19 Апрель 2024, 14:59:49

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Дэйна

Автор Фея Отеля, 08 Сентябрь 2014, 20:26:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

"Интересно, какими грузилами он пользуется?" - некстати подумала Дэйна, но беспокоить рыбака не решилась. Мало ли, как он отреагирует.. Рыбаки вообще люди нервные, чтобы они там не выдумывали насчет медитативности своего хобби. Она начала увлеченно разглядывать замок, время от времени бросая заинтересованные взгляды на неподвижную леску.

tryxter

Карлик меж тем плавно повел удочкой, поддернул леску. Та взмыла вверх и поплыла по воздуху, начисто игнорируя порывы штормового ветра. На другом конце болтался шарик размером с кулак. Внутри шарика шел снег. Такими бывают новогодние игрушки: их потрясешь и картинка меняется.
Старик подтянул леску, снял добычу с крючка, аккуратно положил в плетеную корзину у ног и, повернувшись к Дэйне, сказал:
- Привет. Интересует сон?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- При... то есть, здравствуйте. А что, это сон? - она указала на шарик.

tryxter

- И этот и другие, - карлик любовно погладил шарики в корзине. - Я Этси, ловец снов! - представился он. - Сны друзьям, кошмар врагам, остальное -дуракам! - нараспев произнес Этси и пояснил: - Сны пользуются спросом в Серединном мире. Я их ловлю и перепродаю.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Очень приятно, Дэйна, машинально представилась девочка и во все глаза уставилась на шарики. - Какие красивые.. Надо же, никогда бы не подумала, что они так выглядят и что их так добывают. И уж тем более, что сон можно купить. Они там, в море, и зарождаются? Интересная песенка...а что же это остальное, что достается дуракам? - как всегда, Дэйна не могла справиться с потоком рвущихся с языка вопросов. Хотя на самом деле их было гораздо больше.

tryxter

- Можно-можно! - махнул рукой ловец снов. - Кто для себя берет получше, кто для недругов покошмарней... Товар хороший! Доходный! Сны рождаются глубоко в Море Спокойствия, оттуда приходят к смертным. Кому как повезет... А сама-то откуда? - спросил Этси. - Неместная, похоже... Нечасто обитатели Серединного мира к нам заглядывают!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Неместная, - согласилась Дэйна. - Я с Земли. Ну, оттуда еще забрела в пару мест.. а сейчас я почти уверена, что мне все это снится, - призналась она. - А что это за место? И, если это море спокойствия, то я даже не знаю, что можно назвать штормовым. Не представляю, как сны в такой ветрюган не разбиваются, вы, наверное, очень давно этим занимаетесь... Ловлей снов.

tryxter

- А как же ему не штормить? - в свою очередь удивился старик. - В самый шторм сны-то и зарождаются! Крутит, вертит, мешает воспоминания, чувства, мечты и надежды смертных, а потом - раз! - Он щелкнул пальцами свободной руки. Другой по-прежнему держал удочку. - И закукливается это все в шарик. А я, значит, их достаю... И продаю. Сколько себя помню, - пожал плечами Этси, - всегда этим занимался! Хм... хм... Девочка с Земли? - переспросил он. - Тогда тут кое-кто хочет с тобой повстречаться!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Именно со мной? - подозрительно поинтересовалась Дэйна, начиная догадываться, что это за место. - Или с любым человеком? Это Дал Куор, если я правильно понимаю.

