молния, электричеством... или гудит, как молния? - спросила она.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Молния не пахнет и не гудит. Пахнет озоном, а гудят провода, - пояснил юноша, продолжая работу.

Фея Отеля

- Все в этом мире лишь проекция, - засмеялась Фея, - А уж книги - тем более.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

В этот момент в библиотеку вошла Офелия. Девушка была очень сосредоточена, её взгляд скользил по стенам, стелажам, потолку, стараясь не упустить ни одной детали.
- Я должна постараться увидеть это помещение "по-новому", - подумала она, а вслух спросила, - Что у нас нового, нашли что-нибудь?

Фея Отеля

В этот момент складывавший книги Вирга дошел до тех стопок, что были на последнем стеллаже. Расставив первые несколько стопок, он взялся за следующую, и вдруг его пальцы коснулись чего-то горячего. От неожиданности юноша взрогнул, и от этого движения из стопки в его руках выпала книга в темной кожаной обложке. На обложке мерцало потускневшей от времени позолотой символическое изображение молнии.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

Обернув ладонь рукавом, Вирга поднял книгу.
-Кажется нашли.

Офелия

Офелия поспешно подошла к юноше, чтобы ознакомиться с его находкой.

Вирга

Внимательно осмотрев обложку, юноша попытался открыть книгу.

Вверх