28 Март 2024, 17:58:46

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


План Сна

Автор Рианнон, 13 Декабрь 2014, 16:05:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

Волны набегали на прибрежный песок, подтаскивали ближе камушки и раковины. Вновь отступали. Шумели высокие сосны, пахло хвоей и морем. Капельки смолы сбегали по стволам, попадали в воду, обращаясь янтарем. И так годами, веками, тысячелетиями...
Рианнон стола на самой границе сухого и влажного песка. Задумчиво шевелила носком ботинка комок зеленых водорослей...
Just passing by...

Сиан

Сиан ошеломлённо огляделся. Только что он боролся с каким-то вязким туманом, лёжа на земле странного далёкого мира, и вдруг... Где это он? Задохнулся?
Он заметил хрупкую фигурку. Глаза эльфа расширились, он бросился к ней:
- Илана?

Рианнон

Девушка резко обернулась, ее зрачки расширились, в глазах мелькнуло узнавание.
- Здравствуй, Сиан! - тепло улыбнулась она. - Значит, старик не обманул и ты действительно сумел найти меня здесь.
Just passing by...

Сиан

Сиан прижал к себе эльфийку и зарылся лицом в её волосы. Из глаз покатились слёзы.
- Значит... мы оба умерли, да? - наконец невнятно сказал он. - Я получил письмо, а там... а теперь я тоже... Значит, теперь всё хорошо?

Рианнон

Девушка замерла в его объятиях, точно боясь спугнуть, нарушить неосторожным словом, жестом чудесное мгновение. Потом все же вздохнула и мягко отстранилась.
- Нет, конечно же нет! - покачала головой Рианнон, заглядывая юноше в глаза. - Ты живой... хоть я не знаю где именно сейчас находишься.
Just passing by...

Сиан

- Я живой? - уточнил Сиан, не отпуская эльфийку от себя. - А ты?

Рианнон

- А я не - совсем! - улыбнулась девушка. - Но это не страшно. Ты всегда сможешь найти меня здесь. Пусть не в этом самом месте... Если только не потеряешь прядь моих волос!
Она огляделась.
- План Сна велик, просто здесь очень тихо и спокойно. Я поэтому пришла сюда.
Just passing by...

Сиан

- Ты уже не в Бааторе? - лицо эльфа вытянулось. - Как мне тебя вытащить отсюда? Как вернуть в Отель?

Рианнон

Рианнон посмотрела на море, закусила губу, затем вновь перевела взгляд на эльфа.
- Я не уверена, что это возможно, - наконец выдохнула она. - Старик сказал: или так или никак. Но поверь, Сиан, - девушка прижалась к его груди, пряча выступившие в уголках глаз слезы, - здесь лучше, чем в Бааторе! И здесь мы можем быть вместе.
Just passing by...

Сиан

- Какой старик, Илана... Рианнон? Что он сказал? Разве мы можем остаться здесь навсегда?
Минутная слабость прошла, и Сиану, как любящему и уважающему жизнь эльфу, трудно было смириться с мыслью о смерти.

Рианнон

- Нет... - покачала головой Рианнон. - Ты и не можешь здесь остаться! И я ни за что не позволила бы тебе умереть! Потому и отговаривала спускаться в Баатор - на верную гибель.
Ты уйдешь, исчезнешь отсюда, как только проснешься. Но ты сможешь сюда приходить. Если только... - она опустила взгляд - ... если захочешь меня увидеть.
Just passing by...

Сиан

- Не хочу, - насупился Сиан. - Я не хочу видеть тебя изредка и во сне. Ты нужна мне, Рианнон! Нужна живая и настоящая.

Рианнон

- И ты... - Он помедлила, не зная как спросить. - И тебя не пугает то, что я сделала?! Как жила раньше? И кем раньше была?
Just passing by...

Сиан

- Ты про контракт с Тьмой? - нахмурисля эльф. - Не пугает. Ведь тебя обманули. Я и сам связался с этим проклятым колдуном, только вошёл, а уже вдруг оказался якобы связан какими-то сделками! Если бы я только знал тогда, что целестиалы так близко...

Рианнон

- Все не так просто... - вздохнула Рианнон.
Она подошла к кромке прилива, скинула ботинки и села прямо здесь же на мокром песке. Набегающие волны лизали ее босые пятки.
- Посидишь со мной? - Девушка по-птичьи склонила голову на бок, вопросительно глядя на Сиана.
Just passing by...

Вверх