19 Май 2024, 04:56:04

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Дэйна

Автор Фея Отеля, 08 Сентябрь 2014, 20:26:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

Дэйна вошла и придержала дверь перед Азмом.
- Мы вернулись, - сообщила она очевидное.

tryxter

Пройдя в квартиру, девочка заметила, что дварф успел прибраться. Разбросанные там и сям вещи исчезли. Кровать была застелена чистым бельем, рядом на полу появилась скромная лежанка.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Уютно у вас, - похвалила Дэйна жилище дварфа, проходя на кухню. Там она распотрошила пакет с продуктами,  достала из корзины и открыла бутылку колы. - Надеюсь, никто не против такого маринада? Если нет, то можно резать мясо. Ой, мы же его не помыли...

tryxter

- Я могу помыть, - вызвался Азм.
- Или я могу сходить, а вы оставайтесь тут, если так безопаснее, - предложил хозяин квартиры.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

-Азм, помой, пожалуйста, заодно и овощи, - Дэйна сложила в миску сладкий перец и морковку и протянула ее Азму вместе с мясом. После этого освободила чан от посуды и попросила:- А еще воды принеси, пожалуйста. Кайрис, вас я хотела попросить научить меня пользоваться плитой. - Одновременно она расчистила место на столе, высыпала гречку и начала перебирать ее.

tryxter

- Все очень просто, девонька, - сказал Кайрис, когда кованый ушел. - Посуду нагревает вот эта плитка.
Дварф показал Дэйне небольшую тумбу, стоящую в углу у самой стенке. Наверху имелся металлический квадратик, всего один. Рядом располагался ограненный в форме полусферы алый кристалл.
- Плитку, в свою очередь, раскаляет огненный элементаль. Вот этот красный камушек чтобы управлять. Кладешь на него ладонь и мысленно желаешь прибавить или убавить жар. Кастрюлька тебе нужна? Или, там, сковородка? Ну и давай пока то да се, о деле тоже поговорим...
Он присел на табурет у стола, подпер кулаком подбородок.
- У меня не идет из головы один вопрос: куда и когда этот жулик успел сбыть награбленное? Времени-то у него было совсем немного... Давай-ка еще раз пробежимся по событиям. Сдается, мы что-то упускаем! Поправь, если я ошибаюсь...
Кайрис переменил руку и начал:
- Ты пришла сюда гейтом, невесть кем и для чего открытым. Очутилась в подворотне, где были эти двое: эльф и дварф, который на самом деле не дварф, а подменыш. Последний тяжело ранен. Эльф убегает. Подменыш, по неосторожности активировавший ловушку в хранилище, где украл осколок, умирает от ран. Ты выходишь из подворотни, встречаешь Азма. Потом встречаешь того эльфа...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Как здорово, - восхитилась Дэйна, разглядывая плитку. - Да, сковородка и кастрюля пригодятся. - Она задумалась, слушая Кайриса. С одной стороны, Кайрис пока заинтересован в ее содействии, так ей кажется, по крайней мере. С другой, а не пустит ли он ее в расход, если вдруг окажется, что загадочный Осколок и правда у нее? Что ему скажут те самые старейшины, у которых он должен спросить позволения для разглашения каких-то секретных сведений об этой штуковине? Ей очень хотелось верить, что это всего лишь очередной приступ беспочвенной паранойи, но, несмотря ни на что, в безопасности она себя чувствовала только рядом с Азмом. Дэйна решила потянуть с ответом до его возвращения, рассказав некоторые подробности, и согласилась с дварфом: - Ага, все так и было. Только Азм задержался, а эльф притворился добрым самаритянином и предложил помощь. Протянул руку, в смысле, протез, для пожатия, а там была какая-то дрянь,  я подумала, машиное масло. А потом, когда шли по улице, мне стало плохо и он меня украл. Главное, только озвучила свои мысли, типа, чего это он мне помогает, когда другим пофигу, - чуть обиженно закончила она и перевела тему. - А соседи не попытаются выгнать Азма? Вряд ли тут часто бывают кованые?

tryxter

- Да им все равно, девонька! - махнул рукой дварф. - Это же тоже... - Он замялся, потом улыбнулся и пояснил: - Хотел сказать, люди! Не люди, конечно, но тоже имеют право жить! Украл он тебя, так как посчитал, что ты что-то знаешь, верно?
Кайрис покопался в шкафу и протянул Дэйне малость запылившуюся сковороду. Видно было, что сам хозяин ей не очень-то часто пользуется.
Меж тем дверь открылась и вернулся Азм.
- Куда это, Дэйна? - спросил он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

