28 Март 2024, 14:04:21

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Домик для Гиль

Автор Ларр, 11 Июль 2013, 07:32:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Ларр

11 Июль 2013, 07:32:05 Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 11:47:19 от Ларр
Высокие деревья стояли по обе стороны от небольшой полянки. Если не присматриваться, казалось, что ничто и никогда не нарушало гармонии природы в этой точке Королевства, столь не похожей на остальные его части, которые уже посетила Гиль. А среди деревьев, на довольно большой высоте, уютно вписавшись в окружающий пейзаж, располагался домик несколько сказочного, очень странного для Королевства вида.



- Добро пожаловать, Гиль. Мы все очень надеемся, что Тебе тут понравится. - Ларр незаметно отпихнул ногой в кусты какую-то пластиковую упаковку, за которой тут же кинулся его вездесущий кибер.

Джек и Тео с интересом глядели то на Гиль, то на домик, то на Ларра, то на живописно разбросанные в случайном порядке сосновые и еловые шишки под ногами. Если не знать, что ни елок, ни сосен в Королевстве отродясь не водилось, можно было принять их за настоящие. Марципан был высшего качества. Джек не признавал полумер вообще, а по отношению к сладостям - в особенности.

Гиль

Гиль ахнула, прижала руки к груди и застыла на месте. Затем осторожно, словно боясь спугнуть неожиданное видение, подошла поближе касаясь пальцами деревьев и разглядывая домик. Наконец убедившись, что все это не сон, она обернулась к Ларру, Джеку и Тео, пытаясь что-то сказать, но не в силах вымолвить и слова.

Джек

- Неужели не то? - притворно-горестно осведомился Джек. - Звездочка, если оно недостаточно высокое, или там... шишек маловато, так Ты так и скажи, я поправлю...

Тео

- Глоссофагия? - предположил Тео. - Гиль, Ты, случайно, язык не проглотила? А ну, покажи?

Ларр

- Шалопаи, а, шалопаи? - вкрадчиво начал Ларр. - Дайте ребенку время освоиться, что ли. Вот зачем я вас собой взял, язвы спасательские?

Гиль

Придя в себя Гиль подобрала шишку, подошла к Ларру и тихонько прижалась к его руке:
-Простите, я просто не ожидала... я думала это просто домик, а здесь..., - она подняла на Джека и Тео сияющие глаза. - Спасибо! - Гиль снова замолчала, не зная как выразить свои чувства и смущенно вертя в руке шишку. - А откуда здесь шишки?

Джек

- Ну, как откуда? - Джек поднял глаза к небу. - Надо же Тебе чем-то питаться, м? :) Вот... грызи на здоровье...

Гиль

-Джек! - воскликнула Гиль, наконец сообразив откуда дует ветер, - ты что серьёзно подумал..., - заподозрив что-то неладное, она быстро поднесла шишку к носу и тут же попробовала на вкус. - Так ведь это же...

Джек

- Ага, стандартная эльфийская еда, разве нет? - пожал плечами Джек.

Гиль

Не зная куда деваться от смущения Гиль, откусила еще кусочек и уткнулась носом в рукав Ларра.
-Да не едим мы шишек.

Тео

Тео не выдержал и расхохотался так громко, что вспугнул целую стаю местных птичек.

Ларр

- Прогоню. Обоих. На неделю дежурантами, - пообещал Ларр сквозь зубы Джеку и Тео. Подмигнул Гиль:

- Чего застеснялась? Дали шишку - ешь...

Гиль

-И ты туда же, - Гиль выглянула из укрытия и взглянула на Ларра. - Ну и съем, - она отправила в рот остатки шишки и потянулась за следующей. - Если у вас все шишки такие, я согласна на них перейти.

Джек

- Эммм... - Джек явно не ожидал такого поворота. - Гиль, диета из одних шишек - это не здорово. Зубки пожалей, а?

Гиль

-Ну, на долго мне их все равно не хватит, - рассудительно заметила Гиль оглядывая свои шишечные запасы. - Потом можно что-нибудь и еще.

Вверх