29 Апрель 2024, 08:02:15

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Дэйна

Автор Фея Отеля, 08 Сентябрь 2014, 20:26:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Азм на это ничего не ответил.
В душе было свободно. Девочка вообще пока не встречала соседей Кайриса...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Азм... ты обиделся, да? - Дэйна накинула полотенце на плечи, взяла тарелку и начала ее мыть. - Мне правда надо будет как-то попасть домой, можно попробовать вместе, только надо уточнить, сможешь ли ты жить в мире без магии. Ну, или еще есть Отель "Среди миров", там-то магии полно. Оттуда я сюда и попала, там куча дверей в разные миры.

tryxter

- О чем ты говоришь, Дэйна? - спокойно спросил кованый. - Я не умею обижаться. Я останусь здесь и найду работу. Возможно, тому же Кайрису понадобится телохранитель. Я могу много работать и мало есть. К примеру, только яблоки - они дешевые.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Уф... Питаться одними яблоками? Жесть.. Тебе нужна нормальная, оплачиваемая работа, чтобы хватало и на жилье, и на еду, и на досуг. Хобби какое-нибудь завести, чтобы со скуки не помереть...

tryxter

Азм пожал плечами, помогая девочке скорее управиться с грязной посудой.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Ну вот, ты опять молчишь, плечами пожимаешь.. Я же не могу догадываться, что творится у тебя в голове... может, ты уже вынашиваешь суицидальные планы, - расстроилась Дэйна. - Ты единственный мой друг здесь, и я не могу тебя так вот оставить. И, честно говоря, мне бы очень хотелось, чтобы ты понял, чего хочешь именно ты. Если хочешь быть телохранителем, можно сразу поговорить с Кайрисом или другим потенциальным работодателем. А если нет, всегда есть другие варианты.
Посуда закончилась и Дэйна, оглянувшись на душевую кабинку, произнесла:
- Я хочу в душ. И я туда пойду. По крайней мере, это мое желание выполнимо прямо сейчас.

Скрывшись в кабинке, Дэйна разревелась. Опять у нее все по-дурацки. Наехала на кованого, который, скорее всего, понятия не имеет, как общаться с людьми в мирной жизни. А сама она с людьми-то не всегда находит общий язык, что уж говорить о загадочных существах.. Какое-то время она постояла под струями воды, вытерлась и оделась. Душ смыл слезы, усталость и грязь, пушистое полотенце почему-то напомнило о таком далеком, и, наверное, потому еще более любимом доме, и, выходя наружу, она была готова ко всему. Хочет идти в телохранители и питаться яблоками, как какой-то веган, - пусть.

tryxter

Кованый собрал всю посуду, дождался девочку и направился обратно.
Кайрис, как и обещал, дождался их, прежде чем ложиться спать. Он устроил себе лежанку на полу возле кровати и сейчас подыскивал еще одно одеяло для Азма.
- Оставь все на кухне, деточка, - сказал дварф, - и давай уже ложиться. Сегодня был трудный день.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Хорошо, - согласилась Дэйна, покосившись на Азма и две постели. - А... мы можем спать по очереди, - добавила она, обращаясь к кованому.

tryxter

- Я не буду спать, Дэйна, - отвечал Азм. - Мне это не нужно.
Он взял одеяло у Кайриса, сложил его около стены и уселся бдить, скрестив руки на груди.
Дварф улегся на свою лежанку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Ясно... Ну, тогда всем спокойной ночи, - произнесла Дэйна, устраиваясь на кровати. Стоило ей расслабиться и закрыть глаза, как тут же вспомнились слова Кайриса про сон в безопасном месте, Азма на посту и выжигающий мозги "подарочек" техномага. Спать сразу расхотелось. - А давайте положим Осколок в комнате, интересно, он будет светиться в темноте?

tryxter

- А? Что?
Дварф, похоже, уже начал засыпать и вопрос девочки вырвал его из сладостной полудремы.
- Нет, девонька, не светится...
Он выспростал руку, пошарил под подушкой и продемонстрировал Дэйне кристалл, зажатый в кулаке.
- Думается, здесь он до завтра в полной безопасности. А там отнесем в хранилище и дело с концом!
Кайрис зевнул, едва не вывихнув челюсть, вновь запрятал камень под подушку, отвернулся на другой бок и громко засопел.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна какое-то время покрутилась в постели, а потом шепотом позвала:
- Азм, а тебе совсем-совсем не надо спать? А то, может, я посторожу? Все равно не спится.

tryxter

- Если хочешь не спать, Дэйна, можешь не спать вместе со мной, - позволил Азм. - Но мне действительно сон не нужен, а хрупкое человеческое тело нуждается в нем. Сегодня у тебя было много дел и завтра их будет немало.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Хорошо, тогда я не буду спать, - согласилась Дэйна и тут же заснула.

tryxter

Во сне Дэйна увидела штормящее море. Было почти темно, она стояла на обрыве. Ветер рвал волосы, а кожу обжигали соленые брызги. Во тьме, озаренный алыми вспышками, можно было увидеть серую неприступную громаду замка на холме.
На берегу рядом с девочкой сидел сморщенный старик в остроконечной шапке. Несмотря на дикую непогоду, в руках он держал удочку. Конец лески, будто натянутая стуна, даже не шелохнувшись, уходил в темноту.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх