10 Май 2024, 08:31:02

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Библиотека

Автор Фея Отеля, 19 Январь 2013, 22:48:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- Ага, поэтому я и хочу сначала найти какие-нибудь следы, подтверждающие или опровергающие эту гипотезу... а потом использовать молоко. Насколько я знаю, от молока не отказываются даже гномы, не говоря уже о "маленьких, тощих и быстро бегающих существах". Правда, я никогда не слышал, чтобы гномы селились в библиотеках, так что вряд ли это они.

Тэлери

Тэлери фыркнул представив себе тяжело вооруженного гнома сидящего в библиотеке и пьющего молоко, но промолчал. Поднявшись, он огляделся по сторона в поисках лестницы.

Рару

- Ты что-то ищешь, - спросил Рару, внимательно наблюдавший за беседой.

Тэлери

-Лестницу, - пояснил Тэлери. - Самое пыльное место, верхняя часть полок, к тому же оттуда хороший обзор. Если хотите найти какие-то следы, нужно заглянуть туда.

Рару

- Боюсь, что здесь только табуретка, - сказал Рару, - Но с нее можно дотянуться до верхних полок.

Эльф снял с табуретки кувшин и мисочки и ногой подвинул ее ближе к Тэлери.

Тэлери

-Ты переоцениваешь мой рост, - сказал Тэлери, вставая на табуретку и пытаясь заглянуть на верхние полки.
-Вот так будет надежнее, - вмешался стоявший у двери Талион. Подойдя поближе, он легко поднял сына и подсадил его себе на плечо. Получив достаточный обзор, Тэлери внимательно осмотрел верх книжных шкафов.

Фея Отеля

На полках сквозь слой пыли и вправду проступали следы чьей-то обуви, очень маленькой, хотя и побольше, чем туфельки Феи Отеля.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Тэлери

-Думаю, ты это искал, - сказал Тэлери взглянув на Генриха.

Генрих

- Что там? - спросил Генрих, как раз закончивший свои манипуляции со свечами.

Он подошел к Талиону и встал на табуретку, чтобы рассмотреть полки.

- Да, точно, и в самом деле, следы! Давайте теперь попробуем выяснить по следам, где именно их убежище? Только осторожно, чтобы ничего им не поломать.

Тэлери

-Зачем? - удивился Тэлери. -Если ты не собираешься их ловить, пусть живут спокойно. Оставь им молока, со временем они привыкнут и выйдут сами.

Генрих

- Я не могу столько времени ждать, чтобы выяснить, кто это. А вдруг Фея недооценивает этих существ и они все-таки опасны или могут стать опасны со временем? Я не могу рисковать безопасностью жильцов... Тем более, что мы ведем себя относительно тихо, ни на кого не нападаем и ничего не крушим.

Тэлери

-Тогда иди по следам. - предложил Тэлери, мягко спрыгивая на пол.

Генрих

- Да их тут вообще-то довольно много. Я думаю, надо найти место, где следов больше всего.

Тэлери

Тэлери задумался, но представить себе, где может жить подобное существо он не смог и беспомощно развел руками.

Рару

Рару, у которого в руках все еще были мисочки и кувшин, поискал глазами место, куда их поставить, но не нашел ничего более подходящего, чем свободное место на одной из полок.
Поставив все там, он снял с одного из канделябров свечу и отправился исследовать стеллажи.

Генрих некоторое время поозирался с табуретки, но затем последовал его примеру, уж очень маленькими были следы, заметить их в пыли при свете свечей можно было только вблизи.

Вверх