09 Май 2024, 22:49:49

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Цитадель

Автор Фэркаджамрея, 09 Июль 2015, 16:00:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Ирисандра Холл

- А почему другие волшебники не призовут другого демона? И как Чесни подчинил себе демона?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Не знаю, - пожала плечами Фран. - Не могут и всё. Нас они в свои дела не больно-то посвящают.

Сабрина

- А я слышала, - влезла Сабрина. - Ну, они-то думали, что я не слышу... Ну так вот - старых магов осталось мало, а большинство молодых ничего и не умеют, кроме того, что нужно для туров. Когда им учиться-то? Весь Университет ихний только на то и работает, чтобы поставлять гидов, а исследования всякие там уже почти сорок лет не проводятся.

Девочка вздохнула. Ей-то хоть бы и тому научиться!

Ирисандра Холл

- Ага, а выдать фолиант для призыва другого демона они могут, - буркнула Ирис, оседлав стул и поставив локти на спинку. Взгляд магички буравил пустой стол перед ней. - Еще и големы не даются. Саб, ты на завтра что планируешь?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

Девочка что-то подсчитала на пальцах, сверяясь с записями.
- Да вроде пока ничего.

Ирисандра Холл

- Отлично! - магичка всучила Сабрине фолиант. - Найди мне чем чертить знаки, завтра я продолжу с медальонами, а то драконы же вроде должны прилететь. После займемся вызовом демона. И, кстати, как ты попала в гости к Амру и Барнабасу. И Финну... А это кто? И, Фран, Вы не видели еще травника? И что народ решил по поводу огорода?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- О, они согласны, - просияла женщина. - Только просят с доспехами им подсобить. Ну, в которые надсмотрщики рядиться будут. А травника пока нету, я сказала всем, чтобы к вам посылали сразу.

Сабрина

- У Амру я не была, а Барнабас сам приходил. И Финн тоже - он один из молодых магов, - хлопнула честными глазами Сабрина. - Самый многообещающий из них!

Ирисандра Холл

Ирис поморщилась:
- Я изначально планировала надсмотрщиками сделать големов, даже если их приключенцы убьют, то не жалко. А если деревенские будут рядится, то их могу поранить. Фран, давайте я проконсультируюсь еще с местными магами, вдруг у них есть работающее заклинание для големов. Если нет, то займусь доспехами.
Магичка откусила большой кус хлеб и задумчиво принялась жевать.
- Интересно, почему когда я появилась, они пропали? Саб, а с ними кто-то связаться можно? Если да, то попроси их завтра явиться или дать координаты для телепорта, я не собираюсь за ними бегать.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Конечно, - легко согласилась женщина.

Сабрина

- Кто пропал? - удивилась девочка. - Кому явиться? Маги-проводники готовятся к турам, помогают в городах на пути и прочих местах. Барнабас обустраивает лагеря для армии Тьмы.

Ирисандра Холл

Ирис вздохнула:
- Так, давай по порядку. Амру приходил? Или только писал? Если писал, то спроси у него координаты или пусть сам сюда приезжает. Дальше. Барнабас. То ты радуешься, что можно к нему не ходить, то сама говоришь, что он сам приходил. Так все-таки кто к кому ходил? Он к тебе или ты к нему? Это раз. Два, если ты ему постоянно помогала, а тут целый день не являлась, почему он не пришел сюда, с учетом того, что я ему якобы очень сильно нужна? Три. Если ты у него бывала, то поделись координатами.
Магичка помолчала и собралась с мыслями.
- И в конце-то концов, этому многообещающему магу что надо-то?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Ааа... - сообразила девчонка. - Амру вряд ли явится сам - как же, большая шишка... Но координаты я знаю. Только передавать не умею. А Барнабас вроде собирался сегодня целый день строить, а послезавтра... в смысле, уже завтра с утра придёт обсуждать чего-то-там. А Финн... ну.. ему ничего не надо, он просто заходил один раз... - Сабрина потупилась, ушки предательски заалели.

Ирисандра Холл

Ирис снова покачала головой.
"Молодежь!"
- Так, рыба-прилипала,  успеешь еще за мальчиками побегать, готовься ассистировать мне при вызове демона, к Амру пойдем послезавтра, как закончим с медальонами и Барнабасом. И, если повезет, с демоном.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Это ктой-то бегает! - праведно взревела Сабрина. - Ктой-то прилипала? Да он... Он сам!
Девочка вскочила из-за стола и умчалась внутрь домика.

Фран покачала головой, пряча усмешку в уголках глаз.

Вверх