28 Март 2024, 18:41:03

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Истинная история появления Луны

Автор Лунносветная, 08 Ноябрь 2014, 20:34:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лунносветная

- О, ребята! А я вас позже ждала… Или это я время спутала? - Ариста открыла дверь и удивленно уставилась на гостей. С белого халата осыпались фиолетовые звездочки, а в реторте в ее руке какая-то слизь подозрительно шевелилась.
- Вы не ждали, а мы приперлись! - пробормотал Шейн - Ты нас впустишь или нам вокруг дома погулять? Лучше бы впустила, а то Дэйка щас обоссы…ээээ…замерзнет!
- Дурак! - спутница Шейна привычно отвесила ему подзатыльник
- Да проходите, конечно! Только я тут немного занята… Подождете? Чай на кухне, а через 20 минут будет пирог. - Ариста задумчиво посмотрела на слизь в реторте, слизь задумчиво посмотрела в ответ.
- А пирог ты сама готовила или выживем? - Шейн скинул куртку на вешалку, разулся и постучал пальцем по реторте. Три глаза перестали изучать Аристу и посмотрели на него. Шейн показал им язык и глаза от удивления слились в один.
- А что ты делаешь? - Дэйна сняла пальто и балансировала на одной ноге, стягивая со второй ботинок. - Может тебе помочь?
Ариста встряхнула реторту и один глаз рассыпался на десяток мелких.
- Вы уже помогли как-то щенку согреться. А теперь сами этого «щенка» с дивана выгоняйте. Кстати, что за непорядок? - крикнула она в сторону зала - Арчибальд, совсем обнаглел? Ты почему гостей не встречаешь?
Судя по звуку, донёсшемуся в ответ, что-то большое сперва шмякнулось с дивана на пол, а потом затопало к гостям. Так могло топотать стадо слоников…или один крупненький песик…с лошадку размером.
- Упс - ловко выставив перед собой Дэйку, Шейн спрятался за ее спиной - Вот, ей радуйся! Арчи, маленький, ты же любишь Дэечку? Дэечка хорошая! Она скучала по Арчибальдику!
После всеобщего веселья, когда Шейн ржал, Дэйка отбивалась от облизывания пса, Ариста пыталась того же пса угомонить, а сам Арчи, счастливо повизгивая, облизывал всех троих, гости пошли умываться и мыть руки, а хозяйка дома скрылась за дверью подвала-лаборатории.

Через 5 минут подросткам надоело ждать хозяйку. Еще через 5 минут они пошли выманивать ее из лаборатории. Арчи увязался с ними.
- Слушай, может ну нафиг? - девочка почесала пса за ухом, - А то в прошлый раз шутка как-то немножко не удалась. - Пес обиженно посмотрел на Дэйну и отвернулся. - Нет! Я не то хотела сказать! Ты-то у нас самый замечательный! - что бы обнять пса за шею ей даже не пришлось наклоняться, - Но какой тогда был разгром… И Ари очень ругалась. У нее еще какой-то реагент ушел, так и не поймали.
- Да ну, брось, мы же теперь осторожно… Да и надоело в комнате сидеть! Еще и с тобой! И без пирога. И вообще….интересно же! - Шейн развел руками - Вот я всегда говорил, что ты - трусиха!
- Это я трусиха?! Все, Максвелл, тебе не жить! - Дэйка попыталась поймать обидчика за рукав, тот отшатнулся и спиной вперед влетел в дверь той самой лаборатории. Обиженная в лучших чувствах, Дэй не успела вовремя затормозить и влетела следом.
Что-то негромко бумкнуло и комнату заволокло апельсиново-оранжевым дымом. Пах дым почему-то хвоей.
- С Новым годом, блин! - процедил Шейн сквозь зубы и попытался подняться.
- Ну твою ж мать! - донеслось из дальнего угла. Голос явно принадлежал Аристе, а вот слов таких от нее никто не слышал…раньше. - Семь месяцев подготовки! Поймаю - пущу на ингредиенты! Всех троих! - голос перешел в рычание.
- Псст…бэньши, а бэньши…отползаем нафиг! Спасаем женщин и собак в первую очередь! Пока эта фурия нас не покрошила на зелье…
- А меня тоже на ингри..ингря…градиенты пустят? Я не хочуууу… - голос перешел в рыдания.
- Дэйка, блин, ты чего? Я же пошутил про бэньши, и вообще, я вас всех сейчас спасу…
- Придурок, это не я сказала! - Дэйна как раз пыталась выпихнуть Арчибальда в коридор.
- А кто это тогда сказал??? - это уже спросили они хором, даже Ариста перестала злиться. Кто-то четвертый продолжал жалобно плакать.
Дальше действовали быстро и сообща, Шейн и Дэйна выпихнули упирающегося пса в коридор и прикрыли дверь, Ариста открыла окно, что бы проветрить комнату и включила вытяжку. Дым начал рассеиваться.
Посреди нарисованной на полу пентаграммы, среди осколков колб и луж непонятного происхождения, стояла девочка и горько плакала. Все бросились к ней, что бы успокоить и только потом до них дошло, что это какая-то странная девочка. Ну, во-первых, на лбу у нее росли премиленькие рожки, а вместо ног и рук были лапки…вполне когтистые… Еще у нее был хвост.
Но непонятная девочка так горько плакала, что бояться ее было как-то…
- Ты кто, малышка? Как тебя зовут? - Ариста погладила ребенка по рыжим взъерошенным волосам.
- Лу-лу… Луна-а-а-а… Я не хочу гридиентом бы-ы-ыть… Я больше так не бу-у-уду-у-у-у…
- Ну что, ведьма блондинистая, запугала ребенка? - Шейн укоризненно посмотрел на покрасневшую Аристу, - Так! Отставить истерику! - это уже ребенку - Никто никого на гридиенты не пустит, тетя просто пошутила! А ты Луна? Очень красивое имя!
Странная девочка последний раз жалобно всхлипнула, подняла глаза на Шейна и робко улыбнулась.
- Так, расспросы потом, сейчас тут немного приберемся и за чаем все обсудим. - Ариста решительно оборвала град вопросов, готовый сорваться с губ подростков, - Луна, ты только стой на месте, хорошо? А то порежешься еще… Сейчас мы все приберем и пойдем есть пирог! Ты любишь пирог?
Луна смущенно опустила глаза.
- Не знаю, - почти шепотом произнесла она, - я никогда не пробовала…
- Ну, вот и попробуешь! - Ари улыбнулась и протянула ей платок.
Пока Луна утирала слезы, Дэйна вооружилась веником и смела все осколки, Ариста расставила по местам все уцелевшие колбы и склянки, а Шейн все это время ловил в новую баночку глазастую слизь. Зеленый комок успел кроме глаз отрастить еще и десяток лапок и в банку лезть не хотел. Зато хорошо шел на свист.

