28 Март 2024, 16:44:53

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Школа

Автор пушистая, 14 Март 2013, 21:03:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

пушистая

Я дозрела до продолжения. Это последний кусочек, в котором я уверена. Дальше мне требуется дружеский пинок. Я написала шесть вариантов продолжения и ни один из них мне не нравится. Что делать а? :(

Драка.

-Кир!!!!
Вопль Сашки потряс коридор и едва не сшиб меня с подоконника.   
-Чего ты орешь?
-Соскучился. Ну и вид у тебя, даже страшно спросить, как прошла лётная практика.
-Вот и не спрашивай! - огрызнулся я. 
-Все так плохо?
Я кивнул на дверь.
-Даже так?!
-А ты думал я мазохист и прогуливаю занятия возле кабинета начальника школы? 
Сашка бросил сумку на пол и встал передо мной.
-Может еще обойдется. Что ты натворил? 
Я махнул рукой, и мы помолчали.
-Если тебе станет легче, у старосты с утра кислая физиономия, - попытался утешить меня Сашка.
-Вижу, - тихо сказал я, глядя ему через плечо. 
-Савельев, Вирга, - пригласил нас равнодушный голос секретаря. Пропустив старосту вперед, я вошел в кабинет. В углу, откинувшись на спинку стула, сидел Жилин.
-Слушаю Вас курсант, - обратился ко мне Сатор Ян.
-Хвосты я подтянул, - начал было я. Не меняя выражения лица Иван заглянул мне за спину. Я поперхнулся. - Простите, я хотел сказать все зачеты и экзамены кроме лётной практики сданы.
-Хорошо, - кивнул Сатор. - Вы Савельев? 
-Все зачеты и экзамены кроме лётной практики сданы, - с каменной физиономией заявил староста.
-Почему Алексей Петрович отказался поставить Вам зачет?
-Я совершил грубую ошибку. Не предупредил экипаж о начале маневра. 
- Последствия? - жестко спросил Сатор.
-Без последствий, - спокойно произнес староста. Жилин едва заметно покачал головой.
-Это правда, Иван?
-Да, - кратко ответил Жилин, глядя в стенку. 
Начальник поднялся из-за  стола.
-Курсант Вирга, курсант Савельев, вам разрешено второй раз пройти лётную практику во время летних каникул, - заключил он. - Можете быть свободны. 
«Сволочь! - едва не заорал я, вылетая из дверей. - Да если бы он не вытащил меня по всем предметам, я бы, я бы…»
-Что ты бесишься Вирга, - послышался у меня за спиной голос старосты. Я медленно обернулся и пошел назад.
-Без последствий говоришь? - мило улыбнувшись, я, со всего размаха, ударил кулаком по ненавистной физиономии. 
Мы сцепились как два бульдога не чувствуя боли и кубарем покатившись по полу. 
-Кир, прекрати Кир! Оставь его! Вас выгонят Кир!!! - слышал я крик Сашки и от этого дрался еще яростней, до тех пор, пока кто-то не отодрал меня от старосты и легко, словно пушинку,  не поднял в воздух.
-Пустите! - завопил я, узнав Ивана. - Не лезьте не в свое дело!
- Как это не лезьте. Ты дерешься, а дело не мое? - попытался пошутить Иван, оттаскивая меня в сторону.
-Вы уже сделали все что могли! Вы такая же сволочь как и ваш командир!
-Но-но, полегче! - прикрикнул на меня Жилин.
-Не будет полегче, мне уже осточертело полегче! Вы все просто мыши. Жалкие и трусливые мыши!
Я кричал и вырывался до тех пор, пока Иван не втолкнул меня в какую-то комнату.
-Вот Анатолий Борисович, получайте, - сказал он, усаживая меня на стул перед Ермаковым.
-В чем дело?
-Побоище, - сердито произнес Жилин, засунув руки в карманы и не спуская с меня глаз. Я был готов броситься даже на него.
-Спасибо Иван, я справлюсь, - поблагодарил Ермаков, становясь между нами. Я осатанело смотрел в сторону двери пока Иван не ушел.
-Позвольте узнать, на каком основании вы устроили эту безобразную выходку? - спросил он, доставая аптечку и начиная обрабатывать мои раны. Я зашипел от ярости и боли.
-Староста сказал, что на Тахмасибе ничего не произошло. А он, - я с трудом сдержался чтобы не выругаться, - как угодливая шавка подтвердил эту ложь. 
-Во-первых, перестаньте хамить, а во-вторых, Вам придется извиниться перед Иваном.
-Нет!
-Да, - строго сказал Ермаков. - Это я попросил его скрыть все происшедшее на корабле.
-Вы?! Но зачем?
-Вам давно пора повзрослеть и перестать задавать глупые вопросы. Вы хотите помочь вашему сокурснику вылететь из школы?
-Нет, но, наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни.
-Не хотите понять, -  поправил меня Ермаков, и я не выдержал.
-Нет, я очень хочу понять. Я хочу понять: почему столько лет нужно покрывать мерзавцев, почему эти мерзавцы учат моих сокурсников быть такими же мерзавцами. Почему мерзавцы процветают. Юрковский - зам. начальника ГКМПС! А где Ермаков? Блистательный Ермаков, лучший командир космического флота - скромный и тихий учитель в Школе боящийся собственной тени?
Глаза Ермакова потемнели так, что я отшатнулся, опасаясь пощечины. 
-Вы забываетесь курсант, - ледяным тоном произнес он. - Мы продолжим разговор, когда у Вас закончится истерика.
Больше не глядя в мою сторону, он вышел из кабинета.

