28 Март 2024, 21:49:03

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Акт первый

Автор Эмрис, 25 Февраль 2013, 19:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Эмрис

Гиль проснулась. Она больше не была в лесу. Вокруг были полупрозрачные стены, сквозь которые пробивался лунный свет.
Неужели снова клетка? Гиль метнулась к окошку, но решеток на нем не было, а в одной из стен обнаружилась арка выхода.
Тут же эльфийка выбежала наружу и остановилась в рассеянности, обнаружив, что лес куда-то пропал.
Гиль стояла у небольшой ледяной башенки в чистом поле, озаряемом лишь светом луны. На другом конце поля был виден замок, кажется, тоже сложенный изо льда. Окошки замка светились разноцветными огнями, а на фоне стен темнели едва различные с такого расстояния контуры деревьев.
- Ну уж нет, - подумала Гиль, - Я не собираюсь идти туда, куда меня так настойчиво заманивают!

- Не хочешь - оставайся здесь, со мной, у меня уже много-много лет не было достойных собеседников. Дитя эльфов вполне подойдет.

Гиль резко обернулась на голос и увидела то, чего не заметила раньше - ровное голубое сияние напротив двери башенки, в нише, напоминающей алтарь.

Гиль

#1
25 Февраль 2013, 19:19:55 Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 19:21:39 от Гиль
-Ты кто? - спросила Гиль бесстрашно сунув нос в нишу. Ей очень хотелось прикоснутся к сиянию, но она хорошо помнила, что у нее нет такой возможности.

Эмрис

- Самое близкое понятие к тем, что тебе известны, - дух льда. Или, в каком-то смысле, вечности.

Гиль

-Дух, это интересно, - Гиль опустилась на землю напротив ниши. - О чем ты хочешь поговорить?

Эмрис

- У меня редко бывают гости. Как ты добралась сюда, дитя эльфов?

Гиль

-Так же как попадают в чертоги Мандоса, - на секунду задумавшись ответила Гиль.

Эмрис

Сияние стало ярче, затем снова вернулось к прежнему цвету.

- Вряд ли это верно, ведь ты не умерла.

Гиль

Гиль пожала плечами.
-Во всяком случае мне было очень больно, прежде чем я сюда попала.

Эмрис

- Больно бывает только живым. Но боль не может привести сюда. Ну что ж, раз ты не знаешь, как ты сюда попала, то что ты планируешь делать?

Гиль

-Поговорю с тобой, а потом выберусь отсюда, - усмехнулась Гиль. - Хотя, по большому счету мне некуда идти.

Эмрис

- Почему некуда?

Гиль

Гиль легла на спину и подняла взгляд к небу, стараясь рассмотреть на нем звезды. 
-Некуда, потому что не к кому, - спокойно ответила она.

Эмрис

- Почему же ты отвергла всех, дитя эльфов?

Гиль

-Я? - Гиль удивленно приподняла одну бровь. - Было бы что отвергать. Со слабыми мне скучно, а сильные особо и не пытались быть рядом со мной.
-Кстати меня зовут Гиль, - добавила она.

Эмрис

- Гиль... Много же ты приложила усилий, чтобы не  быть интересной для сильных.

Вверх