29 Март 2024, 02:56:32

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Сонное Царство на Поляне Лиловок.

Автор Ларр, 03 Август 2013, 08:12:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Издеваешься? У нас же одни сплошные гласные, какие тут скороговорки. Но стихи есть, - ответила Гиль глядя на Флори. - А почему ты привез меня сюда, а не в этот белый домик с капсулами?

Флори

- Здоровым там делать нечего, медкоттеджи - это ж для неотложки, а я не по этой части, - пожал тот плечами, внося в комнату поднос с чайником, чашками и какой-то сдобой. - А кроме шишек, эльфы еще что-то едят? Плюшки, к примеру? Давай свой стих, я весь одно большое УХО...

Гиль

-Я думала у вас так положено. А по какой ты части? - спросила Гиль с интересом разглядывая плюшки. Ты хочешь, чтобы читала тебе стихи на эльфийском? Хорошо, - чуть опустив голову, она прешла на родной язык:

Lora meldanya laiqua tauressë
Súri laituvar elya findessë.
Caituvan harë, hlárala hwesta,
Intyala lórilyë laiqua tauressë.
Palya ranculyë salquëo calassë,
Hlara háyë falmar vérala falassen --
Vérala tira alquëa cirya
Cólala oialë atanin alassë.
Hehta macilya -- sérë elenissen.
Tirë i quildë elya melissë.
Hísië pella Isil Rómello
Anta silmë. Lora meldo telpi alcarissen.

( Спи, мой любимый, в зеленом лесу;
Ветра благословят твои волосы.
Я буду лежать рядом, слушая дыхание,
Угадывая твои сны в зеленом лесу.
Широко раскинь руки в сиянии травы,
Слушай, как далеко волны клянутся берегу,
Клянутся беречь подобный лебедю корабль,
Вечно несущий людям счастье.
Забудь свой меч -- мир в звездах.
Хранит твой покой твоя возлюбленная.
За дымкой луна с востока дарит свет.
Спи, любимый, в серебряных лучах.)


Флори

Флориан слушал очень внимательно, держа на весу чашку с чаем и чуть покачивая ее в такт строчкам. Когда Гиль закончила, он поднял голову и улыбнулся:

- Красиво! Благодарю Вас, Ваше Высочество... А Тебе правда нужно знать, по какой я части? Что же до медкоттеджей - это не во всех случаях оправданное место, как мне представляется с моей... невысокой колольни...

Гиль

-Мне было бы приятно, если бы ты  рассказал мне о своей специальности, - Гиль взяла в руки чашку, поднесла ее к губам и вздрогнула от промелькнувшей перед глазами навязчивой картинки. Острая игла снова кольнула сердце, заставив на несколько секунд задержать дыхание.

Флори

- Я работаю Целителем для младшего населения Королевства. По большей части, как ни странно, с прекрасной его половиной, - улыбнувшись, пояснил Флори, но тут же нахмурил брови, наблюдая за Гиль:

- А ну-ка, красавица, поведай мне чуть больше о своих видениях, а? Попробуем справиться с ними своими силами, без Сопределья, а то и до Ларра, неровен час, слухи-то добегут...

Гиль

-Ну тогда я попала точно по адресу, - не то вздохнула, не то всхлипнула Гиль, которой почему-то стало очень тепло от слов Флори. - Я гораздо младше чем обо мне думает Ларр.  Я расскажу. Я бы даже показала, если бы ты умел видеть.

Флори

- Ох, и зря же Вы, Ваше Высочество, наше Высочество недооцениваете, - рассмеялся Флори совсем мальчишеским смехом. - Все Королевство давно в курсе, что Вам от тринадцати до семнадцати, в зависимости от настроения, а Вы все туману напускаете... Ну-с, дамам свойственно подобное поведение, так что сие скорее свидетельствует в пользу несокрушимого психического здоровья пациента... А теперь я Тебя и впрямь внимательнейше выслушаю. А вот показать - это к Ларру все же, по Сопределью никто у нас так не умеет ходить. Ты не бойся, Высочество за такое не ругается, чессло... кхм, ручаюсь!

Гиль

-Мне шестнадцать, но не по человеческому, а по эльфийскому счету. И Ларру совсем не понравится то, что я расскажу, - Гиль сделала большой глоток и поставила чашку. - Эти ягоды очень странно на меня подействовали. Сначала я видела стены. Мне очень часто снятся стены. Разные. Каменные, деревянные, живая изгородь и я всегда через них перелезаю. А потом я увидела одно событие из своего детства. Мне всегда казалось, что у меня в памяти чего-то не хватает. А сегодня я вспомнила почти все, - она замолчала и взглянула на Флори. - Можно мне сесть куда-нибудь поближе? Я боюсь, что снова будет больно.

Флори

- Иди-ка сюда, Сокровище, - через секунду Гиль оказалась в надежном кольце крепких рук.

- Придумала себе Ферриса-пугало, - добродушно проворчал Флори, не удержавшись, - Ладно, об этом потом, я правда очень внимательно Тебя слушаю...

Гиль

#40
06 Сентябрь 2013, 10:26:58 Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 10:28:16 от Гиль
-Я видела маму, - тихо сказала Гиль прижавшись щекой к руке спасателя. - Я очень обидела ее и она ушла. Я пыталась ее догнать и попросить прощения, - голос Гиль оборвался, она изо всех сил сжала дрожащие пальцы. - Флори, скажи мне Флори, как мне все это исправить! 

Флори

- Гиль, девочка... Не бывает такого, чтобы родители уходили из-за ошибок детей, поверь мне... Там наверняка были камни более увесистые, чем что бы Ты ни сделала. Если можешь, расскажи подробнее про обиду.

Гиль

#42
06 Сентябрь 2013, 12:31:17 Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 13:02:54 от Гиль
-Я не помню Флори, я не слушалась, мы не понравились эльфам, но она кричала, она так кричала, она даже не хотела прикоснуться ко мне, это было так страшно!

Флори

- Тшшшшш! - Флори прижал Гиль к себе, осторожно коснулся волос. - Конечно, это не может не быть страшно... Но Ты ни в чем не виновата, ни на самую малую капельку. Понимаешь, взрослые, люди они или эльфы, порой... теряют контроль. Но это их личные демоны, видения, проблемы, - называй, как хочешь. А дети не могут понять, что вдруг случилось с мамой или папой, ищут причины, и, не видя их, придумывают, что во всем виноваты они сами. Еще раз - Ты ни в чем не виновата. Просто по статусу Ребенка. Ты не могла сделать ничего, что заставило бы Твою маму уйти.

Гиль

Гиль замерла спрятавшись и не в силах даже заплакать.
-Ты правда так думаешь? - тихо спросила она не поднимая головы.

Вверх