Это всё. Я встал, сделал несколько шагов и без сил прижался к стене. На этот раз это действительно всё. Не будет ни космоса, ни городка, ни Ермакова. Понимать это было так больно, что я зажмурился, и резко откинулся назад, мечтая расшибить себе голову. Удара не последовало, мой затылок покоился в большой теплой ладони.
-Биться головой о стену это конечно выход, но не в твоей ситуации, - спокойно сказал Иван, усаживая меня на стул. - Что случилось?
-Я дурак, полжизни я мечтал быть похожим на него, а теперь назвал его трусом. 
-И что?
-И он больше не захочет меня видеть.
-Сомневаюсь, - Иван покачал головой. - Анатолий Борисович не тот человек, чтобы обижаться на мальчишку. Да и услышать, такое обвинение, ему очень даже полезно.
Я поднял голову и уставился на Жилина.
-Но ведь это неправда!
-Конечно неправда,  но ведь всё равно неприятно? А значит, придется действовать.
Мне показалось, что я схожу с ума.
-Я вас не понимаю, - прошептал я, чувствуя, что теряю сознание.
-Только не падай, - Иван обхватил меня за плечи и снова усадил на стул.  - Все будет хорошо, вот увидишь. Посиди, успокойся, и я отведу тебя в общежитие.
При слове общежитие я заплакал. 

nkb

Очень динамично и все непонятнее. А давай все шесть покажи - интересно же!

пушистая

Спасибо!   :) Все шесть это пожалуй перебор.  ;D Покажу самую не противную, может мне легче станет. :) Я никак не могу понять одного героя, а он главный. В этом вся проблема.  ::)

Кристиан

Ты, главное, покажи, а уж мы поддержим. Здесь ведь водятся только благодарные читатели. ;D

пушистая

Ну вы меня вдохновили ребята!  ;D Я с лета седьмой вариант начала писать. Хорошо или плохо пока не знаю, но похоже на правду. Извините, править сил уже нет, могут быть ошибки. 

Дуэль.

Надеясь увидеть Ермакова, я, с несвойственным для себя рвением взялся за учебу. Лекции следовали за семинарами, семинары, за практикой, практика за подъемами в несусветную рань. В перерывах между всем этим кошмаром я успевал поесть и уснуть. Спать я научился виртуозно, везде, в любое время и в любом положении, в основном стоя, как боевая лошадь.
-Курсант Вирга, я понимаю, что первая пара тяжела для раздумий, но придите уже в себя и явите миру решение.
Едва не ткнувшись лбом в доску, я открыл глаза и взглянул на преподавателя. Он был сердит, в аудитории хихикали, значит на перемене мне предстояла очередная разборка со старостой. Со времени нашей стычки наделавшей много шуму в узких школьных кругах, он не оставлял меня в покое. Ни на минуту. Я отмалчивался, но только не в этот раз.
-Иди лесом староста, - мрачно предупредил я, глядя на быстро подходящего ко мне Савельева и компанию.
-Ты совсем обнаглел Вирга, - староста с налета толкнул меня в плечо. - Ты позоришь весь наш курс.
-Ох, и достал ты меня! Заняться больше не чем? Так иди, поучись летать, - не выдержал я, возвращая тычок. С наслаждением глядя на побелевшее лицо старосты, я даже не заметил, как Сашка взял меня за локти.
Дрожащего от ярости старосту держали уже двое. Вырвавшись из дружеских объятий, он быстро огляделся по сторонам.
-Не самое удачное место для драки, - ехидно заметил я. - Может быть, встретимся в другом?
-Если вы снова передеретесь, вас точно отчислят, - предупредил Сашка, для надежности продолжая придерживать меня.
-А кто сказал, что мы будем драться, - в моей голове с быстротой молнии возник план. - Я предлагаю дуэль. Честное соревнование в мастерстве. Пусть староста докажет, что он пилот, а не фикция.
Вокруг меня повисла тишина. Все ждали реакции старосты.
-Ты соображаешь, что с вами сделают, если вы залезете на корабль? - тихо спросил Сашка.
-Зачем нам корабль. Для этой цели есть тренажеры.
-Наши тренажеры? Фи, это скучно, - изящно выгнув бровь, встрял в разговор Денис.
-Есть тренажеры для старших курсов, на четвертом этаже, - неожиданно заговорил Савельев.
-Правильно староста. Именно на четвертом этаже, - улыбнулся я, понимая, что мой вызов принят.
-Но туда нельзя и там всегда много народа, - возразил Сашка.
-Только не ночью.
-Ночью там заперто.
-С каких это пор командира может остановить запертая дверь, - презрительно фыркнул я.
-Проникновение в Школу во внеурочное время, взлом, порча дорогостоящего оборудования, - подвел неутешительный итог Сашка, исчерпав все доводы разума. - Да лучше бы вы подрались.
-Я достану ключ, - произнес староста, терпеливо дослушав наш диалог.
-Если ты достаешь ключ, я выбираю корабль и программу, - быстро сказал я. - И могу тебя уверить, это будет не тривиально.
Савельев равнодушно передернул плечами.
-Посадка на Венеру, - выпалил я, пока он не передумал.
-Не тривиально, - выдохнул Денис. - Да во всем космическом флоте всего десяток пилотов имеет допуск к этой посадке.
-Согласен, - прищурившись, кивнул староста. - Тип корабля?
-«Молния», - нанес последний удар я.
По лицу старосты расползлась презрительная усмешка.
-Я всегда говорил, что ты двоечник Вирга. На Венеру не сажают такие легкие корабли, - он развернулся, давая понять, что наш разговор окончен.
-Ну ты же отличник староста. Первый «Хиус» был в тех же параметрах, что и «Молния» и Ермаков посадил его, даже без дополнительной навигации, - ничуть не смутившись, ответил я.
Савельев замер,  размышляя над моими словами.
-Завтра, в три часа ночи, - наконец решил он.


salutic

Ого :o

Интересно ::)

пушистая

Спасибо! :) Интересно будет потом, когда их коллективно отчислят, а я буду думать как из этого выпутываться.  ::)

nkb

А точно отчислят? Могут ведь поржать и сказать - ну, тренировались мальчики. :) В Звездном бы так и сделали.

Давай дальше уже! А то на самом интересном месте! :)

Кристиан

Наконец-то мы увидим остальные таланты товарища Вирги. ;D

пушистая

За дурь могут и отчислить, чтоб не борзели раньше времени.  ;D

Оль, так это не тот Вирга. Я же писала, что это предыстория.  ::)

Кристиан

Теперь понятно, а я то решила, что, говоря о предыстории, ты имела в виду события из его жизни до того, как он встретил Гиль.  ::)

nkb

А я так и до сих пор уверена, что это тот же Вирга... :( Хны.

