20 Май 2024, 03:18:28

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


План Сна

Автор Рианнон, 13 Декабрь 2014, 16:05:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Леди Астрея в восхищении смотрела на спутника. Какая страсть, какой напор! Она перевела взгляд на Дал Куор.
Тот полыхал вовсю. Рушились объятые огнем здания, маленькие фигурки, мечущиеся между стенами, сгорали мгновенно из-за воистину адских температур в замкнутом пространстве. Замкнутым, впрочем, оно было недолго. С гулом и грохотом трескались камни, ревело и бушевало пламя, а древняя неприступная твердыня обращалась в прах.
Двое старичков мирно стояли на уступчике и глядели на обреченный город.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

С трудом оторвав взгляд от полыхающего города, сэр Джонас заглянул в глаза Астрее и предложил:
- Леди, можно пригласить вас на танец? 

http://music.zakon.kz/79116765-green-crow-belteyn.html

tryxter

- О, конечно!
Леди Астрея взглянула на кавалера из-под пушистых полуопущенных ресниц и сама протянула ему руку.
- Вот она, чистая и неприкрытая радость от деструктивного акта! - глубокомысленно заметила она.
А пойдёмте потом еще чего-нибудь разрушим?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Сэр Джон, не устояв, легко коснулся протянутой кисти губами и повел партнершу в танце.
- Я бы с радостью продолжил праздник, наведавшись в Баатор... Но, увы, теперь я знаю, чем чревато вмешательство в историю Ларрэна. Пусть мальчик навестит отца(о, с каким удовольствием я бы дал по лицу вашему зятю), а потом... Мы ведь можем завести свою милую традицию?

tryxter

- Он не зять! - нахмурила брови Астрея.
Она восхитительно танцевала, легко касаясь камушков носочками ботинок.
- Не хватало мне таких зятьев! Они с моей дочерью не женаты! Знаете... Я думаю, милая традиция - это то, что нам надо. А также думаю, что вы затронули очень важную тему. В свете последних событий...
Леди, не удержавшись, глянула на отсветы горящего города.
- Гм, в их свете, - продолжила она, - я поняла, что подчас прямое вмешательство это не так уж плохо. А ваши слова про зятя натолкнули меня на мысль, как мало времени я уделяла собственной семье. Вся эта свобода воли, неслежка, невмешательство... Уважение личного мнения... Пусть живут сами... Они же свободный народ... Ерунда! - фыркнула Астрея. - Взять, к примеру, мою дочь, столь своевременно вами помянутую. Девочка же совершенно не умеет выбирать себе пару! Ну что это такое? - в голосе рэн Идэлон слышалось искреннее возмущение.
- Первый, - принялась она загибать пальцы свободной руки. - Какой-то дьявол-мутант, с которым она контракт подписала. Второй - придворный хлыщ. Ну ладно, он полезное дело сделал: пожертвовал собой. А последнего вы видели? По ком она сохнет, вздыхает, бросает томные взгляды, грустит при луне и размышляет о вечной любви? Это же просто какой-то эльф!
Возмущению леди не было предела.
- Даже не принц! Даже не придворный! Ей положена целая Реальность и пара новых коньков в придачу. Ну ладно, положим, не Реальность, это я загнула, - смягчилась Астрея. - Но целый мир ей точно положен! Да с таким приданным можно и кого получше найти! Мне кажется, - вздохнула она, - я мало говорила с ней по душам. В частности, о мужчинах. О настоящих мужчинах!
Сказав это, рэн Идэлон обворожительно улыбнулась сэру Джонасу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Сэр Джонас внимательно слушал партнершу, не перебивая и не возражая, только кивая время от времени.. Что тут было возразить? Но, услышав мнение леди Астреи о последней пассии Рианнон, он не смог молчать и осторожно заметил:
- Леди, мне показалось, тот рыжий мальчик не так плох.. Он храбро защищал свою любовь. Впрочем, я могу быть необъективен, из мужской солидарности, или из личной симпатии. Я вам не говорил, времени не было, но именно его бабушка (тогда она еще не была бабушкой) помогла моему внуку. Помните, я рассказывал, как культисты изгадили малышу всю спальню? Та самая сообразительная девочка, задержавшая хулиганов - леди Рамалокэвэн. Позволю себе заметить, если рыжик унаследовал хотя бы толику величия и ума бабушки, все не так плохо. Из него может вырасти настоящий мужчина. И, кто знает, возможно, они вместе создадут новый мир. - О, какой взгляд, ну почему эти проклятые эльфы так долго живут? Как же ее саму угораздило? Когда еще эта очаровательная леди овдовеет?

tryxter

- Он в любом случае еще слишком юн! - непререкаемым тоном заявила Астрея. - Сэр Джонас, я ценю ваше покровительство конкретно этой семье (тем более на то есть причины), но вы же не станете отрицать, что между юношеской влюбленностью и истинной любовью пропасть глубже Марианской впадины? Вот, к примеру, вы верите в любовь с первого взгляда? - внезапно спросила она.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- В юности я был дураком. И даже не помышлял о любви... Поэтому на личном примере я ничего сказать не могу, - уклонился от прямого ответа  сэр Джонас. - Что же до любви с первого взгляда... - О, какой взгляд...Была не была. - Теперь готов поверить.

tryxter

- Я тоже верю... И в молодости все мы совершаем ошибки, - кивнула Астрея, останавливая танец.
Взгляд ее затуманился, сделался задумчив.
- И лишь хочу уберечь дочь от печальных последствий возможной ошибки! Ну подумайте сами! Явился этакий благородный рыцарь, отправился с ней на край света, совсем задурил девочке голову. Вместе они пережили приключения, а опасности, как известно, сближают. Но что если пройдут годы и они оба поймут, что ничего нет и быть не могло? Что это лишь легкая влюбленность, со временем улетучившаяся как дым. Что тогда? Бедняжка останется с разбитым сердцем! У меня для нее есть гораздо лучший вариант. Нужно только чтобы она выбросила из головы этого парня. Пойдемте, может, уже домой?
Астрея кинула взгляд на постепенно угасающее пепелище, где местами еще копошились крохотные черные фигурки.
Нечего по руинам шастать.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

 - А если ей не понравится другой вариант и она будет жить с разбитым сердцем? -  задумался сэр Джонас. - Знаете, это все так сложно, особенно для вас, женщин. У нас все было проще - дочь сказала, что любит и хочет замуж, сама виновата.
Правда, вернемся уже. Хм... - мужчина увидел немногочисленных выживших. - Боюсь показаться назойливым, но, может, сначала добьем этих? Из чистого милосердия, - пояснил он. - Они же по мирам расползутся, забьют мозги простым смертным..

tryxter

- Понравится, - с леденящей душу уверенностью сказала Астрея. - Как вы, однако, симпатизируете этому мальчику! Я, честно говоря, думала привлечь к делу некоего Меркриста... А что? Хороший мальчик, из хорошей семьи. Задатки, опять же. Положение. Целеустремленный, силами от природы не обижен.
Леди, услышав последнее предложение сэра Джонаса, с нежностью посмотрела на кальмара. Целеустремленный. Последовательный. Педантичный. Вот он, настоящий мужчина!
- Конечно, добейте... - милостиво махнула она рукой.
Мужчины такие мужчины!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Но Меркрист вас, скажем так, слегка разочаровал? О, простите, что перебил, на долю секунды я подумал, что этот прохвост и есть ваш выбор для дочери, - улыбнулся сэр Джонас. - Одну минуточку, я закончу с этим неприятным делом. - Директор повернулся к погибшему городу и быстро "крутанул" воздух обеими руками.  Оставшиеся в живых разом рухнули на обожженную  землю со сломанными шеями. - Ну вот, леди, я весь ваш.

tryxter

- Давайте же скорее отправимся в номера пойдем домой?
Астрея почти неуловимым движением взяла его под руку.

-- Садик
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Да-да, конечно, леди, - сэр Джонас кинул прощальный взгляд на плоды их совместного творчества и проводил спутницу к машине.

------>садик, стр. 25

tryxter

Сиан очутился в толпе.
Вокруг него скучились, гомоня, споря и вопя на разные лады, самые необычные на вид создания. Были здесь и милые забавные тварюшки, которых так и хотелось приласкать... Будь Сиан девчонкой, точно бы не утерпел!




И весьма странные особи...



Да и что говорить, откровенно пугающие создания!


"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх