29 Март 2024, 02:15:21

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Акт первый

Автор Эмрис, 25 Февраль 2013, 19:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Да нет я пожалуй перестаралась, - усмехнулась девушка поднимая вверх руки. - Видишь? Это наказание за одну шалость.

Эмрис

- Наказание за шалость?

Гиль

-Ну да, я обожгла себе руки в наказание за злую шалость, которую я собиралась совершить против одного человека, -задумчиво произнесла Гиль разглядывая туман.

Эмрис

Сияние снова стало ярче на несколько секунд.

- Если это действительно была всего лишь шалость, то наказание не соразмерно вине. Либо это была не просто шалость, либо ты наказывала себя не только... или даже не столько за нее.

Гиль

Гиль надолго задумалась.
-Если бы шалость удалась, она могла стоить ему жизни, - заговорила она. - Вначале мне было все равно, а потом я поняла, что не хочу этого и тогда..., - Гиль замолчала, окончательно запутавшись в своих мыслях.
-Мне было так больно когда он ушел, что захотелось сделать еще больней, - наконец призналась эльфийка.

Эмрис

- Иногда люди уходят, - согласился дух, - Не всегда это зависит от тебя.

Гиль

-Какой ты зануда, - фыркнула Гиль. -А если я этого не хочу. Если я хочу чтобы они возвращались.

Эмрис

- Возможно, попытка убийства - не лучший способ привлечь человека.

Гиль

Гиль махнула рукой и поднялась с земли. Уже не пряча улыбки она побежала по направлению к замку.
-Эмрис, пожалуйста отпусти меня Эмирис! Я хочу вернутся обратно. Иначе я растоплю твои льды и здесь наступит весна, -воскликнула она и рассмеялась радуясь чему-то ведомому только ей.

Эмрис

Сияние сверкнуло еще раз и потуснело до слабого огонька.

Гиль бежала по полю, но замок все еще был очень далеко.

Гиль

Гиль бежала легко и стремительно, наслаждаясь быстрым бегом и теплом разливавшимся по всему телу.
-Эмрис, отпусти меня Эмрис! - снова воскликнула она остановившись и переведя дыханье. - Иначе я буду петь у тебя под окном серенады.

Эмрис

Пошел снег. Луна скрылась за набежавшими тучами, небо стало свинцовым. Замок с разноцветными окошками все так же виднелся вдалеке, но за снежной завесой его очертания стали смутными.

Гиль

Гиль снова побежала к замку боясь потерять его из виду.

Эмрис

Вдруг Гиль выбежала на что-то скользкое, покрытое тонким слоем снега, и с размаху поскользнулась. Хотя девушка и не сумела предотвратить падение, ее эльфийской ловкости хватило, чтобы выровняться в воздухе и плавно приземлиться на лед. Это было небольшое озерцо с замерзшей водой. Гиль бежала так быстро, что по инерции проехала несколько метров, обнажая гладкий темный лед.

Под поверхностью льда было что-то яркое и меняющее цвет.

Гиль

Перекатившись на живот, Гиль склонилась над поверхностью льда, стараясь разглядеть происходящее.

Вверх