#218
14 Ноябрь 2014, 17:12:54 Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 17:18:53 от Дэйна
- Ну и хорошо, что у вас такие соседи.. Тот полурослик, который считал Азма своей собственностью, явно другого мнения, так противно, если честно.. Спасибо, - от души поблагодарила Дэйна, после слов дварфа о кованых разом опять проникшись к нему симпатией и устыдившись своих мыслей. Она взяла сковородку. -И кастрюльку, если можно.. - Увидев Азма, она обрадованно вскрикнула - Ой, вот и ты, ставь сюда. Давай порежем мясо, вот такими кубиками, - Дэйна взяла доску и нож, нарезала несколько кусочков, показывая, как именно, и передала нож Азму. Теперь можно было переходить к самой неприятной части своего рассказа. - Там был какой-то наркотик, я не могла пошевелиться, и все было как в тумане. Он принес меня в тот номер... раздел и стал что-то искать. Похоже, думал, что Осколок на мне. Слава Богу, в номер ворвался Азм, настучал ему по тыкве и дал мне противоядие. - Несмотря на то, что ее родители были католиками, и каждое воскресенье ее семья ходила в церковь, Дэйна не считала себя верующей. Но сейчас она искренне была благодарна высшим силам в лице кованого. - А потом мы закрыли его в номере и спустились вниз, чтобы заказать другой номер, я все еще была под действием наркотика и Азм сказал, что нам надо остаться. Ну, а дальше вы знаете, мы в зале видели техномага, а Сирина тем временем убили.

tryxter

Следом за сковородкой появилась и кастрюля.
- Ты говоришь, у него с собой были деньги, девонька? - уточнил дварф. - И этими деньгами вы расплачивались за номер в отеле и потом тоже?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

-Спасибо, - Дэйна взяла кастрюлю, сполоснула ее, набрала воды и поставила на плиту.- Ага... Ой, они, наверное, меченые, да?

tryxter

- Кем? - удивленно спросил Кайрис.
- Денег было много, Дэйна, - заметил Азм. - Обычно с собой столько не носят. Я подумал, может ты не знаешь.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

#222
14 Ноябрь 2014, 19:06:13 Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 19:08:21 от Дэйна
- Не знаю, может, тем, у кого он их украл? - ответила Дэйна Кайрису. - Я не привыкла пользоваться чужим и меня это дико угнетает, необходимость платить чужими деньгами, еще и деньгами вора... мертвого. А, вот вы о чем, - дошло до нее после слов Азма. - У нас в мире тоже не принято носить большие суммы с собой, в основном все на кредитке, ее и предъявляют для оплаты. Хотя, говорят, это не во всех странах... Ладно, речь не об этом... Получается, скорее всего, он получил эти деньги за Осколок, который должен был найти и отдать заказчику, а мы их забрали? Вряд ли Осколок был ему нужен сам по себе... Ой, я ничего не знаю, это мои домыслы. Может, это были все его сбережения и он хотел куда-то сбежать, пока не просекли, что он тоже участник ограбления банка.

tryxter

- Пожалуй... - раздумчиво кивнул дварф. - Взламывал хранилище подменыш, а в подворотне они с эльфом наверняка встречались, чтобы обменять деньги на товар. И, будучи тяжело раненым, он просил эльфа помочь... А тут ты, девонька, со своим гейтом! Возможно, они решили, что обнаружены, что это облава. Вопрос вот в чем: для себя ли эльф заказывал этот Осколок или являлся лишь посредником? Не говоря уже о том, что товар он не получил, не знал где он, да и мы, похоже, не знаем!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- А чисто теоретически, как этот Осколок может выглядеть? Камешек, или... правда кусочек дракона? - Дэйна содрогнулась при мысли о кусочке мяса, съежившемся от времени и каким- то загадочным образом спрятавшемся.- Сирин был уверен, что он у меня, но я ничего не брала. Разве что умирающий прицепил к пинофору, карманов-то там нет. А я его сняла и убрала в корзину, чтобы не ходить в кровище. Может, проверить? Он у вас в сумке, - на всякий случай напомнила девочка, промывая крупу.
Закончив, Дэйна, наконец, решилась опробовать плиту. Она положила ладонь на красный камень, мысленно попросила прощения у элементали, силу которой собиралась использовать и пожелала включить средний нагрев.

Вверх