Горячий ароматный травяной чай был разлит по кружкам, вишневый пирог порезан и необычная гостья с любопытством его пробовала. Пирог ей понравился.
- Ну и откуда она появилась - шепотом спросил Шейн у Аристы, пока ребенок запивал лакомство чаем, - Ты ее что, из другого мира украла? Ты знаешь, что это статья?
- Да никого я не крала! - Ари была возмущена, - а если бы кто-то не влез - ритуал бы прошел как надо!
- А как надо? - это уже Дэйка шепотом вступила в разговор, - Что ты там вообще делала?
- Призывала фамиллиара. Уже давно пора было, да некоторые редкие травы вы Арчи скормили! Вот, только насобирала… Должен был прийти дух стихии!
- А я и есть дух стихии… Значит, это я к тебе пришла? - зеленые глаза внимательно смотрели из-под рыжей челки на трех шептунов. - Это ты меня звала? Я теперь с тобой буду?
Ариста растерялась.
- Скажи, малышка, а ты уверена, что ты дух стихии? Это же драконы…
- А я и есть дракон! - малышка пошевелила хвостиком и наклонила голову вперед, что бы все могли получше рассмотреть рожки, - Самый настоящий! Я вот что умею! - на ее раскрытой ладони начал появляться огненный шарик. Ариста и Дэйка завороженно смотрели, как он растет и только Шейн, стараясь не делать резких движений, потянулся за диван.
Шарик огня Луна не удержала и он с рассерженным шипением упал на ковер, в тот же момент по нему ударила струя пены из огнетушителя. Ари и Дэй так и сидели с круглыми удивленными глазами, а Луна стояла посреди пенного сугроба и ее глаза наполнились слезами…
- Я нечаянно-о-о-о-о…
Шейн, спрятав огнетушитель обратно за диван, с грустью посмотрел на испорченный пирог - хлопья из огнетушителя «украсили» его белой шапкой.