tryxter

- Это План Сна, Мир Грез, - ответил рядом спокойный мелодичный голос.
Подле девочки стоял высокий статный эльф, виденный ею однажды на улице. В нем ощущалась такая необыкновенная мудрость, знание, могущество и сила, что все прочие эльфы, с которыми Дэйне доводилось прежде общаться, сразу представились мелкими неразумными созданиями, вчера только покинувшими леса и расставшимися с дикостью. 
- Мое имя Дайерит, мой народ называют эладринами. Ты не против поговорить, Девочка с Земли? До тебя  непросто было добраться! - Его губы тронула легкая улыбка.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Едва Дэйна услышала, что до нее было непросто добраться и заметила улыбку Дайерита, очарование момента было тут же разрушено. Ведь этот самый сверхъэльф прекрасно видел, как она шла с Сирином, наверное, он его и нанял. Посмотрел со стороны, естественно, на улице не стал бы подходить ни к ней, ни к однорукому бандиту, он же такая шишка.. А во сне запросто можно подойти потрепаться, пока никто не видит. Вот только как бы выяснить, верна ли ее догадка...
- Поговорить я не против. Вопрос в другом, зачем я вам нужна? - как Дэйна не пыталась говорить ровно и спокойно, скрыть переполнявшие ее чувства не получилось. Впрочем, подобрать слова тоже. Главное, удалось избежать открытого нападения и оскорблений.

tryxter

Дайерит поднял руки.
- Вижу, ты меня опасаешься и не доверяешь. Это напрасно. Чтобы убедить тебя в чистоте своих намерений, я готов добровольно проследовать в твой сон, где мы сможем спокойно поговорить.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Такой жест подкупал и просто-таки взывал к опциям "совесть" и "вежливость ", которые Дэйна постаралась отключить.
- Вы знаете, я впервые слышу о том, чтобы пригласить кого-то в свой сон, но, даже если бы я это умела делать, первого встречного бы точно не пригласила. Я уже наслышана о Плане Грез и о древних пророчествах про сны неосторожных, и о всяких вампирах, которые не могут войти без приглашения, читала. Если вам нужно поговорить, давайте сделаем это на нейтральной территории и в реальности.

tryxter

Настал черед эладрина удивляться.
- Но ты же сноходец, Девочка с Земли! Ты можешь создать здесь любую реальность, присвоить ей любые физические законы, населить ее по своему усмотрению и там быть практически неуязвимой! Только очень могущественный сноходец способен в рамках чужого сна причинить вред его творцу.
Вампиры здесь совершенно не при чем. А если ты говоришь про Дал Куор, забудь! - Он махнул рукой. - Это лишь капля в море. То, о чем ты говоришь, осуществить совсем непросто. Здесь нужен не только кристалл, но и особый ритуал. Его, уверен, ты не знаешь. А потому даже если захочешь, вряд ли сумеешь их впустить.
Если брать в расчет эту силу, то, скорее всего, тебя попытались бы использовать. И чтобы не допустить такого, тебе нужны знания. Известно ведь, кто владеет информацией, тот владеет ситуацией. Именно информацию я и хочу тебе предоставить.
Но побережье Моря Спокойствия не лучше место для подобных разговоров. Потому я предлагаю: мы можем отправиться в твой или мой сон, можем выбрать нейтральную территорию здесь же или можем попросить у Этси поделиться его уловом и взять любой из его снов. Выбор за тобой!
Этси меж тем, не обращая на них внимания, продолжал заниматься своим делом.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна, немного подумав, согласилась. Не то, что бы она прямо вот так сразу поверила эладрину, кем бы он ни был, но попробовать создать сон захотелось. К тому же, информация лишней не бывает. Она прикрыла глаза, представляя что-нибудь достаточно безобидное, но немного хищное. О, точно! Перед глазами возник мир, залитый солнечным светом. Легкий ветерок шевелил изумрудно-зеленые листочки на деревьях, синее небо раскинулось над огромным цветочным полем. На ромашке сидели две божьи коровки.
- Вот. Идет? Одна моя, вторая ваша. Можете выбрать любую, какая больше нравится. Я во снах уже вселялась в животных, правда, это сокращает их жизнь, поэтому надолго нельзя. Но, раз уж это придуманный мной мир, думаю, ничего им не будет. Ой, я же так и не представилась, Дэйна.

Вверх