пушистая

Только не сердитесь на меня. :(  Вирга из Отеля не маленький и хрупкий и плакать не умеет, но он там появится только позже, во второй части.

salutic


Только не сердитесь на меня. :(  Вирга из Отеля не маленький и хрупкий и плакать не умеет, но он там появится только позже, во второй части.


А сердиться-то за что? Твои ведь герои:))

А я думала, что это тот же самый Вирга, но история альтернативная... но так даже веселее:))

пушистая

-Зачем ты все это затеял? - спросил Сашка, направляясь следом за мной в укромный уголок Школы, чтобы переждать несколько часов до начала баталии. Я не ответил. Пробравшись сквозь нагромождение старой мебели и использовав вместо подушки рюкзак, я лег на первую попавшуюся целую парту и закрыл глаза. Передо мной тут же появилась рубка «Хиуса». Четыре кресла. Два перед пультом управления, в них сидят Ермаков и Спицын. Третье, штурманское, чуть выше, дальше и по диагонали от остальных. В нем накрепко пристегнут, фактически привязан я. Мне хорошо видны все действия пилотов. Предупреждение экипажу, отсчет времени и взлет. Взлет с Венеры. Я сосредоточился, вспоминая и анализируя каждую команду. Картинка становилась все ярче. Я чувствовал, как дрожит под ногами пол, как отчетливо наливаются тяжестью руки, плечи, голова. Тело тут же откликнулось, снова наградив меня когда пережитой болью. Я вздрогнул и очнулся. Ну и чем мне все это поможет? Да, в общем-то, ничем. Но предлагать в качестве задачи взлет с Венеры, который я видел во всех подробностях, было бы не честно по отношению к старосте. Стоп. И с каких это пор я такой правильный?
-Пора, - разбудил меня голос Сашки.

Мы подошли к тренировочному залу почти одновременно, я с Сашкой и староста в сопровождении трех человек.
-Слушай староста, а ты по нужде тоже со свитой ходишь или все-таки один? - не выдержав, съязвил Санька. Пропустив его слова мимо ушей, Савельев достал ключи и отпер тяжелую железную дверь. Я с любопытством заглянул внутрь. Тускло освещенный дежурными лампочками, перед нами предстал новейший и прекраснейший из всех тренажеров, точная копия рубки «Хиус-Молнии». Мы зашли, и староста включил свет.
-Ох ты ж ё-мое, - выдохнул Сережка приникая к приборам. - А нас учат на таком старье.
-Что-нибудь поновей, ты разнесешь минут за пять, а может и быстрее, - откликнулся Сашка.
-Закончили дебаты, - приказал староста. - Ты хотел выбрать задачу, - чуть прищурившись, обратился он ко мне. - Пррошу.
Я прикусил губу. Программировать задачу, а уж тем более противоречившую логике было делом тонким. Я успел изрядно взмокнуть, прежде чем приятный женский голос машины произнес:
-Программа принята, прошу код доступа.
-Ты знаешь код? - не оборачиваясь, спросил я у старосты.
-Он у тебя перед носом, - я поднял голову и заметил бумажку скотчем прилепленную возле монитора. - Вместо двух последних цифр вводишь сегодняшнее число.
Я, молча, ввел нужные цифры.
-Код доступа принят. Можете приступать к выполнению задачи. 
-Кто первый?
Староста усмехнулся и кивнул мне на кресло пилота.
Кто бы сомневался. Хочешь постоять рядом и посмотреть, на чем я расшибу себе лоб? Ладно. Но это еще не конец, это еще только начало
Я сел в кресло и сердито ткнул в кнопку «Пуск». Машина не отвечала. За спиной захихикали.
-Пристегнись, - посоветовал мне Сашка. Я грозно щелкнул ремнями и снова нажал злосчастную кнопку. То, что произошло дальше, я не успел даже понять.
-Время 17 секунд. Ваш корабль разрушен, - сообщил все тот же мелодичный женский голос. За спиной откровенно ржали.  Очухавшись и не подавая виду, я встал, уступая место старосте:
-Прррошу.
Староста сел за пульт с видом Рихтера, готовящегося к концерту. Я мысленно усмехнулся.
-Время 20 секунд. Ваш корабль разрушен, - возвестил приятный женский голос.
Дальше, игра пошла на секунды. Сопровождаемые азартными воплями мы перенимали друг у друга управление.
-20 секунд, 22, 27, 34, 39, 40, 49, 49, 49, 49….
-49 секунд, - уже без энтузиазма произнес Денис. - Ребята, по-моему, вы зависли. 

