27 Апрель 2024, 20:46:35

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Сонное Царство на Поляне Лиловок.

Автор Ларр, 03 Август 2013, 08:12:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Флори

- Вот и иллюстрация к разнице меж сознательным и не очень, - удовлетворенно кивнул Флори и потянулся за второй плюшкой. - Говорю, боишься Ты Ларра до дрожи в коленках, а я все в толк взять не могу - за что?

Гиль

-Он меня картошку обещал заставить чистить, - призналась Гиль. - А что до сознательности, если бы кто-то осмелился дразнить моего учителя или Эстеля, то дело бы кончилось очень печально. Так что я, просто Ангел.

Флори

- Не сомневаюсь. Как есть Ангел, еще бы рога да хвост, как говаривала моя Бабушка, - усмехнулся Флори, протягивая Гиль тарелку с плюшками. - Но до чего ж надо было довести Высочество, чтоб он пригрозил столь страшной карой? :) А что, для эльфов чистка картошки - это ужасное наказание? Феррис обычно, если его довести как следует, за ремень хватается, только он его не носит, у него ж  подтяжки, и вся "Гренада" об этом в курсе... А кто такой Эстель?

Гиль

-Так я его еще не доводила как следует, - Гиль взяла плюшку, смутилась и закрыла лицо рукой. - Я только полотенце в него кинула, вот он и пообещал. А я не умею ее чистить, только пальцы режу и все, - сделав столь страшное признание, она опустила руку и потянулась за чашкой. - А Эстель... это наш целитель. Такой же как вы, только... совсем другой, - задрожав, словно от холода, Гиль едва не пролила на  себя чай.

Флори

- Такой же, но совсем другой?

Гиль

-Такой же мудрый и знающий, но очень холодный. Он умеет врачевать души, исцелить самую сложную рану, но он никогда бы не сделал так как ты. Не взял бы на руки, не погладил бы по голове. Его лекарства сильны и действенны, но вначале от них очень-очень плохо, - Гиль подняла голову и взглянула на Флори. - Я очень хочу быть целителем, но учится у него я бы не стала.

Флори

- Разное время, разные методы, - вздохнул Флори. - Мы за много веков перевели почти все Неизбежные Процедуры в разряд более или менее сносных, и разработали основы Этики Целителя. Кстати, почти все наши снадобья от простых хворей теперь существуют в виде мороженого...

Гиль

-Может быть я и ошибаюсь, но доброта во все века должна быть присуща целителю, - Гиль еще раз внимательно взглянула на Флори. - Еще чуть-чуть и я начну сожалеть, о том, что я эльф и не могу заболеть здесь в Королевстве, - улыбнулась она.

Флори

- Вообще-то у нас мороженое и просто так дают, - улыбнуся он. - Хочешь?

Гиль

-Хочу, - весело кивнула Гиль. - Только если ты не устал. Я ведь тебя от чего-то наверное отвлекла своими лиловками.

Флори

- О, я просто бронтопавски измучился с утра пораньше, - театрально простонал Флори, изображая мировую скорбь сквозь недоеденную третью плюшку. - Но, возможно, у меня еще достанет силы положить пальцы на эти омерзительно гладкие клавиши... Ты ведь не лично мной сотворенное мороженое хочешь, я надеюсь?

Гиль

#71
09 Сентябрь 2013, 23:29:45 Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 00:02:29 от Гиль
Гиль рассмеялась.
-Ага, лично, с автографом из сиропа. Как же мне хорошо. Я надеюсь меня еще не ищут, я ведь никому не сказала, что иду гулять.

Флори

- Ты же на отдыхе, кому и зачем Тебя искать? - Флори прошел на кухню, откуда вскоре раздалось дилиньканье репликатора. - И потом, кибер-то при Тебе, так что кому надо - отыщет... Кстати, хочешь, научу картошку чистить без принесения пальцев в жертву? Чтоб от Высочества в ужасе не убегать, если опять пригрозит сельхозработами... Но чтоб за полотенце... Что-то он суров...

Из кухни торжественно выплыла тарелка с грудой разноцветных шариков.

- Вот, болей на здоровье, - рассмеялся Флори. - Я почти все виды лекарств сделал, какие вспомнил, без действующих веществ, разумеется... А сироп к ним не полагается, кстати.

Гиль

#73
10 Сентябрь 2013, 11:07:28 Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 12:56:51 от Гиль
-Спасибо!- Гиль с восхищением взглянула на тарелку и начала пробовать мороженое. - А картошку обязательно научи, мало ли куда я попаду и что буду делать дальше.

Флори

- Прямо сейчас?

Вверх