Спустя полчаса пенные сугробы были ликвидированы, на столе появилась горка бутербродов и несколько видов варенья к чаю. Маленького заплаканного дракона успокоили, искупали, и теперь она сладко посапывала на разложенном диване в обнимку с Арчибальдом.
Дэйна, Шейн и Ариста расселись прямо на полу и пили чай.
- Все, теперь, когда соберетесь ко мне - никаких экспериментов…а то у меня никаких диванов не хватит… - Ари устало облокотилась о стену.
- Да ладно тебе, если бы не мы, у нас бы не было Арчи и Луны… - Дэй сцапала бутерброд.
- А можно оно будет жить у меня? - Шейн сидел в обнимку с маленьким аквариумом, в котором сидела пойманная глазасто-лапчатая слизь, и щекотал ее пальцем. Та в ответ довольно булькала и пыталась урчать… - Назову Пушком…
- Да забирай, оно само вылупилось и я не придумала еще, куда его пристроить. Питается растительной пищей… Только оно маленькое еще и я не знаю, что из него вырастет. Лапки вон уже есть…
- И рот… - задумчиво заметила Дэйка, глядя на улыбающегося ей из аквариума Пушка, потом он показал ей зеленый язык - И оно уже копия хозяин!

salutic

Эх:))) читала в дайри, но с огромным удовольствием перечитала еще раз:))

Фелина

И у меня так же:)
А из Пушка выросло что-то сиреневое и трехглазое....

Лунносветная

Спасибо) Очень рада, что понравилось)

NaurEvan

Тоже с удовольствием ещё раз перечитала))
Мало! :D ещё хочется!)

NaurEvan

Как фиолетовое, только зелёное)

Фелина

Ух ты)) это Пушок?:)

Далокош

"Зеленый комок успел кроме глаз отрастить еще и десяток лапок и в банку лезть не хотел. Зато хорошо шел на свист." *утирает слезки платочком*
нельзя же так хихикать на работе. А еще?

Лунносветная

Еще будет) Просто про Луну пока только это)))
Хотя...сегодня на работе набросался коротенький рассказик про детство Луны:



Из воспоминаний Луны о детстве.


- А можно мне твой фирменный омлет? - отец семейства вошел в кухню и плюхнулся за стол.

- Помидоры кончились… - хозяйка дома огорченно всплеснула лапами - Лили, сходи за ними, пожалуйста!

Маленькая и серьезная Лили была самой главной маминой помощницей, чем она очень гордилась. Но только она собралась бежать в огород, как в разговор влез Киря, сорванец и непоседа:

- Да зачем?! Сейчас все будет! - маленький дракончик сосредоточился и взмахнул лапками.

- Не надо!!! - хором попытались остановить сына родители, но было уже поздно.

Его чешуя, совсем недавно принявшая изумрудно-зеленый цвет, вспыхнула на мгновение золотистыми искрами и из отполированного мраморного пола (только закончили ремонт!) проклюнулся росток, который начал стремительно расти. Все завороженно наблюдали, как росток превращается в крепенькое деревце с ажурными дубовыми листочками. Среди листьев прятались ярко-алые сочные помидорки.

Но родители зря надеялись на минимальный ущерб жилищу.

- Ты все испортил! - рыженькая Лили чуть не плакала от обиды, крепко сжатые кулачки на миг окутали язычки пламени - Ой!

Родители не успели и опомниться, как помидорковый дубок заполыхал веселым пламенем. Вместе с ним заполыхали занавески и скатерть на столе.

- Гориииим! - кухня мгновенно заполнилась народом - все же 17 детей это не мало, хоть и вполне привычно для драконьей семьи.

Сквозь детский счастливый галдеж тихо произнесенное «Я помогу!» старшие драконы едва услышали:

- Неееет! - но опять с опозданием. Лазурный дракончик Чарли щелкнул когтистыми пальцами и кухню заполнила вода. Огонь потух, но вода не переставала наполнять квартиру - Чарли не сразу вспомнил, как отменить собственное заклинание.

Мила и Олаф устало посмотрели на детей. Дети притихли и скромно потупили глазки. Вода, плещущаяся у колен, заполнила всю пещеру, бывшую когда-то такой уютной. По залу величественно плавал ковер, а, привычная уже ко всему кошка - любимица всей семьи - с философской мордой сидела на столе, диван уже успел намокнуть, а лапы мочить не хотелось.

- Так! - Мила грозно посмотрела на притихших малышей - А теперь все вместе за уборку! Только никакой магии!!! - крикнула она вдогонку спешащим помочь деткам.

- А ты иди следи за ними! Только сперва, принеси мне помидоры… - это уже было сказано Олафу - Надо же вас всех потом чем-то кормить…
Редактировать сообщение

Лунносветная

 NaurEvan Вау! Какой милаш)))) Такой он и был, потом у Шейна дома опять мутировал)))

Фэркаджамрея

Омг, бедные родители ;D ;D ;D

salutic

Да, дети любят помогать:))))

Луна

Да уж...растить детей, еще и с просыпающимися способностями к разным стихиям... Весело и интересно)))

Фэркаджамрея


Да уж...растить детей, еще и с просыпающимися способностями к разным стихиям... Весело и интересно)))

Сказала сама Луна  ;D

Фелина

Классно)) Теперь понятно, почему Мила и Олаф так рады распихать детишек в фамилиары))

Вверх