Через час скучно стало всем, машина монотонно выдавала: «Ваш корабль разрушен», мальчишки зевали, а мы со старостой постепенно дозревали до мысли, что задача нам не по зубам.
-Может, уже согласитесь на дружескую ничью? - предложил Сашка. - Очень спать хочется.
Я был готов сдаться и с надеждой взглянул на Савельева. Тот застыл на месте, не сводя глаз с дверей. С непроницаемо-ледяным выражением лица, в дверях стоял Ермаков. 
-Что здесь происходит? - холодно осведомился он, окинув взглядом финальную сцену из «Ревизора» в нашем исполнении. Так и не дождавшись ответа, он подошел к пульту управления и вывел на экран условия задачи.
-Курсант Вирга, курсант Савельев, вы остаетесь. Все остальные в течение двух минут должны покинуть территорию Школы, - последовал приговор.
Стоя по стойке смирно и не смея шелохнуться, мы ждали самого худшего.
-Вернитесь на свои места, - неожиданно сказал Ермаков, кивнув нам на пилотские кресла. - Дело нужно доводить до конца. 

К пяти часам утра я люто ненавидел Венеру, Ермакова и все корабли. Судя, по бледной и перекошено физиономии старосты, он испытывал примерно те же чувства.
- 49 секунд, ваш корабль разрушен, - в который раз выдал автомат.
Чего он от нас хочет? Осознания, что мы идиоты? Так эта мысль давно крутится у меня в голове. Признания поражения? Нет, Анатолий Борисович не тот человек. Так чего же тогда?
-Это невозможно сделать в одиночку, - простонал я, предчувствуя очередной тур посадки.
-Рад, что вы, наконец, дошли до этой мысли, - сказал Ермаков и посмотрел на Савельева.
-А кто будет первым пилотом? - спросил тот, все еще пытаясь сохранить величие.
Брови Ермакова изогнулись, и я понял, что мы обречены.
-По очереди, - произнес он с улыбкой не предвещавшей никому и ничего хорошего. 

-На сегодня достаточно, - наконец решил Ермаков, взглянув на часы. - У вас есть десять минут, чтобы привести себя в порядок и успеть на занятия. Завтра, в семь часов вечера жду вас здесь. Не опаздывайте.
Не глядя друг на друга, мы со старостой выползли из зала. 
С трудом добравшись до последних рядов аудитории и опустив гудящую как колокол голову на парту я, с мстительным удовольствием, успел заметить, как староста из последних сил старается не уснуть на первом ряду. 

-Как поживает Венера? - с самым невинным видом поинтересовался Сашка и меня передернуло:
-Не произноси при мне этого слова.
-Как, уже неделя прошла, вы что до сих пор не освоили посадку? - удивился он.
-Ну почему, мы освоили посадку, а еще мы освоили взлет, а еще перелет с точки на точку Венеры, а потом мы будем осваивать маршрут Венера - Земля, а потом я застрелюсь.
-Да, сурово он с вами, - покачал головой Сашка.
-Ничего, скоро практика, - успокоил себя я. - Черта с два он достанет меня на корабле.
-Совсем забыл, - Сашка порылся в сумке и вытащил листок со Школьной печатью. - Сатор просил передать тебе направление на отработку лётной практики.
Я взял бумагу и выронил рюкзак. На первой строчке крупными буквами было напечатано «Тахмасиб».

Вверх